Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогой поздравляю! У тебя 2 полоски..)))

Всё просто, покупаешь экспресс тест ...на СПИД.

Чувствительность теста почти 100% - то есть покажет две полоски при наличии вируса.
Но при этом специфичность ниже- может показать те же две полоски при отсутствии ВИЧ в крови.

Технически не сложно, всего 380 руб., слюна исследуемого, результат через 5 минут.
А как насчёт моральной стороны вопроса:

1. Насколько это этично предложить пройти тест мужу или жене?

2. И можно ли при этом поставить знак равенства с недоверием?

3. Как по вашему, для временных связей, что это просто проверка или проверка на чувства?

4. Насколько для вас лично легко было бы сказать: я хочу, чтобы ты сейчас прошёл или прошла этот тест?

5. И как бы вы сами реагировали, если бы вам предложили такую проверку?

6. Может ли это свести на нет романтику в отношениях, тем более "для начинающих" ?)))

Спасибо всем заранее за ответы и всем крепкого здоровья и добрых выходных.)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Само СовершенствоВ ответ на Юлия
Юлия
умница.можно просто плюсанусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канеш, присоединяйся )))
s
....попросить об этом потенциального партнёра.. .в общем нормально...
...куда тебе плюнуть.. .дорогая....
...тестировать человека с которым живёте... есть ли смысл....
Hvala Mne
Блин, я думал, тут позитив - тест на беременность, а тут негатив - тест на СПИД.
Valery L.В ответ на Hvala Mne
Hvala Mne
Блин, я думал, тут позитив - тест на беременность, а тут негатив - тест на СПИД.
СсылкаПожаловаться
Тесты продаются в интернет магазинах. мне было интересно, кто то пользовался или нет.
Hvala MneВ ответ на Valery L.
Valery L.
Тесты продаются в интернет магазинах. мне было интересно, кто то пользовался или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че-то сомнения меня берут по поводу этих тестов. У меня СПИДа точно нет.
Но это не значит, что угроза далеко: в маршрутке иногда вижу парнишку с коричневым пятном на пол-лица, в метро недавно видел мужичка-одуванчика с коричневыми пятнами.
Ф.Сухов
перед первой еплей очень даже нужно, а после уже не вижу смысла
ПумаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
перед первой еплей очень даже нужно, а после уже не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
Доверие после первой епли появляется чтоли?
Лариса ТВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
перед первой еплей очень даже нужно, а после уже не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
точно!!+++
Юлия
можно пойти в полликлинику-там бесплатно и достовернее.
Гелла
Резон в этом есть.
Виктория ххх
Лучше, если оба это сделают.
Андрей Панков
Товарисчи
бросте этот тест очень не надежен
проверяются люди по нескольку раз в книнике.
с первого раза и то может показать все что угодно
на самом деле должен быть очень сложный анализ
Клавдия КирпичВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Товарисчи
бросте этот тест очень не надежен
проверяются люди по нескольку раз в книнике.
с первого раза и то может показать все что угодно
на самом деле должен быть очень сложный анализ
СсылкаПожаловаться
Вот, вот. Читаю тему и сама офигиваю. При сдаче анализа на СПИД и ВИЧ возвожен ложноположительный результат. Т.к. анализ проводится экспресс-методом. При положительном результате проводиться дополнительное исследование крови.
Долорес Клейборн
1. Насколько это этично предложить пройти тест мужу или жене?
После нескольких лет совместной жизни? Скорее неэтично, если нет оснований подозревать в неверности.

2. И можно ли при этом поставить знак равенства с недоверием?
По обстоятельствам. Если вначале отношений, до секса - то нет.

3. Как по вашему, для временных связей, что это просто проверка или проверка на чувства?

4. Насколько для вас лично легко было бы сказать: я хочу, чтобы ты сейчас прошёл или прошла этот тест?
ХЗ, никогда не задумывалась об этом.

5. И как бы вы сами реагировали, если бы вам предложили такую проверку?
Тоже самое - ХЗ, да и от конкретной ситуации зависит.

6. Может ли это свести на нет романтику в отношениях, тем более "для начинающих" ?)))
От человека зависит - для кого-то да, для кого-то нет.
Клавдия Кирпич
В этом вопросе не должно быть никаких "моральных сторон", это Ваше здоровье, а так же Ваша жизнь, здесь не до легкомыслия.
Был у нас на предприятии молодой мужчина, очень интересный собой. Нравился очень, но женат, а женатые мжчины для меня - "табу". В общем нравился он мне нравился, лет так 5-6.
Потом что-то по жизни закрутило, не видела его долго. Выхожу из очередного отпуска, а мне и рассказывают, что у мужчины этого жена умерла от пневмонии. Поохали-повздохали, пожалели мужика, один с ребенком остался. Не буду рассказывать откуда, но все же знала я, что жена его умерла от СПИДа(по странному стечению обстаятельств, у нас много общих знакомых). Как выяснилось, загуляла она, причем где то в деревне нашла мужика, не в меру пьющего, короче "мужЫка".
Ну и нафиг ей этот мужик сдался? Покрутила рОман, а что теперь? Сама в могиле, мужа с ребенком, родня жены из квартиры выпихнули(квартира на ее бабушку была записана), парень и ребенок регулярно анализы сдают(вроде бы все тьфу-тьфу!!!). Вот где любофффь была и доверие? И острота чувств?
Челинжер
Может ли это свести на нет романтику в отношениях, тем более "для начинающих" ?))) НЕТ на нет романтику может свести ВИЧ +. А забота о своем здоровье ...ну что ж если романтика этого важней,,,,хм хотя я не знаю
Цыпиленок я
Такой тест не надежен, а для поддержки романтики презервативы придуманы
Мюмзик
Обязательно нужно сделать! Своя жизнь и здоровье дороже
Тот самый, не страшный
Какие проблемы? Французский поцелуй, хлебнула его слюну и тестируй пожалуйста. У кого то из вас двоих - спид.
Дочь Самурая
нормально, но лучче правда кровь сдавать...на анализ..
Cutie Petutie
Одиноким так и нужно делать....некоторые парни просят девушку сделать перед сексом тест на беременность, чтобы потом не было "недоразумений"...
Екатерина Молоштан
Я не вижу ничего такого в прохождении этого теста,более того-считаю.что большинству надо проходить ради себя примерно раз в год.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем