Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее хозяйство, загадка.

Дано - скисшее молоко в пластиковой бутылке. Надо - осторожно отделить простоквашу от сыворотки. Как это можно сделать? Чтобы не смешать сыворотку с простоквашей? ложкой достать не получится....
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
непогода
Я бы ложечкой отделила простоквашу от стенки бутылки с одной стороны и аккуратно слила б жидкость через этот желобок. Но ещё вероятнее опрокинула бы содержимое в ситечко. У меня такой здоровый дуршлаг-ситечко есть. А дыкру не стала бы, потому что изгваздалась бы в процессе
Леди Дю
а я вот думаю сидю. Купили молоко разливное на какаву. А поскольку не беру его никогда ( ну какавы захотелось!), то провела ксперимент: отлила в стаканчик и поставила в холодильник, затянув сверху плёнкой. Вылила на 8-й день. Оно не скисло, не прогоркло... Я из чего хоть какаву-то пила???
Klara SoftВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а я вот думаю сидю. Купили молоко разливное на какаву. А поскольку не беру его никогда ( ну какавы захотелось!), то провела ксперимент: отлила в стаканчик и поставила в холодильник, затянув сверху плёнкой. Вылила на 8-й день. Оно не скисло, не прогоркло... Я из чего хоть какаву-то пила???
СсылкаПожаловаться
Из воды.. с белой акварелькой....))))
Леди ДюВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Из воды.. с белой акварелькой....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пасиба ))
Klara SoftВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
пасиба ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
а я вот думаю сидю. Купили молоко разливное на какаву. А поскольку не беру его никогда ( ну какавы захотелось!), то провела ксперимент: отлила в стаканчик и поставила в холодильник, затянув сверху плёнкой. Вылила на 8-й день. Оно не скисло, не прогоркло... Я из чего хоть какаву-то пила???
СсылкаПожаловаться
качмар!
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
качмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я реально в шоке. помнишь, тебе про молоко говорила, что трое суток срок годности? так вот на третьи сутки к обеду уже это молоко кипятить не стоит - свернется скорее всего. я спокойно его на тесто для простенького пирога оставляю
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
да я реально в шоке. помнишь, тебе про молоко говорила, что трое суток срок годности? так вот на третьи сутки к обеду уже это молоко кипятить не стоит - свернется скорее всего. я спокойно его на тесто для простенького пирога оставляю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас вот так )
См.аватарВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а я вот думаю сидю. Купили молоко разливное на какаву. А поскольку не беру его никогда ( ну какавы захотелось!), то провела ксперимент: отлила в стаканчик и поставила в холодильник, затянув сверху плёнкой. Вылила на 8-й день. Оно не скисло, не прогоркло... Я из чего хоть какаву-то пила???
СсылкаПожаловаться
в холодильник....у меня на столе 2 суток в тепле стояло при +25... и тоже ниче ему не сделалось
больше эту марку не беру, нуегонафик)
Леди ДюВ ответ на См.аватар
См.аватар
в холодильник....у меня на столе 2 суток в тепле стояло при +25... и тоже ниче ему не сделалось
больше эту марку не беру, нуегонафик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тож больше не буду )
МаринаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а я вот думаю сидю. Купили молоко разливное на какаву. А поскольку не беру его никогда ( ну какавы захотелось!), то провела ксперимент: отлила в стаканчик и поставила в холодильник, затянув сверху плёнкой. Вылила на 8-й день. Оно не скисло, не прогоркло... Я из чего хоть какаву-то пила???
СсылкаПожаловаться
я больше скажу - у меня одно в йогуртнице 10 часов с закваской простояло и не скисло)))) чего только не продают. Даже детское молоко и то - одна марка скисает, а другая - фигушки...
Леди ДюВ ответ на Марина
Марина
я больше скажу - у меня одно в йогуртнице 10 часов с закваской простояло и не скисло)))) чего только не продают. Даже детское молоко и то - одна марка скисает, а другая - фигушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обалдеть...
МамРоза
выбросить на хрен и не мучиться
MariВ ответ на МамРоза
МамРоза
выбросить на хрен и не мучиться
СсылкаПожаловаться
+++
МаргошаВ ответ на МамРоза
МамРоза
выбросить на хрен и не мучиться
СсылкаПожаловаться
обалдела? никогда творог домашний не делала? правильного молока не видала?? москвичкаааа... ))))
МамРозаВ ответ на Маргоша
Маргоша
обалдела? никогда творог домашний не делала? правильного молока не видала?? москвичкаааа... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
москвичка в попе спичка))) кулинария не мое. увидела бы в холодильнике, выкинула точно бы!!!
МаргошаВ ответ на МамРоза
МамРоза
москвичка в попе спичка))) кулинария не мое. увидела бы в холодильнике, выкинула точно бы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё с тобой ясно))) что - и детям творог не делала?
МамРозаВ ответ на Маргоша
Маргоша
всё с тобой ясно))) что - и детям творог не делала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брала в домашней кухне до полутора лет. а потом общий стол.
Марица
До дырки внизу я бы не догадалась, сливала бы через горлышко, у меня получается )))
КактусВ ответ на Марица
Марица
До дырки внизу я бы не догадалась, сливала бы через горлышко, у меня получается )))
СсылкаПожаловаться
у меня тоже...)
МарицаВ ответ на Кактус
Кактус
у меня тоже...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, пока будешь резать, так бутылку растрясешь, что все перемешается (я так точно все перемешаю). А если медленно и аккуратно переворачивать - сыворотка нормально протечет, простоквашу не тронет.
КактусВ ответ на Марица
Марица
Мне кажется, пока будешь резать, так бутылку растрясешь, что все перемешается (я так точно все перемешаю). А если медленно и аккуратно переворачивать - сыворотка нормально протечет, простоквашу не тронет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я немного наклоняю и тоненькой струйкой сливаю....ничего не перемешивается...
МарицаВ ответ на Кактус
Кактус
я немного наклоняю и тоненькой струйкой сливаю....ничего не перемешивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я так же. Главное, бутылкой не махать - все получается )))
Матильда Де ла Моль
зачем дырки?лучше через ситечко..)))только нужно еще ситечко покрыть спец.бумагой для фильтрования или марлей..тогда из плотного остатка можно и творог сделать..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем