Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли родители жены,помогать родителям мужа?

Поженились двое людей,ей 26 ему 32.  На свадьбу заработали сами,с квартирой  родители жены помогли. Недавно родился ребёнок. С деньгами напряжно,их в притык. Родители мужа пенсионеры,с ними ещё живёт их дочь с двумя детьми,денег у них катастрофически ни на что не хватает,бывает что пару тройку тысяч они просят у сына.  И вот случилась беда,у свёкра что то с сердцем,нужна какая то дорогостоящая операция,свекровь ничего лучше не придумала, как просить денег у родителей жены сына(с которыми у них нет ни каких отношений практически,просто свекровь знает,что они при деньгах)те  в шоке,естественно денег давать не собираются. Свёкра этого давно предупреждали о проблемах с сердцем,но ни он ни свекровь не слушали,он продолжал есть всякую дрянь и курить,не принимал таблетки.  Муж с женой теперь понемножку грызутся из за того,что её родители его родителям не хотят давать денег,да именно давать,а не занимать,потому что в любом случае свёкрам отдавать не из чего,они живут на две пенсии и пособие на двух дочкиных детей. Как им всем объяснить что родители жены не благотворительная организация?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Почти нормальнаяВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
А как ваш муж просит деньги? Только через вас или непосредственно у ваших родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите мужу, пусть продаст свою почку, как любящий сын...
Почти нормальная
А как ваш муж просит деньги? Только через вас или непосредственно у ваших родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж денег не просил. Несколько дней назад свекровь позвонила маме и попросила занять им денег на операцию свёкру,со словами как-нибудь потом сочтёмся. Мама тут же отказала. Потом свекровь позвонила мужу и пожаловалась что ей отказали в деньгах мои родители.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Муж денег не просил. Несколько дней назад свекровь позвонила маме и попросила занять им денег на операцию свёкру,со словами как-нибудь потом сочтёмся. Мама тут же отказала. Потом свекровь позвонила мужу и пожаловалась что ей отказали в деньгах мои родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не общайтесь больше со свекровью, и ребенка держите подальше от такой родни. Старайтесь с мужем не разговаривать на эту тему. Типа, вам безразлично и всё. В конце концов включите дурочку. Если муж вас любит, и женился на вас, а не на деньгах ваших родителей, то всё будет нормально.
Почти нормальнаяВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Не общайтесь больше со свекровью, и ребенка держите подальше от такой родни. Старайтесь с мужем не разговаривать на эту тему. Типа, вам безразлично и всё. В конце концов включите дурочку. Если муж вас любит, и женился на вас, а не на деньгах ваших родителей, то всё будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но лучше подайте на алименты ещё будучи в браке.
Почти нормальная
Не общайтесь больше со свекровью, и ребенка держите подальше от такой родни. Старайтесь с мужем не разговаривать на эту тему. Типа, вам безразлично и всё. В конце концов включите дурочку. Если муж вас любит, и женился на вас, а не на деньгах ваших родителей, то всё будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну они так то к нашему ребёнку и не стремятся. У них два внука есть.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю всех тонкостей,слышала только про аорто коранарное шунтирование. знаю что свёкр дома сейчас,в нормальном состоянии. Мне как то страшно заводить с мужем разговор о том,что его родители врут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зайдите на сайт больницы и изучите прайс. А если родители мужа еще раз попросят денег у сватов,пусть те предоставят договор. И,кстати,возвращают ндфл тому кто оплачивает операцию. Так что все будет выглядеть пристойно .
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Я не думаю что они врут,это как то чересчур. И не в Москве мы,тут у нас нет порядка в медицине. Я беременная недавно ходила,за бесплатно в меня только плюнуть могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и цены у вас должны быть не московские.
Mariya
смотря какая сумма
Почти нормальнаяВ ответ на Mariya
Mariya
смотря какая сумма
СсылкаПожаловаться
Так помогите.
Svetochka
Прижде чем помогать деньгами ( если такая мысль возникнет ) , пройдите сами вместе со свёкром или сам сын с отцом по всем врачам. Пусть сам врач скажет какую надо сумму и так ли это необходимо делать платно.
Почти нормальнаяВ ответ на Svetochka
Svetochka
Прижде чем помогать деньгами ( если такая мысль возникнет ) , пройдите сами вместе со свёкром или сам сын с отцом по всем врачам. Пусть сам врач скажет какую надо сумму и так ли это необходимо делать платно.
СсылкаПожаловаться
А зачем?
Почти нормальная
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что бы проверить слова свёкра, вдруг действительно ему операцию будут делать бесплатно или нет такой срочной необходимости чтобы пороть горячку , брать кредиты, а есть время дождаться квоты.
Почти нормальнаяВ ответ на Svetochka
Svetochka
А что бы проверить слова свёкра, вдруг действительно ему операцию будут делать бесплатно или нет такой срочной необходимости чтобы пороть горячку , брать кредиты, а есть время дождаться квоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А лучше оставить всё как есть. У свекра есть сын, дочь, жена. А автору нужно заниматься собственным ребенком. С собственными родителями ей ругаться нельзя, они её единственная и настоящая опора.
Почти нормальная
А лучше оставить всё как есть. У свекра есть сын, дочь, жена. А автору нужно заниматься собственным ребенком. С собственными родителями ей ругаться нельзя, они её единственная и настоящая опора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я о чём и говорю. Если сын захочет попытаться помочь отцу, то автору придётся очень аккуратно намекнуть своему мужу что бы он вначале всё проверил. А в такой ситуации автору легче сохранять холодную голову, чем мужу.
Почти нормальнаяВ ответ на Svetochka
Svetochka
Так я о чём и говорю. Если сын захочет попытаться помочь отцу, то автору придётся очень аккуратно намекнуть своему мужу что бы он вначале всё проверил. А в такой ситуации автору легче сохранять холодную голову, чем мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да муж "в деле". Сам же маму и надоумил.
scorpiusВ ответ на Svetochka
Svetochka
Прижде чем помогать деньгами ( если такая мысль возникнет ) , пройдите сами вместе со свёкром или сам сын с отцом по всем врачам. Пусть сам врач скажет какую надо сумму и так ли это необходимо делать платно.
СсылкаПожаловаться
стоимость в Москве варьируется от 150 до 500 тыс. рублей, в клиниках Германии и Израиля – в среднем 0,8–1,5 млн. рублей.
Ишь ты, Ирина
Специально зашла на сайт областного кардиноцентра в Ижевске. Почти все операции в кардиологии,в том числе шунтирование делаются БЕСПЛАТНО.
Лина Григорьева
такая операция оплачивается государством, стоит где-то 100-130тысруб, многие больницы в Москве берутся делать ее, так как деньги приносит она больнице хорошие)
Виви
Мутят они по сумме. Позвоните в больницу и уточните коммерческие расценки.
Мирандолина
Сходите в больницу сами вместе с мужем и все узнайте. Позвоните в страховую ( телефон есть на полисе ОМС) врачу-куратору и выясните у него по какой причине за шунтирование хотят денег. Мутные родственники.
Наталия Лукина
Подруга отправляла маму на такую операцию в кардио центр в Пензу: отослали документы, а через месяц её уже пригласили. Операция бесплатная, пребывание бесплатное, единственное: ей меняли клапан (если бы ставили российского производства, то и он был бы бесплатным, но они сами выбрали импортный- он им обошелся тысяч то ли 20, то ли 30). Родня мутит...
Voodoo
Никто никому ничего не должен.
Василиса
С какой стати?
Ольга Ш
Да... Люди чужим собирают на операции и не спрашивают, как человек жил, соблюдал ли диету, принимал ли таблетки. Я бы тут же поехала в ближайшее отделение банка и сняла нужную сумму! Вопрос-а если бы был не свекор, а папа жены?
Я там
Вот это прифигели свекры.. ладно, миллион случаев, когда из семьи сына деньги тянут, но чтоб с ее родителей.. ещё и муж недоволен, что не дают..
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем