Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донор.

Хочу стать донором, куда обратиться? Какие поюсы и минусы?
Neznakomka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
AnjutkaВ ответ на Neznakomka
Neznakomka
Только кровь)
СсылкаПожаловаться
при первой сдаче вам скажут, что вам можно сдавать. у некоторых например только плазму берут.
у меня первый раз взяли плазму, а после только цельную кровь брали. не знаю точно, от чего зависит.
ИВАН ИВАНОВ
лучше девушке которая не рожала донором не становиться! да и вообще лучше в доноры женскому полу не идти, я 20 раз сдавал кровь, четыре года и пока бросил, все вены пропали на руках....не так это полезно как нам пропагандируют, я чего только не насмотрелся, как люди там в обмороки падают)
МиХАИЛВ ответ на ИВАН ИВАНОВ
ИВАН ИВАНОВ
лучше девушке которая не рожала донором не становиться! да и вообще лучше в доноры женскому полу не идти, я 20 раз сдавал кровь, четыре года и пока бросил, все вены пропали на руках....не так это полезно как нам пропагандируют, я чего только не насмотрелся, как люди там в обмороки падают)
СсылкаПожаловаться
20раз за 4 года? так часто кровь не сдают. Может плазму сдавал?
Anjutka
вам лично плюсов никаких, кроме реализованного желания помочь кому-то. ааа, ну еще халявное обследование крови.
а так, по личному опыту - придется отпроситься с работы, тащиться на эту станцию с утра пораньше, отстаивать огромные медленные очереди и выслушивать хамство на каждом шагу вкупе с подозрениями "а вы ради денег сдавать пришли, дааа?"
те выходные которые типа положены работодатели обычно не приветствуют. зависит от отношений.
денег за донорство не дают, но кормят после сдачи обедом.
чтобы получить почетного донора нужно сдать очень много, так что это нескоро и неизвестно, есть ли там какие-то плюшки(их вроде регулярно сокращают).
МиХАИЛВ ответ на Anjutka
Anjutka
вам лично плюсов никаких, кроме реализованного желания помочь кому-то. ааа, ну еще халявное обследование крови.
а так, по личному опыту - придется отпроситься с работы, тащиться на эту станцию с утра пораньше, отстаивать огромные медленные очереди и выслушивать хамство на каждом шагу вкупе с подозрениями "а вы ради денег сдавать пришли, дааа?"
те выходные которые типа положены работодатели обычно не приветствуют. зависит от отношений.
денег за донорство не дают, но кормят после сдачи обедом.
чтобы получить почетного донора нужно сдать очень много, так что это нескоро и неизвестно, есть ли там какие-то плюшки(их вроде регулярно сокращают).
СсылкаПожаловаться
Мне, например, и пункта с желанием помочь хватает, деньги дают (вместо обеда). Тем более, что после сдачи крови настроение обычно бодрое.Но отпрашиваться с работы обычно действительно проблема...
AnjutkaВ ответ на МиХАИЛ
МиХАИЛ
Мне, например, и пункта с желанием помочь хватает, деньги дают (вместо обеда). Тем более, что после сдачи крови настроение обычно бодрое.Но отпрашиваться с работы обычно действительно проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже этого пункта хватало, но отношение к донорам просто выбешивало, с самого входа, хамка с бахилами, хамка в гардеробе, кривые рожи в регистратуре.. будто мы бомжи какие, за милостыней пришли.
только на выдаче обедов приятная женщина стояла. приходилось заставлять себя ехать на эту станцию, а это через около часа в одну сторону и не бесплатно.
уважение же должно быть! сами отталкивают, а потом ноют что доноров вдруг меньше стало.
МиХАИЛВ ответ на Anjutka
Anjutka
мне тоже этого пункта хватало, но отношение к донорам просто выбешивало, с самого входа, хамка с бахилами, хамка в гардеробе, кривые рожи в регистратуре.. будто мы бомжи какие, за милостыней пришли.
только на выдаче обедов приятная женщина стояла. приходилось заставлять себя ехать на эту станцию, а это через около часа в одну сторону и не бесплатно.
уважение же должно быть! сами отталкивают, а потом ноют что доноров вдруг меньше стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, у нас вроде нормально с отношением. Вот только с 2015г народ безденежный валом валит сдавать кровь, и нужно смотреть в какой день какая группа крови требуется. Короче неудобство сплошное. Сейчас приезжаю, если только сами по телефону приглашают (в случае потребности моей группы крови).
Людмила Григорьева
Плюсы - будет обновляться кровь, ну и знание, что Ваша кровь кому-то помогла, увеличит собственную значимость, на работе обязаны отпустить на день сдачи крови и дать бесплатный выходной в любой день по Вашему усмотрению. Минусы, ни один донор о них не говорит.
Людмила Григорьева
Плюсы - будет обновляться кровь, ну и знание, что Ваша кровь кому-то помогла, увеличит собственную значимость, на работе обязаны отпустить на день сдачи крови и дать бесплатный выходной в любой день по Вашему усмотрению. Минусы, ни один донор о них не говорит.
СсылкаПожаловаться
Сейчас от работодателя зависит будет ли выходной. У кого-то требование - всем сотрудникам сдавать кровь, у кого-то не работаешь - "до свиданья".
Лагуна
Если донором крови, то самое безопасное- сдача крови ручным методом...взятая кровь в любом случае сначала делится на два компанента- эрмассу и плазму. И то и другое подвергается заморозке , либо из эрмассы в боксе фракционирования другие компоненты крови " создают". Аппаратный метод более травматичен для донора( т.к. после центрифугирования крови, возвращаются битые эритроциты- нагрузка на селезёнку и печень есть как не крути). Самая жесть по мне так это забор тромбоцитов аппаратным методом( но многие идут на это из- за хорошей оплаты )...как то так в двух словах)
Мюмз 6
Только после 25 лет можно сдавать, пока скелет не окостенел, я вот сына заставила сдавать раньше, меня врач отругал (((
МиХАИЛВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
Только после 25 лет можно сдавать, пока скелет не окостенел, я вот сына заставила сдавать раньше, меня врач отругал (((
СсылкаПожаловаться
Ваше заявление удивило - связи между окостенением и сдачей крови нет (специально проверил соответствующие статьи), иначе не разрешили бы сдачу крови с 18 лет. Кстати, я первый раз сдал кровь в 17, но мне разрешили, как ближайшему родственнику, хоть и взяли 300мл, как и положено с 18...
Мюмз 6В ответ на МиХАИЛ
МиХАИЛ
Ваше заявление удивило - связи между окостенением и сдачей крови нет (специально проверил соответствующие статьи), иначе не разрешили бы сдачу крови с 18 лет. Кстати, я первый раз сдал кровь в 17, но мне разрешили, как ближайшему родственнику, хоть и взяли 300мл, как и положено с 18...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня врач отругал, взяли 450мл, ему было 23-24, да ещё и кровь забраковали, якобы слабоположительная реакция на гепатит С, целый год за свой счёт делали эспертизы, пока в Боткинской не рассказали, как эту грёбаную японскую аппаратуру настраивали...а склько бедняг беременных так попалось..на вторую группу крови выпадала ошибка ((( а сколько нервов и теперь донором быть нельзя, хотя мужик абсолютно здоров, даже не курит...а меня вот спасли именно донорской кровью и всегда буду благодарна этому человеку
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Донором чего?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем