Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний труд-удел женщины?

 Попалась тут на глаза  убийственная , на мой взгляд информация:ученые подсчитали сколько процентов составляет домашний женский труд в соотношении с производством.
В России эта цифра составляет 340%, в более развитых странах ниже (там экономится домашний труд, так как покупают многое уже почищенное/вымытое/нарезанное и т.д. и еще там женщины  не стараются так ублажать мужчин как русские- на кухне и не только). Как вы думаете, это правда? А сколько времени затрачиваете на домашние дела вы? Мужчины помогают?
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Одинокая РепаВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Здорово, когда в середине мая убирают зимнюю обувь
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, для уборки зимней обуви существуют определенные сроки?
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
а что, для уборки зимней обуви существуют определенные сроки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, конечно) Можно и летом это делать) Когда место в коридоре позволяет) А если нет, то в начале апреля уже убираю)
Елена
Мы с мужем взаимозаменяемы в хозяйстве, оба умеем делать всё. Но чаще делаю я, т.к. я почти всегда нахожусь дома, мне для работы нужен только комп и на производство или в офис я не хожу. Когда приходит муж, у меня все сделано. Это мое личное желание- встречать мужа в чистой квартире, вкусной едой и уютным гнездышком))) Это не обязанность, я просто терпеть не могу беспорядок или отсутствие горячего обеда. Так было и в моей семье родителей, я так выросла. Не считаю это достижением, для меня это норма. Если нет желания- не делаю. Никого это не напрягает. Если мне лень или приболела - все сделает муж. И пару тарелок вымоет тот, кто первый их увидит в раковине. Но дача все-таки его забота, я просто на подхвате. Зато на мне оплата коммуналки, ну в банк через дорогу дойти раз в месяц тоже не проблема. Машины на нем, страховки, ТО - я туда не лезу. Мы быт не замечаем, само собой все происходит и уж обязанности делить никогда не будем до ругачек)))
ЗолотцеВ ответ на Елена
Елена
Мы с мужем взаимозаменяемы в хозяйстве, оба умеем делать всё. Но чаще делаю я, т.к. я почти всегда нахожусь дома, мне для работы нужен только комп и на производство или в офис я не хожу. Когда приходит муж, у меня все сделано. Это мое личное желание- встречать мужа в чистой квартире, вкусной едой и уютным гнездышком))) Это не обязанность, я просто терпеть не могу беспорядок или отсутствие горячего обеда. Так было и в моей семье родителей, я так выросла. Не считаю это достижением, для меня это норма. Если нет желания- не делаю. Никого это не напрягает. Если мне лень или приболела - все сделает муж. И пару тарелок вымоет тот, кто первый их увидит в раковине. Но дача все-таки его забота, я просто на подхвате. Зато на мне оплата коммуналки, ну в банк через дорогу дойти раз в месяц тоже не проблема. Машины на нем, страховки, ТО - я туда не лезу. Мы быт не замечаем, само собой все происходит и уж обязанности делить никогда не будем до ругачек)))
СсылкаПожаловаться

~Волшебная на всю голову~
бабья доля - ничего нового.
Ирэн Максимовская
Несмотря на то, что не работаю, не особо напрягаю себя домашними делами... Самое необходимое делаю ежедневно, а уборка квартиры раз в 2 недели, под настроение) Я не считаю, что женщина, тем более, работающая, обязана дома вкалывать после рабочего дня... Мы как и мужчины имеем право придти домой, сесть за телек с чашкой кофе или чая и отвали от меня) Набаловали мужиков сами! Сначала свекровушки, спасибо им огромное, потом жёны продолжают...А никто этого не ценит! Мне муж вообще сказал- ты лучше лишний раз не погладь мне одежду, но мозг не выноси по всякой ерунде и то лучше) Вот так! Делайте выводы дамы)
Одинокая Репа
Я особо не напрягаюсь. А готовит вообще муж
Margarita
Советую посмотреть фильм-Любовник.Обязательно. может отпустит и станет легче в жизни.
Ольга
Для семьи хочется делать по максимуму...но убиваться на домашнем хозяйстве нельзя. Мужья классно филеруют рыбу, лепят пельмени и учавствуют в уборке- а женам иногда следует сказать что хочется сьесть что то что не сама готовила и пойти вместе в хороший ресторанчик. И дамам кто говорит " бабья доля" - если сами бабы то и живите с этим, а женщина есть Женщина))
Ольга
Для семьи хочется делать по максимуму...но убиваться на домашнем хозяйстве нельзя. Мужья классно филеруют рыбу, лепят пельмени и учавствуют в уборке- а женам иногда следует сказать что хочется сьесть что то что не сама готовила и пойти вместе в хороший ресторанчик. И дамам кто говорит " бабья доля" - если сами бабы то и живите с этим, а женщина есть Женщина))
Василиса
Я считаю, если оба работают, то и бытовые обязанности пополам. Если жена сидит дома, то быт на ней в основном.
НатальяВ ответ на Василиса
Василиса
Я считаю, если оба работают, то и бытовые обязанности пополам. Если жена сидит дома, то быт на ней в основном.
СсылкаПожаловаться
+100
Holdfény ÉjfélВ ответ на Василиса
Василиса
Я считаю, если оба работают, то и бытовые обязанности пополам. Если жена сидит дома, то быт на ней в основном.
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем работаем, но даже в мыслях не было переложить на него часть своих домашних обязанностей: мужчина должен зарабатывать а женщина заниматься домом
Holdfény Éjfél
Хорошая хозяйка должна делать все сама не жалея рук и сил, так меня воспитывали
Ольга
статья бредовая в случае наличия:
1. стиральной машины, холодильника с хорошей морозилкой и возможности закупать некоторые продукты большой партией.
2. если в семье нет члена семьи с медицинскими проблемами (тяжелая инвалидность, заболевания ЖКТ требующие спец. питания и ухода, паралич итд)
3. хорошего мужа любящего и ценящего свою жену.
Fany Fish
У нас нет мужских или женских обязанностей - у кого есть время, тот и делает. Конечно, если у меня на что-то не хватает сил физически, например, перенести что-то тяжелое, это делает муж. Он не касается вопроса "украшательства" дома, так как считает, что у него нет вкуса ). Но в остальном - он может что-то приготовить или помыть пол, а я могу что-то прикрутить, починить и смотаться на строительный и купить "распил" для стеллажа. Когда моя работа отнимала больше времени, он делал больше меня по дому, сейчас он работает больше, поэтому я чаще готовлю и убираю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем