Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходной. Вечер. Дрель...

Есть ли какие-то законы, правила, что на выходные, а тем более поздно вечером, запрещено работать дрелью? Наши соседи сегодня целый день дрынчат дрелью...... Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ирина СенькоВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
ой, вот этого я и не хотела ...

я, конечно, понимаю, что нереальная красота и очень стильно....
была как-то в одной старой усадьбе в Европе .... впечатлений надолго хватило ... там тоже все было в шикарных деревянных панелях + еще шелковые вставки были ...
но там и слуг штук 5 было ...

а как Вы справлятесь с этой красотой, я не понимаю ...
Вы - героиня!

а я- лентяйка ;) ... поэтому затребовала чтобы все было просто, лаконично и никаких излишеств + все шкафы - до потолка ... а сейчас, полы у меня робот -пылесос бегает, горизонтальных поверхностей минимум ... так что пыли мало + полировать ничего не нужно... ну, была альтернатива - постоянно приглашать на уборку специалиста... мой решил, что легче сделать минималистический дизайн ;)

хотя, иногда я завидую тем, у кого дома красота ;)
так хочется восхищения от знакомых, "бараскости" какой-то .... потом вспоминаю, что уборка на мне ... и успокаиваюсь ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой, "барскости" ... от слова "барин" ;)
ольга алексееваВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
ой, вот этого я и не хотела ...

я, конечно, понимаю, что нереальная красота и очень стильно....
была как-то в одной старой усадьбе в Европе .... впечатлений надолго хватило ... там тоже все было в шикарных деревянных панелях + еще шелковые вставки были ...
но там и слуг штук 5 было ...

а как Вы справлятесь с этой красотой, я не понимаю ...
Вы - героиня!

а я- лентяйка ;) ... поэтому затребовала чтобы все было просто, лаконично и никаких излишеств + все шкафы - до потолка ... а сейчас, полы у меня робот -пылесос бегает, горизонтальных поверхностей минимум ... так что пыли мало + полировать ничего не нужно... ну, была альтернатива - постоянно приглашать на уборку специалиста... мой решил, что легче сделать минималистический дизайн ;)

хотя, иногда я завидую тем, у кого дома красота ;)
так хочется восхищения от знакомых, "бараскости" какой-то .... потом вспоминаю, что уборка на мне ... и успокаиваюсь ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет. я не героиня. я тоже лентяйка. подвернулся случай., и мы поменяли свой недоделанный ремонт на огромный ( по моим меркам)коттежд без отделки, свет и газ и отопление есть.
теперь муж делает и здесь дворец, но дворцом уже не воспринимается, а простым ремонтом. не знаю почему так.
не может он по другому ремонт делать.
зато никто не завидует, по батареям не стучит, за солью-яйцами не приходит.
магазины такие же как в москве, ассортимент тот же, цены теже.
тишина и покой и свобода.
ольга алексееваВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
нет. я не героиня. я тоже лентяйка. подвернулся случай., и мы поменяли свой недоделанный ремонт на огромный ( по моим меркам)коттежд без отделки, свет и газ и отопление есть.
теперь муж делает и здесь дворец, но дворцом уже не воспринимается, а простым ремонтом. не знаю почему так.
не может он по другому ремонт делать.
зато никто не завидует, по батареям не стучит, за солью-яйцами не приходит.
магазины такие же как в москве, ассортимент тот же, цены теже.
тишина и покой и свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
8 комнат , два этажа, потолки 3 м 20 см. кухня 40 , два санузла, две ванные комнаты, постирочная , кладовка, котельная, гараж на 2 машины в доме ( сейчас столярка ).
так что работа кипит.
еще участок 40 соток. огородствуй не хочу.
я с пылесосом каждый день не бегаю и пыль каждый день не протираю. Это уже как настроение будет.
Ирина СенькоВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
8 комнат , два этажа, потолки 3 м 20 см. кухня 40 , два санузла, две ванные комнаты, постирочная , кладовка, котельная, гараж на 2 машины в доме ( сейчас столярка ).
так что работа кипит.
еще участок 40 соток. огородствуй не хочу.
я с пылесосом каждый день не бегаю и пыль каждый день не протираю. Это уже как настроение будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
оооо!!!! круто!!! :)
я б тоже от такого не отказалась ;)
удачи Вам в освоении новой территории!!!! :)
ольга алексееваВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
оооо!!!! круто!!! :)
я б тоже от такого не отказалась ;)
удачи Вам в освоении новой территории!!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
спасибо бльшое.
Ирина СенькоВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
нет. я не героиня. я тоже лентяйка. подвернулся случай., и мы поменяли свой недоделанный ремонт на огромный ( по моим меркам)коттежд без отделки, свет и газ и отопление есть.
теперь муж делает и здесь дворец, но дворцом уже не воспринимается, а простым ремонтом. не знаю почему так.
не может он по другому ремонт делать.
зато никто не завидует, по батареям не стучит, за солью-яйцами не приходит.
магазины такие же как в москве, ассортимент тот же, цены теже.
тишина и покой и свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки12


а муж у Вас - молодец! :)

кстати, мы сами думаем о доме ...
хоть сверху нет соседей, но снизу / сбоку они же есть ...
а тишины и покоя точно не хватает...
только муж долго уговаривается :))))
так что у меня пока только мечты ... о домике в скандинавском стиле ;)
серенаВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
а когда им еще дрынчать , если в будни они работают ? а в их квартире что то ремонтировать Вы будете? надо учитывать не только свои желания, но и необходимость в ремонте соседей.
СсылкаПожаловаться
Мы брали отпуск и за это время, в разрешенной время делали ремонт сами и наши рабочие.
ольга алексееваВ ответ на серена
серена
Мы брали отпуск и за это время, в разрешенной время делали ремонт сами и наши рабочие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отпуск на ремонт тратить считаю абсурдом, лучше к морю.
Елена Манго
Всегда есть недовольные соседи. Одному хочется, чтобы в выходные не шумели. У другой маленький ребенок. В третьей квартире человек пришел с ночной смены. Где-то тяжелобольной.
Вы хотите, чтобы ремонт длился вечно? Не мешали бы и быстро закончился бы он. Никто специально, назло не станет сверлить.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Всегда есть недовольные соседи. Одному хочется, чтобы в выходные не шумели. У другой маленький ребенок. В третьей квартире человек пришел с ночной смены. Где-то тяжелобольной.
Вы хотите, чтобы ремонт длился вечно? Не мешали бы и быстро закончился бы он. Никто специально, назло не станет сверлить.
СсылкаПожаловаться
Это продолжается три года и днем и ночью. Две недели сверлят, 2-3 дня тишина и так три года
серена
Позвоните в полицию. Вам скажут по вашему региону расписание разрешающее строительные работы.
viki
Поговорите и уточните, когда планируют закончить...
OMED
Да такой закон существует так смело жалуйтесь участковый должен отреагировать
Илья Тролин
Из НПА есть СНиП 23-03-2003 и СанПиН 2.1.2.2645-10. Там всё прописано. Чем, когда и где можно "Шуметь". НО привлечь к ответственности нарушителя будет не просто.... Сначала докажите, что шум превышал 40 Дб...
Елена Корзникова
Поговорите с соседями, только вежливо! Объясните, что вы страдаете и выясните, когда закончат. Все когда-то делают ремонт и вы будете делать и шуметь. Если мы живем в многоквартирном доме, приходится терпеть друг друга.
Юлия Новикова
Вызываете полицию и всего-то, пишите заявление
Илья ТролинВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Вызываете полицию и всего-то, пишите заявление
СсылкаПожаловаться
- Алло, это полиция ?
- Да, слушаем. Что случилось ?
- Соседи дрель включили.
- Высылаем группу захвата, ОМОН, оставайтесь на месте и не вешайте трубку....


Какое заявление ? "Шуметь" с 7-00 до 23-00 со звуком, не превышающим 40 Дб - их (и Ваше, к стати) законное право.
А вот попробовать договориться - решение разумное.
Юлия НовиковаВ ответ на Илья Тролин
Илья Тролин
- Алло, это полиция ?
- Да, слушаем. Что случилось ?
- Соседи дрель включили.
- Высылаем группу захвата, ОМОН, оставайтесь на месте и не вешайте трубку....


Какое заявление ? "Шуметь" с 7-00 до 23-00 со звуком, не превышающим 40 Дб - их (и Ваше, к стати) законное право.
А вот попробовать договориться - решение разумное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так говорите со мной, буд-то я ничего непонимающая...естестно хотелось бы договориться, но не со всеми и всегда можно договориться, особенно почему-то стало так сейчас,и к тому же 3 года шуметь Ежедневно непозволительно! А в выходные вообще запрещено!
По поводу дБ тоже в курсе, но раз соседи так дрелят, то там явно не 40
Ягодный Миск
В нашем доме давно никто не сверлит!
У нас одна соседка - не работающая ( с детьми) как цербер! Мальйший громкий звук - и она в дверях с получасомым скандалом!)
Ягодный Миск
Не то что бы сверлить - на пол боимся что-то уронить.
АнонимВ ответ на Ягодный Миск
Ягодный Миск
Не то что бы сверлить - на пол боимся что-то уронить.
СсылкаПожаловаться
Повезло вашей соседке с вами. нашим соседям хоть стреляй возле их двери им по барабану
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем