Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достаточно ли только любви для вступления в брак?

Задумалась я намедни: взаимное чувство любви - это веская причина для заключения брака? Ведь любить мы можем много раз, как и нас в ответ. А влюбиться за минуты/дни/недели. Что же за каждого замуж идти, а разлюбив - разводиться? А что если нам только кажется, что это любовь, а на самом деле влюбленность, страсть, жалость и т.п., спадут розовые очки через полгода и что дальше?
Нет, я двумя руками за любовь, но достаточно ли ТОЛЬКО ее для заключения брака на долгие годы или всю жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Vikki
Я выходила замуж по безумной любви, все остальное было неважно)
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Я выходила замуж по безумной любви, все остальное было неважно)
СсылкаПожаловаться
И я. И очень счастлива! Но другим бы не посоветовала.
Саша ПетровВ ответ на Vikki
Vikki
Я выходила замуж по безумной любви, все остальное было неважно)
СсылкаПожаловаться
енто -не любовь,просто страсть и чувство
любовь-есть разум,а не безумие
Лана Лазурная
Любовь - необходимое условие для брака, но не единственное.
Лана Лазурная
Любовь - необходимое условие для брака, но не единственное.
СсылкаПожаловаться
А за прописку как в СССР, гринкарту, жилье? Брак без любви, например.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А за прописку как в СССР, гринкарту, жилье? Брак без любви, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что ж, в таком мире живём... браки по расчёту - сплошь и рядом... и достаточно крепкими бывают...
Лана Лазурная
ну что ж, в таком мире живём... браки по расчёту - сплошь и рядом... и достаточно крепкими бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я о том. Это то и удивляет. Может, у кого то просто есть талант ЖИТЬ В БРАКЕ, а у кого то нет его?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
И я о том. Это то и удивляет. Может, у кого то просто есть талант ЖИТЬ В БРАКЕ, а у кого то нет его?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, это не "талант жить в браке", а преобладание рациональности над эмоциональностью
Ольга Кравцова
Здесь так часто пишут молодые жены - Он общается с бывшей, а я уже беременна. Уйдет или нет? ...Не буду давать им характеристику. Но почему было не подождать? Год,, два..сколько нужно дать времени парню для завершения его прежних любовных связей? Зачем надо тащить его в ЗАГС и рожать от человека, который мыслями и душой еще там, в прежних отношениях..Боитесь упустить? Хотите застолбить? Штампом, ребенком..Вот и еще одна РСП в перспективе..Достаточно ли любви для брака? Достаточно, если это любовь. Причем взаимная, а не желание бабы создать семью любой ценой. Любовь должна выстояться. Как дорогое, крепкое вино многолетней выдержки.
Ольга Кравцова
Здесь так часто пишут молодые жены - Он общается с бывшей, а я уже беременна. Уйдет или нет? ...Не буду давать им характеристику. Но почему было не подождать? Год,, два..сколько нужно дать времени парню для завершения его прежних любовных связей? Зачем надо тащить его в ЗАГС и рожать от человека, который мыслями и душой еще там, в прежних отношениях..Боитесь упустить? Хотите застолбить? Штампом, ребенком..Вот и еще одна РСП в перспективе..Достаточно ли любви для брака? Достаточно, если это любовь. Причем взаимная, а не желание бабы создать семью любой ценой. Любовь должна выстояться. Как дорогое, крепкое вино многолетней выдержки.
СсылкаПожаловаться
А сколько? А то вот ждешь год, два, а кто-то и 7 .., а потом понимаешь, что это потерянное время. Он так и не созрел, не захотел, не готов, планы поменялись. Может, с такими, которые не завершили прежние отношения, и отношений то никаких не строить?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько? А то вот ждешь год, два, а кто-то и 7 .., а потом понимаешь, что это потерянное время. Он так и не созрел, не захотел, не готов, планы поменялись. Может, с такими, которые не завершили прежние отношения, и отношений то никаких не строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не строить. Как их можно строить с человеком, у которого все мысли ТАМ? )) КАК?
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько? А то вот ждешь год, два, а кто-то и 7 .., а потом понимаешь, что это потерянное время. Он так и не созрел, не захотел, не готов, планы поменялись. Может, с такими, которые не завершили прежние отношения, и отношений то никаких не строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по-моему, не нужно давать никому никакого времени. Если человек любит вас - то для него не существует других женщин. Если у него есть вы, и еще где-то на горизонте где-то маячит бывшая - делайте выводы сами.
Ольга Кравцова
Если построить дом из ворованного кирпича ,дом могут конфисковать. Если построить дом на ворованной земле, дом снесут власти. Если построить дом из сырого кирпича ,не дав ему превратиться в твердый строительный материал, который выдержит и непогоду, и бурю, дом рухнет. Рано или поздно.. И пусть лучше рано .Чтобы успеть построить другой дом, учтя все ошибки
Жужа
Взаимная любовь - редкость. Так что лучше он любит, ты позволяешь и уважаешь его за это, как Ирина Костюжева писала. Вполне себе нормальная семья получается. От беготни за этим призраком любви только одни лишние морщины и неврозы.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Взаимная любовь - редкость. Так что лучше он любит, ты позволяешь и уважаешь его за это, как Ирина Костюжева писала. Вполне себе нормальная семья получается. От беготни за этим призраком любви только одни лишние морщины и неврозы.)
СсылкаПожаловаться
Ирину - очень уважаю, читаю ее комментарии с большим интересом, пиететом и часто улыбаюсь. НО любить ведь так приятно, правда, взаимно.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ирину - очень уважаю, читаю ее комментарии с большим интересом, пиететом и часто улыбаюсь. НО любить ведь так приятно, правда, взаимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня никогда взаимной любви не было. Да, наверно, приятно. Те, кого я любила, не любили меня, и наоборот. Но чтоб сошлось - не свезло ни разу. Не хоронить же себя в ожиданиях чуда и отказываться от радостей материнства? "Жизнь длиннее, чем любовь" - как говАривал мой отец.
maria HIMERA boikova
уважение в первую очередь, потом уже все остальное.
Поэтому-нет, одной любви недостаточно.
Ника Валуев
брак не для того, чтобы любить вечно, а для того, чтобы имущество разделить поровну и у детей в графах родители были не прочерки.
Аноним
Спасибо большое за мнения Aya Pon, Kras Chub, Vikki, maria HIMERA boikova, а а, Тамаре Букиной, Ирине Костюжевой, Саше Петрову, Ольге Кравцовой, Лане, Валентине Кутлуевой, Жуже, Нику Валуеву!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем