Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние клуши

По стопам темы об обиде домохозяйки с 4 детьми на свою подругу - бизнеследи.
Мне вот стало интересно - почему многие "домашние" дамочки, не обремененные ни карьерой, ни, чаще всего, образованием или другими социальными успехами, кроме деторождения, так агрессивно и негативно относятся к более успешным дамам, которые не ставят семью во главу угла, достигая вполне ощутимых земных благ? 
Домохозяйки так яростно доказывают, что "счастье - это дети и муж приличный, а все эти карьеры и бизнесы (даже успешно сочетаемые с появлением детей или семьи) - это от неудовлетворенности и неумении строить семьи". 
Доказывают, доказывают, с пеной у рта, что очень счастливы, но почему же от их слов так несет плохо прикрытой ненавистью? Буквально открытой, жалкой завистью, будто они пытаются делать хорошую мину при плохой игре.
Что это? Попытка ли оправдать свою потраченную на "штаны в доме" жизнь? Природная ли глупость в чистом виде? Бушующие ли от постоянного деторождения гормоны?
Зачем кричать на каждом углу о том, как ты счастлив?
Ведь свое Счастье и удовлетворенность жизнью, если они реальные, а не притянутые за уши, нет нужды доказывать всем и каждому.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
758
128293031
Nadia
Каждой своё, кому- то дом, а кому- то карьера))) спорить что лучше..cмысла нет...)))) напашешься...так клушей по- быть хочется дня два))) а потом ....бегом..на работу.. свою любименькую работочку, карьерочка ждёт)))
соня
почему -это вас так сильно волнует, не обобщайте,есть спокойные уравновешенные домохозяйки,не исключено, что это "бывшие" карьеристки....
Это я
Знаете, по сути я с вами согласна! При том условии, что бизнес леди или просто успешные дамы точно также на каждом углу кричат, что они счастливы в саморазвитии и самореализации в обществе. Я думаю, что неотъемлемая составляющая счастья - это спокойствие. Действительно довольный своей жизнью и участью человек часто даже не задумывается, как живут другие и чем бы ему похвастать, чтоб показать свой успех в той или иной идеологии (семья/карьера).
Птичка Певчая
Глупая тема
Алла БайдакВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Глупая тема
СсылкаПожаловаться
Да уж.... И тема глупая и дама, что эту заметку сбросила, вероятно, не далекого ума....Глупых куриц и в бизнесе уйма.... Есть поговорка -"Умная дура" Это о том, что деньги делать с чьей-то подачи смогу, а на остальное мозгов не хватает. А жизнь-это не только бизнес.
Светлана Кацапенко
Вот почему мужики этим не парятся?))))
В Д
Домохозяйки какие-то получились у автора толстыми тетками с немытой головой, в засаленном халате и кучей детей вокруг себя. Ах да, они еще злые и завистливые!...
Не надо прям так обобщать нас, в нашей братии есть и такие, кто рад что есть возможность спокойно посвятить себе любимой пару часиков на педикюр, три часика на маникюр, пол дня на парикмахера, спокойно пройтись по магазинам...
И мой любимый козырь - я счастливая женщина-мать, ведь приходя в садик я спокойно переодеваю свою дочку, ведь я не опаздываю на работу, я не порчу настроение не себе, не ребенку, потому что не кричу "Быстрее, я спешу!" "У меня нет времени, разденешься сама".... Я всегда могу спокойно спросить у воспитателя как мой ребенок, как она себя вела и что кушала.
И в тоже самое время я сижу с дочкой на больничном пока ребенок не выздоровеет.

Я не завидую тем женщинам, которые работают - они вечно куда-то спешат, летят и жизнь иногда проходит мимо них.
У меня всегда свежий маникюр, я могу спокойно спать до обеда или смотреть фильмы допоздна. А что имеют работающие женщины - в 90% нервный срыв и в 25 выглядят на все 35.
В первую очередь женщина должна любить себя и быть любимой у своего мужчины. А работать не для получения нервного расстройства, а для души.
Алла Байдак
Со мной, как раз, абсолютно все в порядке, а вот с вами, вероятно, проблемы.. Тем более, если вы молоды. и вам рано рожать детей, то это явно не ваш форум. Яйцо курицу не учит.....Как можно судить о том, в чем ты абсолютный дилетант. Или вам ,совершенно, без разницы на каком форуме тусить, абы прослыть мудрой и умной
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем