Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний тиран

Здравствуйте! В последнее время новости все чаще возвращаются к паре Том Круз - Кэти Холмс. Все очевиднее становится нездоровое увлечение Круза сайентологией и как результат - абсолютный патриархат в семейном укладе, начиная от выбора обуви для Кэти и заканчивая ретушью ее ролей в кино. Отсюда возникает вопрос, как много семей содержит в себе домашнего тирана, отрывающегося на всю катушку на своих близких и возможно приятного коллегу на работе, где никто не догадывается о том, в какое чудовище превращается этот человек, войдя в дом. Вполне вероятно, что многие тираны не ограничиваются моральным унижением, а также применяют физическое воздействие. Что заставляет женщин терпеть домашних тиранов и выполнять их бредовые прихоти. Или же молча терпеть упреки, унижения и крики, на которые часто срываются тираны в присутствии посторонних людей.
Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Екатерина Яблонская
Знаю одну женщину, которая терпит. Она в разы образованнее мужа, гораздо больше получает и т. п. Но при этом позволяет ему унижать ее в присутствии друзей. При этом молодая и привлекательная. То есть не "последний шанс". Вот любит его и все;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть у меня пример такой "любви" - подруга моя. Её бывший муж при народе, правда, ничего себе не позволял, дома наедине отрывался. Руки не распускал, но гадостей говорил много. Любила и терпела, а потом так совпало, что враз глаза открылись и квартиру в наследство получила, куда сразу и ушла. Развелась вмиг, теперь удивляется, как могла с таким г-ном жить.
Комментарий удален.Почему?
КофеманкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ничего себе - ассоциации!
Комментарий удален.Почему?
КофеманкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я близорукая, носом в мониторе. Посмотрела издали, а ведь правда, что-то есть буратинистое! Пошла искать аву новую. А может эту оставить, сисястый Буратино - прикольно?
Кофеманка
женщины сейчас получают отличное образование, хорошую работу и достойный уровень жизни.

Такие женщины вряд-ли будут терпеть тирана. Хуже всего приходится тем, кому некуда уйти. Да и мужчина распоясывается, когда женщина зависима от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Такие женщины вряд-ли будут терпеть тирана. Хуже всего приходится тем, кому некуда уйти. Да и мужчина распоясывается, когда женщина зависима от него.


С мужьями-тиранами жили Мадонна, Тина Тёрнер, Уитни Хьюстон, Кристина Агилера, Холли Берри, Ума Турман.
Подозреваю, им было куда уйти.
КофеманкаВ ответ на 1303mail
1303mail


Такие женщины вряд-ли будут терпеть тирана. Хуже всего приходится тем, кому некуда уйти. Да и мужчина распоясывается, когда женщина зависима от него.


С мужьями-тиранами жили Мадонна, Тина Тёрнер, Уитни Хьюстон, Кристина Агилера, Холли Берри, Ума Турман.
Подозреваю, им было куда уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остается поверить в неземную любовь или в какие-то крепкие узы, не отпускающие женщину от мучителя.
ДампирВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Остается поверить в неземную любовь или в какие-то крепкие узы, не отпускающие женщину от мучителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остается поверить в неземную любовь или в какие-то крепкие узы, не отпускающие женщину от мучителя.

Я столкнулась в жизни с тираном и испытала на себе прелести публичного унижения, рукоприкладства, криков и унижений, как раз в те моменты, когда мне особенно нужна была помощь. Я абсолютно точно знаю, как трудно вырваться из власти тирана и разрушить эту клетку. У меня получилось это в возрасте 14 лет. Я до сих пор боюсь снова оказаться в положении униженного, зависимого человека.
КофеманкаВ ответ на Дампир
Дампир
Остается поверить в неземную любовь или в какие-то крепкие узы, не отпускающие женщину от мучителя.

Я столкнулась в жизни с тираном и испытала на себе прелести публичного унижения, рукоприкладства, криков и унижений, как раз в те моменты, когда мне особенно нужна была помощь. Я абсолютно точно знаю, как трудно вырваться из власти тирана и разрушить эту клетку. У меня получилось это в возрасте 14 лет. Я до сих пор боюсь снова оказаться в положении униженного, зависимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд-ли Вы окажетесь теперь в таком положении, если такую "прививку" практически в детстве получили. У Вас теперь иммунитет.
ДампирВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Вряд-ли Вы окажетесь теперь в таком положении, если такую "прививку" практически в детстве получили. У Вас теперь иммунитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
<У Вас теперь иммунитет.[/i]

Он очень дорого стоил. Иногда я до сих пор втягиваю голову в плечи, если рядом со мной кто-то взмахнет рукой.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Дампир
Дампир
<У Вас теперь иммунитет.[/i]

Он очень дорого стоил. Иногда я до сих пор втягиваю голову в плечи, если рядом со мной кто-то взмахнет рукой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кошмар... Это папусик Вас в своё время так "осчастливливал"?
Фарш Виевич Ужастиков
Кошмар... Это папусик Вас в своё время так "осчастливливал"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению да, и прикрыто все было тем, якобы он хочет добиться совершенства от меня. Я потом много лет приходила в себя и старалась все забыть.
Первый ЩасВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Остается поверить в неземную любовь или в какие-то крепкие узы, не отпускающие женщину от мучителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пожалуй поверю в то, что эти женщины в детстве наблюдали как их папы гнобили их мам.
Марина
подобное притягивает к себе подобное
Аркадий Лаптев
Не в саентологии дело.
Аркадий Лаптев
Не в саентологии дело.
СсылкаПожаловаться
Не в саентологии дело.

А в чем же, по вашему мнению?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Дампир
Дампир
Не в саентологии дело.

А в чем же, по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы Библию почитайте внимательнее. Жена должна подчинятся мужу во всём. Это наверное во всех религиях.
Аркадий Лаптев
А вы Библию почитайте внимательнее. Жена должна подчинятся мужу во всём. Это наверное во всех религиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу богохульствовать, но не нужно все истолковывать в свою пользу, разве унижение человеческого достоинства есть благо?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Дампир
Дампир
Не хочу богохульствовать, но не нужно все истолковывать в свою пользу, разве унижение человеческого достоинства есть благо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А никто не богохульствует. Посмотрите какая строгость в семьях тех же мормонов, у мусульман.. У индусов.
Аркадий Лаптев
А никто не богохульствует. Посмотрите какая строгость в семьях тех же мормонов, у мусульман.. У индусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эта строгость по-другому называется крайность.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы Библию почитайте внимательнее. Жена должна подчинятся мужу во всём. Это наверное во всех религиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если еще внимательнее читать, то жена-то должна, но и муж должен быть добытчиком и решать все вопросы, связанные с обеспечением семьи. А женщина - "хранить очаг". И когда эти роли стираются, о каком подчинении может идти речь?;)
Екатерина Яблонская
Если еще внимательнее читать, то жена-то должна, но и муж должен быть добытчиком и решать все вопросы, связанные с обеспечением семьи. А женщина - "хранить очаг". И когда эти роли стираются, о каком подчинении может идти речь?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас вообще очень много изменений в жизни. Если раньше мужчина говорил, что не будет заниматься домашними делами, потому что это женская работа, то сейчас, в условиях городской жизни, когда мужчине не нужно рубить дрова, ставить дом, охотиться, в общем заниматься прямыми мужскими делами, его слова о разделении дел просто наивны. Но ведь мужчины отчаянно цепляются за свою мужественность и тирания - это их способ самовыражения, так сказать, я покажу, кто здесь альфа-самец.
Кобра СкармВ ответ на Дампир
Дампир
Сейчас вообще очень много изменений в жизни. Если раньше мужчина говорил, что не будет заниматься домашними делами, потому что это женская работа, то сейчас, в условиях городской жизни, когда мужчине не нужно рубить дрова, ставить дом, охотиться, в общем заниматься прямыми мужскими делами, его слова о разделении дел просто наивны. Но ведь мужчины отчаянно цепляются за свою мужественность и тирания - это их способ самовыражения, так сказать, я покажу, кто здесь альфа-самец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужчины отчаянно цепляются за свою мужественность и тирания - это их способ самовыражения, так сказать, я покажу, кто здесь альфа-самец.

Скорее даже не так, тирания - последний аргумент, когда остальные не поняты или время распределения ролей упущено. Да и альфовость не возможно доказать в соревновании с женщиной)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Дампир
Дампир
Сейчас вообще очень много изменений в жизни. Если раньше мужчина говорил, что не будет заниматься домашними делами, потому что это женская работа, то сейчас, в условиях городской жизни, когда мужчине не нужно рубить дрова, ставить дом, охотиться, в общем заниматься прямыми мужскими делами, его слова о разделении дел просто наивны. Но ведь мужчины отчаянно цепляются за свою мужественность и тирания - это их способ самовыражения, так сказать, я покажу, кто здесь альфа-самец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нарушено "равновесие". Ну и что, что сегодня не нужно колоть дрова? Хотя - как посмотреть. Мужик должен ЗАРАБАТЫВАТЬ, чтобы достойно обеспечивать семью. Что касается "колки дров" - сегодня многие строят частные дома (с частными котельными) - чем не "колка дров" (хоть и в переносном смысле) ? А в деревнях до сих пор топят углём и дровами. лично лет 15 назад в одиночку перетаскал 6 тонн угля за день в сарай тётки. А ремонт в доме хоть иногда делать не надо? Гараж от снега откапывать не надо что ли (тоже мужская работа).
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Нарушено "равновесие". Ну и что, что сегодня не нужно колоть дрова? Хотя - как посмотреть. Мужик должен ЗАРАБАТЫВАТЬ, чтобы достойно обеспечивать семью. Что касается "колки дров" - сегодня многие строят частные дома (с частными котельными) - чем не "колка дров" (хоть и в переносном смысле) ? А в деревнях до сих пор топят углём и дровами. лично лет 15 назад в одиночку перетаскал 6 тонн угля за день в сарай тётки. А ремонт в доме хоть иногда делать не надо? Гараж от снега откапывать не надо что ли (тоже мужская работа).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно! Я как никто это понимаю: богатырским здоровьем и силой никогда не отличалась, выносливостью - тоже... Если бы не муж с сыном, что бы я делала? А они и продукты тяжёлые принесут, и передвинут в доме всё, что надо, и вечером, если что, с поезда встретят, чтобы одна по улице в позднее время не ходила... А аппаратура? Ну как бы я тут одна телевизор к антенне спутниковой подсоединяла? Я ж не знаю, где какой конец у провода, что куда в телевизоре втыкать надо... Заболею - ухаживают опять же, расстроюсь - утешают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем