Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее и бытовое насилие

Дарагая депутатша Елена Мизулина ратует за отмену такой статьи УК, как нанесение легких телесных повреждений. Мотивация такая: по этой статье можно привлечь родителей, отшлепавших ребенка (как следствие, якобы должна включиться ювенальная юстиция, ребенка отобрать, в детдом сдать и т.д.). Муж дал леща (пинка, оплеуху) жене, что ж его, сажать? Будем сохранять семьи. Гопнег в подворотне попросил закурить, а у вас нету, вам влетает в ухо. Но не смертельно же! Человек просто оступился, может нервный был после работы. Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Глюмдальклич
а у меня самооборона - чугунная сковорода, про которую все домашние знают... и мужья, и дети... и все остальные тоже... я не собираюсь за чужой тупизм сидеть в тюрьме
Fany Fish
О, только сегодня читала "прекрасную" статью как избивали жен крестьяне в 19 веке и их за это сажали на несколько дней в тюрьму. После чего муж возвращался домой и учил жену, зачастую до смерти, что мужа нужно уважать и не ябедничать. А священники потом хоронили таких жен как умерших от простуды, т.к. берегли семейные ценности и устои.. Кстати, по поводу шлепанья детей по попе - это ухудшает их умственные способности, ведет к склонности к девиантному поведению в подростковом возрасте. И если детей в 3 года били чаще раза в неделю, то в пять лет такие дети были более непослушными и агрессивными. Есть масштабные исследования в США, все данные с цифрами можно нагуглить. Так что я категорически против - даже шлепки по попе наносят ребенку вред. И где та грань между легкими побоями и избиением?
Елена СВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
О, только сегодня читала "прекрасную" статью как избивали жен крестьяне в 19 веке и их за это сажали на несколько дней в тюрьму. После чего муж возвращался домой и учил жену, зачастую до смерти, что мужа нужно уважать и не ябедничать. А священники потом хоронили таких жен как умерших от простуды, т.к. берегли семейные ценности и устои.. Кстати, по поводу шлепанья детей по попе - это ухудшает их умственные способности, ведет к склонности к девиантному поведению в подростковом возрасте. И если детей в 3 года били чаще раза в неделю, то в пять лет такие дети были более непослушными и агрессивными. Есть масштабные исследования в США, все данные с цифрами можно нагуглить. Так что я категорически против - даже шлепки по попе наносят ребенку вред. И где та грань между легкими побоями и избиением?
СсылкаПожаловаться
меньше читайте всякую чернуху и прочий бред ювенальщиков.
Кстати, до сих пор в закрытых частных школах для элиты до сих пор используют розги. Видимо наследственные лорды не знают что это плохо влияет на умственные способности будущих королей , премьер министров и прочих властвующих.
Fany FishВ ответ на Елена С
Елена С
меньше читайте всякую чернуху и прочий бред ювенальщиков.
Кстати, до сих пор в закрытых частных школах для элиты до сих пор используют розги. Видимо наследственные лорды не знают что это плохо влияет на умственные способности будущих королей , премьер министров и прочих властвующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по уровню умственных способностей, вас явно в детстве наказывали ремнем. До скольки лет, до тех пор пока вы не начали получать от этого удовольствие?) Люди многое делают "до сих пор", но это не значит, что это хорошо
Елена СВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
судя по уровню умственных способностей, вас явно в детстве наказывали ремнем. До скольки лет, до тех пор пока вы не начали получать от этого удовольствие?) Люди многое делают "до сих пор", но это не значит, что это хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметьте что те кто делает это до сих пор воспитывают будущих министров , королей и прочих кто будет править вами. Напрягите свои умственные способности и ответьте ,с чего это они до сих пор от телесных наказаний для своих детей не отказались? Не знают что это плохо?
Fany FishВ ответ на Елена С
Елена С
Заметьте что те кто делает это до сих пор воспитывают будущих министров , королей и прочих кто будет править вами. Напрягите свои умственные способности и ответьте ,с чего это они до сих пор от телесных наказаний для своих детей не отказались? Не знают что это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, и потом эти пьяные детишки на гелендвагене играют в догонялки с полицейскими, что, кстати, является девиантным поведением
Елена СВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
да, и потом эти пьяные детишки на гелендвагене играют в догонялки с полицейскими, что, кстати, является девиантным поведением
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1.это называется привилегии элиты и ничего более.
2. Конкретно тех детишек что на геленндвагене играли в догонялки воспитывали по-вашей методике. С розгами воспитывают детей европейских элит, а не детей челяди что их охраняет
Fany FishВ ответ на Елена С
Елена С
1.это называется привилегии элиты и ничего более.
2. Конкретно тех детишек что на геленндвагене играли в догонялки воспитывали по-вашей методике. С розгами воспитывают детей европейских элит, а не детей челяди что их охраняет
СсылкаПожаловаться
История переписки6



эта элита теперь будет служить за уралом и без гелика. Лучше расскажите как там погода на вашей планете? Видимо сегодня был сильный кислотный дождь - вы явно чем-то обдолбаны ))
КЖВВ ответ на Fany Fish
Fany Fish



эта элита теперь будет служить за уралом и без гелика. Лучше расскажите как там погода на вашей планете? Видимо сегодня был сильный кислотный дождь - вы явно чем-то обдолбаны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот за них то точно не стоит беспокоиться)
Елена СВ ответ на Fany Fish
Fany Fish



эта элита теперь будет служить за уралом и без гелика. Лучше расскажите как там погода на вашей планете? Видимо сегодня был сильный кислотный дождь - вы явно чем-то обдолбаны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, эта элита будет сидеть на королевских тронах в Европе и в их парламентах. Вы простите читать не умеете или у вас проблема с понятием прочитанного? розги применяют в европейских частных школах,для воспитания детей европейских элит. в России розги отменены с приходом большевиков.
Fany FishВ ответ на Елена С
Елена С
нет, эта элита будет сидеть на королевских тронах в Европе и в их парламентах. Вы простите читать не умеете или у вас проблема с понятием прочитанного? розги применяют в европейских частных школах,для воспитания детей европейских элит. в России розги отменены с приходом большевиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я уже поняла, что детей нужно лупить до остервенения. А жен нужно бить? Т.е. вас имеет право избивать ваш муж, чтобы была покорнее и никогда не читала ту "чушь", которую пишут в научных журналах?)
Елена СВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
да я уже поняла, что детей нужно лупить до остервенения. А жен нужно бить? Т.е. вас имеет право избивать ваш муж, чтобы была покорнее и никогда не читала ту "чушь", которую пишут в научных журналах?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. И я даже не понимаю как вы пришли к такому выводу. У вас нет других вариантов кроме ни наказывать никогда даже шлепком и бить до посинения? у вас очень примитивное мышление... Ну напрягите же наконец свои умственные способности,которыми вы так гордитесь.
Fany FishВ ответ на Елена С
Елена С
Нет. И я даже не понимаю как вы пришли к такому выводу. У вас нет других вариантов кроме ни наказывать никогда даже шлепком и бить до посинения? у вас очень примитивное мышление... Ну напрягите же наконец свои умственные способности,которыми вы так гордитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так и в теме и в моем комментарии было про избиение жен в том числе, то, что детей нужно лупить розгами, т.к. они бесправны и родители могут делать с ними что хотят, мы выяснили. Очень сочувствую вам, что вас не лупили розгами, тогда бы я обращалась к вам не иначе как "Ваше высочество" и пав ниц. Так как тут разобрались, мне стало интересно, вот детей бить можно, а вас? Ведь все те мужчины, которые избивают своих жен, тоже прикрываются воспитательными целями, как и родители
Елена СВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
ну так и в теме и в моем комментарии было про избиение жен в том числе, то, что детей нужно лупить розгами, т.к. они бесправны и родители могут делать с ними что хотят, мы выяснили. Очень сочувствую вам, что вас не лупили розгами, тогда бы я обращалась к вам не иначе как "Ваше высочество" и пав ниц. Так как тут разобрались, мне стало интересно, вот детей бить можно, а вас? Ведь все те мужчины, которые избивают своих жен, тоже прикрываются воспитательными целями, как и родители
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы пока выяснили , что родители имеют право воспитывать своих детей. И то что ни одна ювенальная сволочь не должна иметь права лезть в семью.
Мария ДемидюкВ ответ на Fany Fish
Fany Fish



эта элита теперь будет служить за уралом и без гелика. Лучше расскажите как там погода на вашей планете? Видимо сегодня был сильный кислотный дождь - вы явно чем-то обдолбаны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Элита из-за Урала вернется куда более перспективной, чем оставшиеся в Мозгве. Поверьте человеку в погонах.
Мария Демидюк
Элита из-за Урала вернется куда более перспективной, чем оставшиеся в Мозгве. Поверьте человеку в погонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да как-то и пофигу, лучше скажите, вы уже начали лупить своего ребенка?
Мария ДемидюкВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
да как-то и пофигу, лучше скажите, вы уже начали лупить своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не было повода. Видать, не выращу элиту
Мария Демидюк
Не было повода. Видать, не выращу элиту
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Мария Демидюк
Не было повода. Видать, не выращу элиту
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вам это и не позволят, вы должны воспитать послушное элите б ыд ло. См. "теория элит" Парето.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
А вам это и не позволят, вы должны воспитать послушное элите б ыд ло. См. "теория элит" Парето.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вероятно, удивитесь. Но Парето я читала. И Ортегу-и-Гассета. И Маккиавелли. И много чего еще.
Если вы думаете, что мозг лучше развивается через попу, порите своих детей в темном чулане хоть до посинения.
Мария Демидюк
Вероятно, удивитесь. Но Парето я читала. И Ортегу-и-Гассета. И Маккиавелли. И много чего еще.
Если вы думаете, что мозг лучше развивается через попу, порите своих детей в темном чулане хоть до посинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1.так что ж тогда, простите, тупите по этой теме?
2.мозг вообще никакого отношения к попе не имеет.
умственные способности развивает классическое образование вкупе со строгим воспитание.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
1.так что ж тогда, простите, тупите по этой теме?
2.мозг вообще никакого отношения к попе не имеет.
умственные способности развивает классическое образование вкупе со строгим воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так чего ж вы боитесь, что вам запретят лупить детей?
Других способов вложить им что-то в головы не видите?
Не сравнивайте Россию и Запад.
Троечник Вова Путин теперь элита вовсе не потому, что его драли в детстве.
Мария Демидюк
Так чего ж вы боитесь, что вам запретят лупить детей?
Других способов вложить им что-то в головы не видите?
Не сравнивайте Россию и Запад.
Троечник Вова Путин теперь элита вовсе не потому, что его драли в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
1. Я боюсь за вас и вашего ребенка, которого у вас могут отнять по причине синяка,появившегося не от побоев и даже не от шлепка. А просто побежал и упал. Но вы этого не докажете.

2.Я ничего не сравниваю. Лишь написала, что до сих пор, детей европейских элит воспитывают в строгости и с розгами. и если вы на самом деле читали те книжки что вы давеча перечислили, то должны были понять о чем идет речь.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена С
Елена С
1. Я боюсь за вас и вашего ребенка, которого у вас могут отнять по причине синяка,появившегося не от побоев и даже не от шлепка. А просто побежал и упал. Но вы этого не докажете.

2.Я ничего не сравниваю. Лишь написала, что до сих пор, детей европейских элит воспитывают в строгости и с розгами. и если вы на самом деле читали те книжки что вы давеча перечислили, то должны были понять о чем идет речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
1. Стоп, презумпцию невиновности у нас никто не отменял. Доказывать дело не мое.
2. Понимаю. Однако европейская элита вымирает. Короли там игрушечные, зависимость от США налицо.
Мария Демидюк
1. Стоп, презумпцию невиновности у нас никто не отменял. Доказывать дело не мое.
2. Понимаю. Однако европейская элита вымирает. Короли там игрушечные, зависимость от США налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
1.права ювенальщиков выше вашей презумции-ЮЮ выведена из-под общей юстиции. Они будут иметь право отобрать ребенка без суда,без объяснения причин. И вы будете доказывать,что вы не верблюд. Такие случаи уже есть в регионах где проводят эксперименты по внедрении ювеналки.
2.Никакие короли не игрушечные. Реальная власть у них и у элиты. А выборы лишь зрелище. На выборах выбирают петрушек заранее отобранных тем или иным властным кланом. Посмотрите на досуге ,например, что входит в реальные полномочия английской королевы. ни у одного диктатора такой власти не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем