Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние дела

Представьте ситуацию, что у вас хороший стабильный доход в семье. Стали бы вы сами убираться в квартире или наняли бы уборщицу? И тот же вопрос про приготовление еды.

Перестаёт ли женщина быть «женщиной», когда для ее ребёнка и мужа готовит все кухарка, убирает уборщица, а за ребёнком следит няня?
( цитата с форума)
Аня Петрова 2005
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
нехировата пачимутаВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
я люблю ходить по дому в трусах и футболке. если в доме кто-то чужой, нужно надевать шорты, а я люблю в трусах!!!! вывод: в доме посторонних не может быть!
СсылкаПожаловаться
Вы на пляже же ходите в купальнике? Дома можно также.
Василиса
Это прекрасно, если есть возможность избавиться от всех бытовых обязанностей. И делать только то, что нравится. Многие любят готовить сами, но вот убираться, вряд ли кто любит сам...
Анастасия КрасноваВ ответ на Василиса
Василиса
Это прекрасно, если есть возможность избавиться от всех бытовых обязанностей. И делать только то, что нравится. Многие любят готовить сами, но вот убираться, вряд ли кто любит сам...
СсылкаПожаловаться
я люблю. Обожаю убираться! Это приводит меня в какое то состояние внутреннего равновесия, все в голове по полочкам раскладывается и весь бардак, который бывает в мыслях при бешенной работе - уходит! Так что уборка в доме помогает мне держать тонус и дисциплину внутри себя
атомулиядала
помощница в уборке да. в готовке нет
Rina
Стали бы вы сами убираться в квартире или наняли бы уборщицу? И тот же вопрос про приготовление еды.

Плохо переношу присутствие посторонних людей в квартире. Копаться в моих вещах точно никому не позволю.
А уж что касается готовки... Это не при моей патологической брезгливости
Анастасия КрасноваВ ответ на Rina
Rina
Стали бы вы сами убираться в квартире или наняли бы уборщицу? И тот же вопрос про приготовление еды.

Плохо переношу присутствие посторонних людей в квартире. Копаться в моих вещах точно никому не позволю.
А уж что касается готовки... Это не при моей патологической брезгливости
СсылкаПожаловаться

Comma
У меня и у мужа высокий доход на целый штат уборщиц, но мы убираем квартиру сами своими силами
Аноним
чужого человека в квартиру и к личным вещам не пущу
все сама
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
чужого человека в квартиру и к личным вещам не пущу
все сама
СсылкаПожаловаться
вот и я такого же мнения!
wsynata
У меня хороший стабильный доход, всё делаю дома сама потому что на это есть время, я мало (часов) работаю.
Если бы работала много часов, наняла бы одного человека (няню) чтоб и убиралась, и готовила.
Вообще таких знакомых (кто много работает и имеет наемный персонал) в моем окружении много, естессно, они от этого не перестают быть женщиной, женой, матерью
Анастасия Краснова
мой доход позволят мне нанять помощницу в дом. Но не по моей натуре это. Не люблю посторонних в доме.,не доверяю чисто инстинктивно. И считаю, что лучше и чише меня никто не уберется за деньги, я то это для себя делаю и от души. также с готовкой- никому не позволю дома кроме себя командовать на кухне. Даже сноха и дочки только гости в нашем доме или квартире, но не хозяйки.Нет времени на готовку- можно еду готовую домой заказать, сейчас масса служб доставки, это не проблема
Светлана Бурмистрова
Ну да. Если единственной работой женщины остается секс - то муж быстро находит для секса более свежее мясо.
Светлана --
У нас на троих в семье доход - "хороший, стабильный" (даже по Мск меркам)...
Убирается сын. Готовлю я. Чинит все и ремонтирует муж (ну кроме глобальных ремонтов помещений).
Только потому, что так привыкли, так нравится. Так нас "сделали" наши родители.
Единственное исключение, нанимаем клининговую компанию 3 раза в год мыть стекла. Этаж очень высокий и окна большие. Не, пусть специалисты это делают. Мы даже начинать не будем.
Я не доверяю няням, поварам. А ребенка нельзя растить без каких-то вмененных обязанностей и ответственности. Иначе, вырастит никчемное не приспособленное у.. бище, трижды никому не нужное... Зато с уверенностью, что все ему должны.
Ульяна Nexxt
Мы не бояре. И дома у нас сРача нет, чтобы чужих людей звать прибираться. К порядку все приучены, с детства.
А готовка - раньше готовила, сейчас, с возрастом, надоело. Могу что-нибудь сваять, но в основном покупаем готовую еду.
Ива
Уборка зависит от размеров жилища. Если большое - нанимала бы. Но и сама бы по мере необходимости прибиралась. Пролили-рассыпали-забрызгали, не оставлять же всё до уборщицы, это свинство уже. В небольшом-сами лучше. Готовка...Скорее нет чем да. Ну только если уж совсем семья большая и жизнь суматошная у всех. В общем, как-то у меня это больше на образ и условия жизни завязано, а не на доход. А доход уже второе дело.
Аня Петрова 2005
Квартира большая, иногда вызываю клининг, когда генеральная уборка- окна помыть. Ненавижу когда до моих вещей дотрагиваются незнакомые люди. Знаю семьи, где приходят горничные, стирают вещи и гладят трусы. Я не могу такое представить.

Про ребёнка - няня считаю нужна, если нет бабушек/дедушек/других помощников.
Натали .
у нас и так при хорошем доходе нет обслуживающего персонала - мы не любим посторонних в доме и бытовые обязанности поделили с мужем.
АнNa
это личное дело каждого, нормально отношусь
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
у меня "пролетарский синдром";)))
La La
Я терпеть не могу убираться. Поэтому всегда есть помощница. Они это сделают лучше меня. Не вижу причин тратить своё время на то, что я терпеть не могу.
А вот готовить - обожаю. Особенно не для себя, а для близких. Так что услуги по приготовлению еды дома мне точно не нужны. Если мне вдруг из-за настроения неохота готовить, то Мы просто пойдём в ресторан
MissOlga
У нас хороший стабильный доход, с домашними делами справляемся сами, напару с супругом.
Во-первых, времени это много не занимает, тем более, в современном мире, столько помощников-роботы, доставка мультиварки, во-вторых, не хочу, чтобы у меня по дому шастал чужой человек.
И странное у вас определение "женщина"-уборщица, кухарка и няня.
арфа
У меня дом 240 кв.м. 3 этажа, конечно домработница. И готовит она немного. Блинчики, борщ, заразы. Она из Украины.
арфа В ответ на арфа
арфа
У меня дом 240 кв.м. 3 этажа, конечно домработница. И готовит она немного. Блинчики, борщ, заразы. Она из Украины.
СсылкаПожаловаться
У меня был период я уволилась домработницу, искала другую. Муж говорил- не превращался в домохозяйки. Он считает, что не мое дело дом убирать. Я барыня))))
Darya
у нас раз -два в неделя приходит помошница окна помыть,погладить.А так сами убираем.или муж или я,смотря у кого время есть.Конечно если мы можем вместо уборки провести время с ребенком и друг другом,мы выберем семью и позовем помошницу.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем