Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дома или в гостях?

Два месяца назад, пришлось забрать к нам свекровь. Дом у нас большой, выделили комнату с отдельным входом и наняли сиделку. Раньше, свекровь жила  с семьей младшего сына. Но сейчас, стала нуждаться в постоянном уходе. Младший сын ее много работает, невестка дома, но воспитывает ребёнка с зпр, живут в двухкомнатной квартире. Сразу поясню, квартира принадлежит свекрови и моему мужу, младший там на птичьих правах. 
Муж мой с братом не общается, у них давний конфликт. А свекровь наоборот, особенно любит его семью. И В субботу пригласила их к себе. Сидели бы у неё в комнате,  так нет. В результате муж опять поцапался с братом. И из-за квартиры и из за поведения ребёнка брата. Тот успел и клумбу вытоптать и сына нашего по голове палкой ударить и пардон мимо туалета сходить. Ели мы гостей выпроводили, невестка правда все после своего ребёнка вымыла. Тут мне сегодня свекровь заявляет, что в следующие выходные опять ждёт сына с семьей. Пришлось объяснять, что она сама в гостях и не в праве приглашать без согласия хозяев. Свекровь почему-то очень обиделась и расплакалась. Разве я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
724
1345678929
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это и отвратительно...
моральное право не ухаживать за матерью,если нуждается? так наслаждайся этим моральным правом..
а унижать и наслаждаться правом силы,унижая..это мерзко.
вы упиваетесь в таких темах правом сильного унижать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто ее не унижает. Кормим вкусно, лечим.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Никто ее не унижает. Кормим вкусно, лечим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну резвитесь...
АдминистраторВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну резвитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас тоже зпр.... сочувствую)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Администратор
Администратор
у вас тоже зпр.... сочувствую)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у вас что? понос словесный? наслаждайтесь
Аноним
Никто ее не унижает. Кормим вкусно, лечим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем больше угождать, тем растут требования. Зря ее с места сняли. Пусть бы доживала в своем доме.
Ох, сколько я наслушалась за 10 лет... Теперь всем говорю - не трогайте стариков с места, лучше выслушивать стоны, что плохо на своем месте, чем верните меня назад
Анна СавельеваВ ответ на ТС
ТС
Чем больше угождать, тем растут требования. Зря ее с места сняли. Пусть бы доживала в своем доме.
Ох, сколько я наслушалась за 10 лет... Теперь всем говорю - не трогайте стариков с места, лучше выслушивать стоны, что плохо на своем месте, чем верните меня назад
СсылкаПожаловаться
История переписки5

scorpiusВ ответ на ТС
ТС
Чем больше угождать, тем растут требования. Зря ее с места сняли. Пусть бы доживала в своем доме.
Ох, сколько я наслушалась за 10 лет... Теперь всем говорю - не трогайте стариков с места, лучше выслушивать стоны, что плохо на своем месте, чем верните меня назад
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы внимательно читали тему? Она жила в двушке семьей младшего сына. Где внук тоже неадекватный. На такой площади больная старуха и умственно отсталый ребенок! Это сделали огромное одолжение брату
ТСВ ответ на scorpius
scorpius
Вы внимательно читали тему? Она жила в двушке семьей младшего сына. Где внук тоже неадекватный. На такой площади больная старуха и умственно отсталый ребенок! Это сделали огромное одолжение брату
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей там больше нравится, с любимым сыном и внуком.
(Которые пытались ее в богадельню сдать).
Сын живет на чужой территории, или оплачивает маме сиделку или оплачивает брату аренду за жилье и брат наймет сиделку.
Но стронуть стариков со своего места - это еще аукнется.
scorpiusВ ответ на ТС
ТС
Ей там больше нравится, с любимым сыном и внуком.
(Которые пытались ее в богадельню сдать).
Сын живет на чужой территории, или оплачивает маме сиделку или оплачивает брату аренду за жилье и брат наймет сиделку.
Но стронуть стариков со своего места - это еще аукнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любимый сын пошел самым удобным путем. Сдал мать брату и предоставил тому нанимать сиделку. А сам водит в гости всю семью и выгуливает по всему дому неуправляемого особенного ребенка. Не хочет он никуда съезжать и ничего платить. С чего видимо братья и ругаются
ТСВ ответ на scorpius
scorpius
Любимый сын пошел самым удобным путем. Сдал мать брату и предоставил тому нанимать сиделку. А сам водит в гости всю семью и выгуливает по всему дому неуправляемого особенного ребенка. Не хочет он никуда съезжать и ничего платить. С чего видимо братья и ругаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо, да. Позиция автора, как супруги здесь очень непонятная. Ее задача - защищать интересы семьи и всегда быть на стороне мужа. Это ее мужа ставит раком свекровь.
Она все правильно сделала, поддерживая позицию своего мужа. Она в доме хозяйка, и ее правила в доме. Плачет свекровь? - это ее личные проблемы. В доме есть хозяин и хозяйка, которые решают как будут жить гости.
Елена ЖалкаВ ответ на ТС
ТС
Видимо, да. Позиция автора, как супруги здесь очень непонятная. Ее задача - защищать интересы семьи и всегда быть на стороне мужа. Это ее мужа ставит раком свекровь.
Она все правильно сделала, поддерживая позицию своего мужа. Она в доме хозяйка, и ее правила в доме. Плачет свекровь? - это ее личные проблемы. В доме есть хозяин и хозяйка, которые решают как будут жить гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Елена ПрекраснаяВ ответ на ТС
ТС
Ей там больше нравится, с любимым сыном и внуком.
(Которые пытались ее в богадельню сдать).
Сын живет на чужой территории, или оплачивает маме сиделку или оплачивает брату аренду за жилье и брат наймет сиделку.
Но стронуть стариков со своего места - это еще аукнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему это на чужой территории, может быть мама ему свою долю отписала, а эта "добрая женщина" пока не в курсе?
Елена Прекрасная
Почему это на чужой территории, может быть мама ему свою долю отписала, а эта "добрая женщина" пока не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому мама отписала имущество, тот и ухаживает. И платит аренду по рыночной цене за вторую половину используемой квартиры
Ольга В.В ответ на Аноним
Аноним
Никто ее не унижает. Кормим вкусно, лечим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит - не унижаете? Не позволять видеться со вторым сыном пользуясь правом хозяев дома.... Это не унижение разве?
Да, ребенок с зпр - это (наверное) тяжело. И это племянник, между прочим, Вашего мужа. Не посторонний ребенок. Ну да, сходил в туалет мимо - какой ужас.... У вас вообще дети-то есть? они прямо с рождения научились на унитаз ходить и ершиком после себя пользоваться?
Твари вы. Оба. А прикрываетесь благими целями! И если у мужа еще есть хоть какое-то оправдание (хотя, справедливости ради, более гуманно было бы не забирать мать), то у Вас такого оправдания нет. Просто две твари нашли друг друга.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто ее не унижает. Кормим вкусно, лечим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем, всё равно неблагодарными детьми так и останетесь....... а любимый сыначка - герой с голой опой, ему надо было лучшую жисть. а не вам.... теперь это недомамаша устроит вам с мужем "сладкую" жизнь..... отправляйте её с чистой совестью в интернат, как она в своё время сделала, туда и младшенький спокойно наведываться будет и вы не вымотаны и забудете за эту лядь старую с её любимцами как за страшный сон!
Твоя мечта.В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это и отвратительно...
моральное право не ухаживать за матерью,если нуждается? так наслаждайся этим моральным правом..
а унижать и наслаждаться правом силы,унижая..это мерзко.
вы упиваетесь в таких темах правом сильного унижать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что не тема, у вас какие то больные фантази,с головой у вас все хорошо.У позитивного и доброго человека даже мысли такие не зарождаются.Может вы описываете себя и свою жизнь
ЗАХАР и ЯВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Что не тема, у вас какие то больные фантази,с головой у вас все хорошо.У позитивного и доброго человека даже мысли такие не зарождаются.Может вы описываете себя и свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы тему читайте.
а не мои мнения.
у вас иное? велкам...
а уж чем фантазии ваши,но на мой счет порождены,вам виднее.это же ваши фантазии и ваша жизнь
Твоя мечта.В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
так вы тему читайте.
а не мои мнения.
у вас иное? велкам...
а уж чем фантазии ваши,но на мой счет порождены,вам виднее.это же ваши фантазии и ваша жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема вроде нормальная ,адекватная.А вот ваши комменты отвратительны.В любом разговоре нужно уметь быстро и интуитивно делать выбор между «высказать» и «промолчать». Но, существуют очевидные ситуации, когда язычок лучше держать за зубами или вообще его прикусить.Совет молчание -золото.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Тема вроде нормальная ,адекватная.А вот ваши комменты отвратительны.В любом разговоре нужно уметь быстро и интуитивно делать выбор между «высказать» и «промолчать». Но, существуют очевидные ситуации, когда язычок лучше держать за зубами или вообще его прикусить.Совет молчание -золото.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так следуйте своему совету и прикусите язычок..в чем проблема
Твоя мечта.В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
так следуйте своему совету и прикусите язычок..в чем проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Марк Твен говорил: «Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом».
ЗАХАР и ЯВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Марк Твен говорил: «Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом».
СсылкаПожаловаться
История переписки8
совершенно с ним согласна
НатальяВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Марк Твен говорил: «Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом».
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не спорьте.. Захар тут главный даун, зато вещает как пророк. Не знаю, она это или он..
Твоя мечта.В ответ на Наталья
Наталья
Не спорьте.. Захар тут главный даун, зато вещает как пророк. Не знаю, она это или он..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она вроде,но озлобленная,несчастная и одинокая в душе.
НатальяВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Она вроде,но озлобленная,несчастная и одинокая в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверное.. И очень любит приговоры выносить..
Acacia EgyptienneВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Она вроде,но озлобленная,несчастная и одинокая в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем