Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогу осилит идущий

Сейчас можно услышать много разговоров о том, что партии власти стало слишком много, в связи с чем раздаются раздраженные реплики по поводу усталости народа от этого «гегемона». 
Вероятно, мы уже стали забывать, как жили до включения «ЕР» в нашу повседневность. А я это время  хорошо помню. Сыну моей старшей сестры в конце 90-х всеми правдами и неправдами выбивали место в детском саду. Дело это было до такой степени хлопотное, что сестра даже зареклась, что одного ребенка ей вполне хватит для семейного счастья. 
Но жизнь не стоит на месте, и когда я сама стала мамой, родив дочку, приготовилась к долгим очередям в битвах за место в детсад. 
В 2011 году ЕР стала внедрять проект «Детские сады – детям». В дошкольном отделе нашей городской администрации нас с мужем уведомили, что через год в нашем микрорайоне будет построен детский сад на 200 мест с плавательным бассейном. Поэтому предложили подождать год, чтобы потом наша дочка пошла в этот новый детский сад. Дочке к тому времени было два года, и мы с мужем согласились подождать. 
Когда состоялось открытие садика, собрался весь микрорайон, счастья родителей не было предела. Меня несколько удивило, что в выступлении ораторов тогда прозвучало, что детсад был построен благодаря проекту Единой России «Детские сады-детям». 
И никто, подчеркиваю, никто из родителей не сказал, зачем это партия вклиналсь – все были рады, что часть их проблем взяла на себя хоть какая- то политическая сила. Я думаю, что, если бы это был проект коммунистов, тоже никто бы и слова не сказал, говорили бы все только «спасибо». Вот и мы тогда поблагодарили ЕР за такое удачное нововведение. 
Сейчас дочка с удовольствием ходит в детсад, а он еще через год стал центром развития, так что детей там очень хорошо готовят к школе, да так, что это заменяет нам платный центр развития. Моя дочка умеет считать, писать печатными буквами и читать пока по слогам. Но я думаю, главное- начало положено. 
Но вот скажите мне- какая партия реальными проектами решает самые наболевшие и подчас тяжелые вопросы россиян? 
Я вижу, что оппозиция не дремлет и когда обнаруживается малейший перекос, кивает в сторону «гегемона власти». А что эта оппозиция за все эти годы смогла предложить нам, обычным рядовым гражданам? Мне кажется, начинать политический «разбор полетов» надо именно с этого. Я лично, в силу своего опыта продолжаю доверять конкретным делам - это лучше всяких сладких слов и обманчивых обещаний. Посему, у меня вопрос: какие еще эффективные проекты партий вы знаете? Может быть, у вас есть какой-то свой, уникальный положительный опыт взаимодействия? Пишите в комментах. 
Всем удачи и поменьше проблем!
Ольга Буркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
114151617
Zalya
Уже и сюда добрались. Вы ещё сравните с 19 веком, и убедитесь, что жить стало лучше. Образование разваливается, здравоохранение в .... опе, Христа ради каждый день собираем деньги на лечение больных детей, но чиновники отчитались о зарплатах 2015 года, и , о чудо, средняя зарплата министров и иже с ними около 30 МИЛЛИОНОВ рублей в год. Я не считаю чужих денег, но всё же, это же как нужно работать, чтобы как Набиуллина, Скоробогатова, Ливанов, получать по 30-60 миллионов в год, куда там шахтерам, военным, врачам, учителям.
Ольга Буркова
Пприкольно, не заходила два дня в тему и почитала... Обвинили меня и в причастности к ЕР и во многом еще. Писать, что вы ошибаетесь, граждане, не буду, на чужой роток не накинешь платок. Но все таки вопрос остается открытым: другие партии, кроме ЕР смогли хоть что-то путное для людей сделать? Вот тут много комментов, ну правда, может, найдется хотя бы 1 человек, которым повезло от других партий? Если еще два дня назад мой вопрос был скорее любопытным, то сейчас, в силу многчисленных комментов, приобрел статус приниципального. Ну может, по ЖКХ?Нам тут газеты вроде как от Справедливой России приносили, могу, конечно, ошибаться... Просто напишите и все.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем