Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доска объявлений и такие разные клиенты

В последнее время прям подсел на очистку дома от разного барохла (что-то из этого реально нужное и полезное). Дорогие вещи выставляю за некоторую сумма, другие отдаю бесплатно, втч и новые. Так вот о моих наблюдениях. Сложнее всего сбыть бесплатное. Тысячи вопросов, звонков, сплошной обман. Едут неделями, ждешь их, а им фиолетово. Даже не перезванивают. Это для меня шок номер 1. Второй шок от людей, которые покупают и в экстазе от простых вещей, что сказал позвоню и звоню. Сказал в 10 буду, приехал в 10. Что вещи соответствуют фоткам, что общаюсь не как гопник. Что могу уступить в чем-то. Люди совсем отвыкли от нормальных деловых отношений?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
ЛюдмилаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в прошлом году продавала бассейн. лучше бы выкинула его сразу. сколько звонков, нервотрепки, а бассейн отдавала за 1,2 тыс руб.
звонил в начале какой-то нерусский. говорит, что мол купит бассейн. в выходной мы поехали в кино. на парковке ТЦ договорились встретиться. ждали этого чела, он в начале на звонки отвечал, говорит, что подъехал почти. потом типа найти меня не может. потом звонил вроде как его друг., якобы у покупателя телефон сел, ответить не может...
так и не поняла что это было.
мы прождали полчаса наверное и уехали.
зря провозили бассейн.
потом еще один звонил. просил встретиться с ним на площади недалеко от моего дома.
я уже решила хитрее поступить. сказала, что надумаешь, подъезжай, я прям рядом живу - выйду.
хотя мне ехать 2 км примерно.
в итоге пропал потом.
еще один звонил, долго рассказывал, что он недалеко работает и с работы будет ехать и заберет.
звонил мне дня 2. потом начал просить, чтобы я бассейн подвезла ему к работе. а это 8 км примерно. я отказалась. он все же согласился поближе ко мне приехать и ...пропал...
в общем бассейн я отнесла на помойку. объяву сняла. ну его н а х продавать вещи за копейки. больше нервов, времени, звонков каких-то неадекватов.
СсылкаПожаловаться

ЗефИринка~В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в прошлом году продавала бассейн. лучше бы выкинула его сразу. сколько звонков, нервотрепки, а бассейн отдавала за 1,2 тыс руб.
звонил в начале какой-то нерусский. говорит, что мол купит бассейн. в выходной мы поехали в кино. на парковке ТЦ договорились встретиться. ждали этого чела, он в начале на звонки отвечал, говорит, что подъехал почти. потом типа найти меня не может. потом звонил вроде как его друг., якобы у покупателя телефон сел, ответить не может...
так и не поняла что это было.
мы прождали полчаса наверное и уехали.
зря провозили бассейн.
потом еще один звонил. просил встретиться с ним на площади недалеко от моего дома.
я уже решила хитрее поступить. сказала, что надумаешь, подъезжай, я прям рядом живу - выйду.
хотя мне ехать 2 км примерно.
в итоге пропал потом.
еще один звонил, долго рассказывал, что он недалеко работает и с работы будет ехать и заберет.
звонил мне дня 2. потом начал просить, чтобы я бассейн подвезла ему к работе. а это 8 км примерно. я отказалась. он все же согласился поближе ко мне приехать и ...пропал...
в общем бассейн я отнесла на помойку. объяву сняла. ну его н а х продавать вещи за копейки. больше нервов, времени, звонков каких-то неадекватов.
СсылкаПожаловаться
извините
...
даже не знаю... посочувствовать наверное надо... но смешно
Ирида ИридаВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
извините
...
даже не знаю... посочувствовать наверное надо... но смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. усаццо
КнягиняВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ага. усаццо
СсылкаПожаловаться
История переписки3

минеева иринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в прошлом году продавала бассейн. лучше бы выкинула его сразу. сколько звонков, нервотрепки, а бассейн отдавала за 1,2 тыс руб.
звонил в начале какой-то нерусский. говорит, что мол купит бассейн. в выходной мы поехали в кино. на парковке ТЦ договорились встретиться. ждали этого чела, он в начале на звонки отвечал, говорит, что подъехал почти. потом типа найти меня не может. потом звонил вроде как его друг., якобы у покупателя телефон сел, ответить не может...
так и не поняла что это было.
мы прождали полчаса наверное и уехали.
зря провозили бассейн.
потом еще один звонил. просил встретиться с ним на площади недалеко от моего дома.
я уже решила хитрее поступить. сказала, что надумаешь, подъезжай, я прям рядом живу - выйду.
хотя мне ехать 2 км примерно.
в итоге пропал потом.
еще один звонил, долго рассказывал, что он недалеко работает и с работы будет ехать и заберет.
звонил мне дня 2. потом начал просить, чтобы я бассейн подвезла ему к работе. а это 8 км примерно. я отказалась. он все же согласился поближе ко мне приехать и ...пропал...
в общем бассейн я отнесла на помойку. объяву сняла. ну его н а х продавать вещи за копейки. больше нервов, времени, звонков каких-то неадекватов.
СсылкаПожаловаться
С нерусями, извините, лучше не связываться. Я точно так же швейную машинку продавала - вот он уже выехал, будет через 2 часа. Через 3 звоню - какая машинка, а... еду еду, только не отдавай никому. До сих пор едет.
Ирида ИридаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
С нерусями, извините, лучше не связываться. Я точно так же швейную машинку продавала - вот он уже выехал, будет через 2 часа. Через 3 звоню - какая машинка, а... еду еду, только не отдавай никому. До сих пор едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно.
знаете, я только одно не поняла. какой смысл обманывать? звонить, перезванивать, говорить, что вот-вот подъедет, что ищет, что где-то рядом и т.д. ?
минеева иринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это точно.
знаете, я только одно не поняла. какой смысл обманывать? звонить, перезванивать, говорить, что вот-вот подъедет, что ищет, что где-то рядом и т.д. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Загадка
Приветик, пукни в пакетик
Ничего не продаю, что-то дорогое отдам родным или друзьям, а так - выношу к помойке, кому надо - возьмут.
Людмила
Сложнее всего сбыть бесплатное.

Вычоу ??? Наоборот ...Караоке отдали в течение дня ,в тот же день приехали и телек б/у тоже быстро забрали, ящик для игрушек на колёсиках
Плохо продаются всякие кресла компьютерные протёртые (муж на работу увёз) ,доски гладильные ,вроде как брезгуют на б/у ой доске гладить
Фиалка
у нас мусорка не далеко ,приметила там люди отдельно складывают хорошие вещи от баков и кому надо забирают .Теперь мужу сумочку аккуратно сложу ,пакет и говорю аккуратно поставь с баками рядом ,очень удобно .Тоже эта морока с идиотами ,отдаешь бесплатно или за копейки и еще всю душу вымотают. Про точность ,да плюсуюсь ,вообще какое то раздолбайство .Тут не давно мужик слезно умолял к семи забрать какую то железяку у мужа ,мы все дела бросили на даче выехали раньше на час ,приехали как идиоты в 18-55 .Через 15 мин .звоним ,а ну у него дела приедет к 21-00 ,не ну норм?
ОльгаВ ответ на Фиалка
Фиалка
у нас мусорка не далеко ,приметила там люди отдельно складывают хорошие вещи от баков и кому надо забирают .Теперь мужу сумочку аккуратно сложу ,пакет и говорю аккуратно поставь с баками рядом ,очень удобно .Тоже эта морока с идиотами ,отдаешь бесплатно или за копейки и еще всю душу вымотают. Про точность ,да плюсуюсь ,вообще какое то раздолбайство .Тут не давно мужик слезно умолял к семи забрать какую то железяку у мужа ,мы все дела бросили на даче выехали раньше на час ,приехали как идиоты в 18-55 .Через 15 мин .звоним ,а ну у него дела приедет к 21-00 ,не ну норм?
СсылкаПожаловаться
никогда не идти на уступки "покупателя" т.к. он передумал, а ты как дурак все дела забросил
Ԋúӄнѐȗʍ
Баян хочу продать, а все руки не доходят
Бензий
Сталкивалась с этим. Что ни клиент, то история
Mouse
Продаю редко, только что-то крупно-габаритное. С одеждой не заморачиваюсь, просто собираю пакет и отвожу в церковь. Один раз отдавала ковер свекрови, весь мозг вынесли пока забрали, ещё хотели, что бы им привезли.
nanooblaco
нужно выкидывать всё к чёртовой матери, иначе от хламья не избавитесь - так и будете сидеть Плюшкиным на барахолке.
Ирина БаронВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
нужно выкидывать всё к чёртовой матери, иначе от хламья не избавитесь - так и будете сидеть Плюшкиным на барахолке.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Я как прочитала книгу "Фен-Шуй", то решилась на ремонт. 90% всех вещей на вынос. Разобрали мигом. Не нужно копить хлам. Зато убираться легче.)
Сейчас пришла к минимализму. Самое необходимое и любимое.
Максим Величайший
А шины,пластиковое окно я выгодно продал.
Максим Величайший
А шины,пластиковое окно я выгодно продал.
СсылкаПожаловаться
мы также, я не ожидала что окна пластиковые с руками отдирают еще и мусор вывезли после монтажа новых окон
а шины муж тоже регулярно продает, по моему, это самый выгодные товар, ну еще девайсы детские
Максим Величайший
А шины,пластиковое окно я выгодно продал.
СсылкаПожаловаться
Во,я тоже в нашем новострое все окна и двери от застройщика за 2 день продала!Прикатили на машине и все увезли!А потом у других себе на кладовку,которую позже купила,дверь покупала...
Тиночка
Я ничего не пыталась даже продавать, все отдаю -проблем нет. Но не по объявлениям, а знакомым и все кучей. Перебрала шкаф, собрала пакеты, надо-забирайте все, не надо все, значит не отдаю ничего, отдам знакомой верующей, она по своим братьям-сестрам сама распределяет)))
Цветик Семицветик
Да всю душу вынут за три копейки.
семицветик
Родственники двери меняли 4шт,хотели на помойку ,но ведь их надо на помойку отнести еще.Самим.Предложила продать на Авито за 1т.р.В этот же день продались.А громоздкий диван, доставшийся мне при переезде от хозяйки ,я разместила на Авито за 100 руб.Мигом забрали Есть спрос,есть и покупатель.Обруч металлический ,к примеру, я начинала продавать с 400р. постепенно снижая ,через год только товар мой продался за 200 рэ.Остатки стройматериалов от ремонта жалко было на помойку,на Авито за 3мес продала.Считаю,Авито-хорошая площадка для небольшого дохода, особенно для пенсионеров.)
Elena
Я в экстазе от простых вещей :) Когда перезванивают если обещали, четко и по делу отвечают на вопросы. С кем легко и быстро обговорить вопросы доставки. Видели бы Вы сколько на том же авито странных людей. Которые вместо простого "да" или "нет" целый трактат напишут и совсем не по существу вопроса.
Нюра
Привычка выработалась у людей, видеть во всём обман и подвох плюс непорядочных людей очень много стало. А вы, видимо, не такой, Виктор Павлович, что очень радует))
Лютеция это Звезда
я стол бесплатно отдавала-никто не взял, выставила за 4 штуки, моментально забрали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем