Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домострой и все сущее.))) Или как делать, чтобы муж делал, что хочешь

Милые дамы!
Каковы ваши взгляды на права и обязанности жены?
И таки почему не получается как мы хотим в идеале семейных отношений.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Да с мужем поговорили, уже все выяснили до свадьбы, такие вопросы решили.Интересно как вы думаете!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я всё написала как я думаю)
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Понятное дело.Но нигде нормально не прописано как должен вести себя муж и что обязан делать.Все равно в жизни на что-нибудь, да ориентируешься.А в данном случае на что ориентироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на здравый смысл... ну, если он есть, конечно))
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
идите вы со своим договорами, форс-мажорами и т.д. подальше..Договор быть должен, но замуж я выходила не для того, чтобы жить по нему, а для несколько иных целей. И если не хочу я сегодня готовить и попрошу мужа это сделать, сделает и ни слова не скажет. Главное, на шею не садиться. Все эти уговоры и договора в семейной жизни чисто условные понятия..Мне на работе договоров хватает.
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не пойду)))
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а я не конкретно вас, а тех, кто тут про жёсткие договорные рамки поёт..ля! это жизнь, ну какие нафиг могут быть жёсткие договорные рамки в семье? Ну договорились примерно и ладно..ну в конце то концов.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А если говорит, что жена должна готовить - это его обязанность.Так в чем четко обязанности жены состоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Муж должен приносить деньги. Это его обязанность. Будет достаточно денег - заведете уборщицу, будете заказывать еду в ресторанах, хлопот по дому значительно уменьшится и будет вам счастье.
Не приносит нужной суммы - не выполняет свои обязанности, тогда пусть часть ваших трудов возьмет на себя.
Лагерта Лодброк
Поэтому, что женщины часто сами не знают, чего хотят. Или назавтра хотят уже совсем другое. А еще назавтра у неё ПМС... И чтобы унифицировать поведение супругов дома, был написан Домострой. Чтобы описать правила, кто как себя ведет, и что кому будет за нарушение .Иерархия хотя бы была понятна.
Хотя сомнительное удовольствие эта дедовщина: полжизни у сумасбродных свекрови в образе чма ходить, остальные полжизни такой же озлобленной ведьмой стать (как Кабаниха в Грозе) и гнобить уже молоденьких сношек.
Лагерта Лодброк
Поэтому, что женщины часто сами не знают, чего хотят. Или назавтра хотят уже совсем другое. А еще назавтра у неё ПМС... И чтобы унифицировать поведение супругов дома, был написан Домострой. Чтобы описать правила, кто как себя ведет, и что кому будет за нарушение .Иерархия хотя бы была понятна.
Хотя сомнительное удовольствие эта дедовщина: полжизни у сумасбродных свекрови в образе чма ходить, остальные полжизни такой же озлобленной ведьмой стать (как Кабаниха в Грозе) и гнобить уже молоденьких сношек.
СсылкаПожаловаться
Да,какая там дедовщина?
2 слова сказано,остальное все по хозяйству.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Да,какая там дедовщина?
2 слова сказано,остальное все по хозяйству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как какая- "старшие больше знают, жизнь повидали"
Татьяна Тасенко
Во первых не знаем толком чего хотим при выходе замуж!
Во вторых выбираем не тех,кто бы мог исполнить чего хотим!
У меня только с третьего разу получилось!
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Во первых не знаем толком чего хотим при выходе замуж!
Во вторых выбираем не тех,кто бы мог исполнить чего хотим!
У меня только с третьего разу получилось!
СсылкаПожаловаться
Как определиться чего мы хотим.Мы хотим долгих счастливых дней жизни.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Как определиться чего мы хотим.Мы хотим долгих счастливых дней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того чтобы понять чего хотим,желания надо формулировать конкретно,что такое счастливые дни ,например, для вас?
Что важнее секс,уважение или материальные блага?
Есть две крайности:1. муж -трудяга с зарплатой 20штук рублей,в 5 часов дома ,вся мебель сделана своими руками,отдых на даче у свекрови,2.муж олигарх ,денег не меряно,дома никогда нет, все время одна ,секс изредка и возможны связи на стороне.
Все одновременно не бывает.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Как определиться чего мы хотим.Мы хотим долгих счастливых дней жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого муж необязателен,я вас уверяю!
Софи_
Известное дело,почему!Потому что мужья забыли свои права и обязанности.Все беды от них
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Известное дело,почему!Потому что мужья забыли свои права и обязанности.Все беды от них
СсылкаПожаловаться
Если все беды от них - зачем замуж выходить?
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Если все беды от них - зачем замуж выходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не знаю,зачем выходят.Любви ищуть...вроде.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
А я не знаю,зачем выходят.Любви ищуть...вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только любви, а как же поддержка - все время с родителями - жизнь далеко не сахар
****В ответ на Аноним
Аноним
Если все беды от них - зачем замуж выходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брак дело добровольное, знаете ли, никто никого не неволит)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Софи_
Софи_
Известное дело,почему!Потому что мужья забыли свои права и обязанности.Все беды от них
СсылкаПожаловаться
Конечно ,женщинам труднее в жизни,поэтому надо крутиться и вертеться и ...подвигать мужчину на подвиги и хитростью и лестью и артистическими способностями
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Конечно ,женщинам труднее в жизни,поэтому надо крутиться и вертеться и ...подвигать мужчину на подвиги и хитростью и лестью и артистическими способностями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это интересно, какие хитрости вы используете?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это интересно, какие хитрости вы используете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооооо,это целая наука!
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ооооо,это целая наука!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просветите!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем