Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

достойный оппонент

Зашла тут давеча речь о смысле бытия. Знакомая, непререкаемо относящая себя к атеистам, не смогла мне толком дать ответ, в чем же с ее точки зрения заключается смысл жизни человека. А когда нечем аргументировать, в ход идут эмоции, оскорбления....Неужели презрительного тона достаточно для доказания своей правоты? Уважаемые леди, и неизвестно, что делающие на дамском форуме господа, отстаивающие позицию атеизма! Прежде чем плеваться ядом, почитайте хоть что-нибудь из литературы, написанной учеными людьми, являющимися при этом верующими. Без знанания предмета вы рискуете сесть в лужу на каждом буквально шагу. Неужели самим не противно? Не интересно?Добавление: Для тех, кому намек на религию как красная тряпка быку - суть темы не в том, кто прав, а кто нет... Суть темы в том, что эмоции - слабый аргумент! И людям должно быть стыдно закрывать свое невежество грубостью!
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1126
Маргарита МишинаВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
ну вон тигры от кроликов по количеству мозгов не отличаются)) а вымирают..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тигрица приносит 4 детеныша раз в два-три года, крольчиха - до 30 крольчат в год. Ясное дело, что тигры вымирают быстрее.
Маргарита Мишина
Тигрица приносит 4 детеныша раз в два-три года, крольчиха - до 30 крольчат в год. Ясное дело, что тигры вымирают быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну возьмем любое другое животное, которое несет не больше 4 детенышей, таких невымирающих видов полно.
Маргарита МишинаВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
Ну возьмем любое другое животное, которое несет не больше 4 детенышей, таких невымирающих видов полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ответила автору, который спросил В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Вопрос к Вам - Вы хотите поговорить об атеизме у невымирающих видов животных?
Маргарита Мишина
Я ответила автору, который спросил В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Вопрос к Вам - Вы хотите поговорить об атеизме у невымирающих видов животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уже ни о чем не хочу говорить, пора завязывать с этой темой..
Mary NicaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
и в чем же он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в чем же он?
У каждого в своём. Здесь есть что-то сложное и стоящее споров? )))
Casa EroticaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
и в чем же он?
У каждого в своём. Здесь есть что-то сложное и стоящее споров? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спор ведется по поводу целой жизни (возведем ее в категорию "штука";) а не отдельных ее эпизодов.
Mary NicaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
спор ведется по поводу целой жизни (возведем ее в категорию "штука";) а не отдельных ее эпизодов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем Вам не нравится вариант, что целая жизнь - самоцель, а смысл отдельных эпизодов определяет сам индивид в зависимости от уровня самосознания?
Casa EroticaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Чем Вам не нравится вариант, что целая жизнь - самоцель, а смысл отдельных эпизодов определяет сам индивид в зависимости от уровня самосознания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
например тем, что движения только ради движений не представляются мне логичными... Это скорее можно дать определение "жизненных целей", но не смысла целой жизни как таковой и уж вовсе не годится для определения жизни человечества, как вида
Mary NicaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
например тем, что движения только ради движений не представляются мне логичными... Это скорее можно дать определение "жизненных целей", но не смысла целой жизни как таковой и уж вовсе не годится для определения жизни человечества, как вида
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это лично Вам не представляется логичным. Другие люди вполне могут иметь противоположное мнение.
Casa EroticaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну это лично Вам не представляется логичным. Другие люди вполне могут иметь противоположное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы же вроде меня спросили, я за себя и ответила...
Casa EroticaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я отстаиваю позиции атеизма. Мне нечего делать на этом форуме? С какой стати? Межлду прочим литература, написанная учеными верующими очень однобока. Так что я такой литературе не верю.
Что до смысла бытия- нет кникаого смысла. Просто раз уж родился на этот свет - наполни свое бытие смыслом сам.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Сбыча Мечт, на форуме есть что кому делать без исключения, и Ваше право высказывать свое мнение у Вас никто не отбирает, но раз Вы это делаете - делайте это грамотно
АлексаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Уважаемая Сбыча Мечт, на форуме есть что кому делать без исключения, и Ваше право высказывать свое мнение у Вас никто не отбирает, но раз Вы это делаете - делайте это грамотно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи и Вы обрядились в плащ мушкетёра?))Это борьба с ветряными мельницами
Casa EroticaВ ответ на Алекса
Алекса
Господи и Вы обрядились в плащ мушкетёра?))Это борьба с ветряными мельницами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, но имея свою точку зрения не хочу ее скрывать )))
Сбыча МечтВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Уважаемая Сбыча Мечт, на форуме есть что кому делать без исключения, и Ваше право высказывать свое мнение у Вас никто не отбирает, но раз Вы это делаете - делайте это грамотно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каом месте я делаю это безграмотно?
чучикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
В каом месте я делаю это безграмотно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каом месте я делаю это безграмотно?
На мой взгляд у тебя оч емкий и исчерпывающий ответ о "смысле жизни".
Очень страшный в гневеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я отстаиваю позиции атеизма. Мне нечего делать на этом форуме? С какой стати? Межлду прочим литература, написанная учеными верующими очень однобока. Так что я такой литературе не верю.
Что до смысла бытия- нет кникаого смысла. Просто раз уж родился на этот свет - наполни свое бытие смыслом сам.
СсылкаПожаловаться
Достаточно прогуглить 2 вопроса: "Доказательства существования высшего разума" и "Правота научного атеизма". Прочитать и оценить. А потом уже без пены у рта можно вступать в дискуссию.
Автор об этом хотел сказать.
Сбыча МечтВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Достаточно прогуглить 2 вопроса: "Доказательства существования высшего разума" и "Правота научного атеизма". Прочитать и оценить. А потом уже без пены у рта можно вступать в дискуссию.
Автор об этом хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, считаете что в гугле можно найти доказательства существоавания высшего разума?)))) Этьо всего лишь пространственные умозаключения, основанные на фантазхии человека, не более. Доказательства - это нечто весомое, а не прото бла-бла.
Очень страшный в гневеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И что, считаете что в гугле можно найти доказательства существоавания высшего разума?)))) Этьо всего лишь пространственные умозаключения, основанные на фантазхии человека, не более. Доказательства - это нечто весомое, а не прото бла-бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знач, пока не ухватишь Бога за бороду, не поверишь?
Вера - она потому и называется верой, что не требует доказательств. (Ты мужику свому веришь? А какие доказательства, что он не плядует? Тоже бла-бла?)
Кстати, все великие физики в конце концов уверовали в Бога. А нынешние уже видят доказательства существования высшего разума.
Брось ты этот вульгарный материализм. Жизнь гораздо сложнее и интереснее.
Сбыча МечтВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Знач, пока не ухватишь Бога за бороду, не поверишь?
Вера - она потому и называется верой, что не требует доказательств. (Ты мужику свому веришь? А какие доказательства, что он не плядует? Тоже бла-бла?)
Кстати, все великие физики в конце концов уверовали в Бога. А нынешние уже видят доказательства существования высшего разума.
Брось ты этот вульгарный материализм. Жизнь гораздо сложнее и интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я потому и верю что доказательства есть. Когда мужик блядует - это видно сразу, никакая вера не спасет)))
Какие великие физики? Другие, не менее велимкие физики, медики и химики не уверовали в бога и все больше находят научно обснованных обьяснений всяческих "чудес".
Жизнь на самом деле очень материальна. Просто кому то легче думать что это не так.
Очень страшный в гневеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я потому и верю что доказательства есть. Когда мужик блядует - это видно сразу, никакая вера не спасет)))
Какие великие физики? Другие, не менее велимкие физики, медики и химики не уверовали в бога и все больше находят научно обснованных обьяснений всяческих "чудес".
Жизнь на самом деле очень материальна. Просто кому то легче думать что это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах, как славненько! Пусть автор поставит в пример наш диалог.
Можем ведь! Ни словечка грубости, ни словечка колкости.

Я начитался Библии и наслушался РЕН-тв. Мне легче думать, что всё не так. А Вы оставайтесь в трудных раздумьях.
Кстати, какие научные обоснования ты обнаружила в отношении Пасхального благодатного огня?
Сбыча МечтВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Ах, как славненько! Пусть автор поставит в пример наш диалог.
Можем ведь! Ни словечка грубости, ни словечка колкости.

Я начитался Библии и наслушался РЕН-тв. Мне легче думать, что всё не так. А Вы оставайтесь в трудных раздумьях.
Кстати, какие научные обоснования ты обнаружила в отношении Пасхального благодатного огня?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем мне оставаться в раздумьях? Я уже давно все раздумала и пришла к выводу)))
И не надо думать что ты один единственный библию читал ( кстати, виджимо читал очень поверхностно))))
Насчет благодатного огня - уже прям надоело))) Поищи в гугле - там конкретные обьяснения есть этого типа "чЮда";)))
Очень страшный в гневеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А чем мне оставаться в раздумьях? Я уже давно все раздумала и пришла к выводу)))
И не надо думать что ты один единственный библию читал ( кстати, виджимо читал очень поверхностно))))
Насчет благодатного огня - уже прям надоело))) Поищи в гугле - там конкретные обьяснения есть этого типа "чЮда";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот. Тоже самое бла-бла в том же самом гугле: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда."
Сама то ты уяснила причину этого явления, чтобы отрицать его?
Из чего ты увидела, что я читал Библию поверхностно? (Эх, поторопился я ставить в пример нашу дискуссию.) Достаточно часто почитываю Екклесиаст и Эсфирь. Сплошная мудрость - обалдеть.
Сбыча МечтВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Ну вот. Тоже самое бла-бла в том же самом гугле: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда."
Сама то ты уяснила причину этого явления, чтобы отрицать его?
Из чего ты увидела, что я читал Библию поверхностно? (Эх, поторопился я ставить в пример нашу дискуссию.) Достаточно часто почитываю Екклесиаст и Эсфирь. Сплошная мудрость - обалдеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стало быть не читали статьи из гугла))) Нет там такого "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда." Там как раз все очень четко расписано и разъяснено))) НО Вам это воспринимать лень,да и ни к чему. Ведь легче верить в простое чудо, чем разобраться в явлении. Поверхностное изучение библии понятно уже из тго что Вы пишите)))
Очень страшный в гневеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Стало быть не читали статьи из гугла))) Нет там такого "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда." Там как раз все очень четко расписано и разъяснено))) НО Вам это воспринимать лень,да и ни к чему. Ведь легче верить в простое чудо, чем разобраться в явлении. Поверхностное изучение библии понятно уже из тго что Вы пишите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На вопрос не ответила. Сама то восприняла те разъяснения. Вижу, что нет (по смайликам)))).
Сбыча МечтВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
На вопрос не ответила. Сама то восприняла те разъяснения. Вижу, что нет (по смайликам)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я должна была ответить на все вопросы? Вообще-то я из тех людей, которые САМИ ищут ответы на вопросы. А Вы из тех, которым что скажут в то они и поверят безоговорочно)))
Хотите больше знать - сомневайтесь, интересуйтесь. докапывайтесь, а не верьте без малейшего анализа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем