Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом

Живем в гражданском браке 4 года. Раньше звал замуж,но я что то боялась официально оформлять отношения. У меня три квартиры и трое детей, у него ничего нет. Он зарабатывает не плохо, не жадный, в дом все несет. И тут ему в наследство досталось квартира в центре. Он просит продать свою и мою и купить дом. Но! Я знаю, что дом эта вечная морока! У меня за ним ухаживать времени нет, он тоже не особо мастер на все руки. Да и добираться детям будет неудобно. С его слов- он будет отвозить и привозить детей- это может и будет по началу, а потом все на меня свалится. И потом , зачем покупать дом, если мы ещё не расписаны? Потом как его делить? Короче- сказала ему все это. Он хлопнул дверью и ушёл. Ну что обижаться- мне этот вариант не подходит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Она не разрушает семью , а просто мужчине объяснила отказ продавать свою квартиру .На что он повел себя, как идиёт и не нашел ничего лучшего , как хлопнуть дверью и уйти .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эмоции бегут впереди них....конечно нужно все решать обоюдно,на то и язык дан людям.Мне иногда кажется,что люди перестали идти на компромисс друг с другом....или жизнь такая стала жестокая...не знаю даже))
Ананим.В ответ на Аноним
Аноним
не он меня взял. Он пришёл в мою семью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было бы квартиры ,не ушел.
Lodomeria
А чего, его квартиры в центре не хватит на дом? Это в центре чего же квартира?)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А чего, его квартиры в центре не хватит на дом? Это в центре чего же квартира?)
СсылкаПожаловаться
не Москва
Любовь Пяткова
Ну и хорошо, что дверью хлопнул. Не знаю, как Вас, а меня настораживают люди, которые заведомо распорядились моим имуществом, а я только должна в ладоши похлопать.
На будущее... Возможно, не стоит так сразу отрезать. Сесть, поговорить... понять, насколько серьезны хотелки, что стоит в планах...
Я мужу в похожих случаях говорю, что с маленьким желанием надо переспать ночь, а с большим - год.))
Любовь Пяткова
Ну и хорошо, что дверью хлопнул. Не знаю, как Вас, а меня настораживают люди, которые заведомо распорядились моим имуществом, а я только должна в ладоши похлопать.
На будущее... Возможно, не стоит так сразу отрезать. Сесть, поговорить... понять, насколько серьезны хотелки, что стоит в планах...
Я мужу в похожих случаях говорю, что с маленьким желанием надо переспать ночь, а с большим - год.))
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Ну и хорошо, что дверью хлопнул. Не знаю, как Вас, а меня настораживают люди, которые заведомо распорядились моим имуществом, а я только должна в ладоши похлопать.
На будущее... Возможно, не стоит так сразу отрезать. Сесть, поговорить... понять, насколько серьезны хотелки, что стоит в планах...
Я мужу в похожих случаях говорю, что с маленьким желанием надо переспать ночь, а с большим - год.))
СсылкаПожаловаться
+1.
То любовь до гроба...то, как отказ в безумном плане замешать общую собственность, да еще в форме геморного загородного дома, куда постоянно требуются вливания, силы, уход, - так хлопнул дверью.
Можно сделать вывод об истинных мотивациях обидчивого дяди.
Маргарита Добрускина
ну так он теперь жАних с квартирой , теперь' может выпендриваться , что он и делает .
Маргарита Добрускина
ну так он теперь жАних с квартирой , теперь' может выпендриваться , что он и делает .
СсылкаПожаловаться
возможено
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
возможено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он сам не очень то рукастый, то не надо ему дом, там всегда надо что-то подремонтировать и т.д.
Mademoiselle
Зачем связываться с бедным, чтобы потом его пинать и упрекать
Ну и фиг с ним. С его хотелками.
Вы должны о себе и о детях думать.
Мила А
Правильно все сказала. Абсолютно правильно
scorpius
Вы правы. Нельзя жить там, где полностью зависишь от машины. Сегодня она на ходу, завтра нет. Сегодня за руль есть кому, завтра нет. У вас трое детей. Им как добираться в школу и дальше, просто погулять? Особенно девочкам.А главное как потом этот дом делить? Все в нем жить не будут, дети захотят отдельно. Лучше сдавайте квартиры и копите на четвертую. Чтобы всем детям и вам.
Ирина Русь
Содержать свой дом большая морока, это правда. Мы зимой, утром проснёмся в квартире, машины и дворники снег убрали уже. А в частном доме или нанимать или в руки лопату самому. Далее: Хорошая крыша на 100 лет, но дорого. Кто экономит, тот мучается от протечек, частого перекрытия. Далее быт. Есть ли хорошие дороги, свет, горячая вода баня, река, озеро, море, океан рядом? Есть ли магазины, аптеки, больницы, школы, детские садики, школы?
Помню 110 км от Москвы в деревне Ярославской области вызвали "Скорую помощь" по телефону. Только через 4 часа машина приехала! За это время человек мог несколько раз ...
А главное, кто соседи рядом? От этого многое зависит. Не спешить покупать дом. Всё взвесить, посоветоваться с вашими детьми.
Натюрель
А чем его просто хорошая квартира не устраивает? Куда ему дом упёрся? Мне муж тоже все уши прожужжал про свой дом, я сказала сразу, что мне на фиг это "счастье" не сдалось, там вечный ремонт будет и т.д. и если сейчас у него есть на это силы, то через 10 лет возможно их не будет, а на пенсию не разбежишься потом дом обслуживать. Да и я чисто квартирный житель. Мужики часто думают глобально, не вникая в "мелочи" в их понимании, а из этих мелочей и состоит жизнь. Зачем вам ее себе усложнять, мотаясь с детьми на машине, если здесь быт организован. Максимум можно согласится на совместную квартиру, где оба собственниками будете.
Иванова Екатерина
На нет и суда нет. Он спросил, вы ответили.... обижаться не на что. Остынет. Ждите, это не последний разговор на эту тему. Спросите его, а для чего ему нужен дом?
Gelena Gelena
Дом, действительно, требует постоянного внимания и ухода. По той причине, что у меня муж " не рукастый", я в свое время отказалась от идеи купить дом. Поэтому, считаю, что вы правы. Это первое. Второе, что вы не в браке. И покупка совместной недвижимости может принести кучу проблем в дальнейшем. Поэтому, тут вы тоже правы. Если дом находится за городом, транспортная составляющая -еще та проблема
Василиса
Так пусть и покупает сам себе дом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем