Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дресс код в институте

в этом году в университете местном ввели дресс код - женский пол обязан носить строгие блузки, юбки, туфли, мужской части строгие костюмы и туфли, если какой то студент являлся в джинсах например или в свитере (толстовке) его выгоняли с занятий, и эти правила ввёл напористый директор вуза, поддерживаете ли вы такое в вузах ?
серёга вадзюро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Василина
Василина
Куда не пустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В здание универа!
Gallisa
у нас и на работе нет дресс-кода, в пляжное одежде нельзя конечно, идиотизм какой-то у вас в ВУЗе
Клавдия Плаксина
Т.е. я хотела сказать, что глупость и самодурство этот дресс-код, а женщинам не носить брюки - так вообще сексизм. В договоре на обучение этого нет - все свободны.
Кроме этого есть и материальный аспект. Мой сын ходит на учебу в джинсах из секонда, хоть и подрабатывает. А сколько девочке придется на колготки потратиться - всю стипендию чтоли отдать?
серёга вадзюроВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Т.е. я хотела сказать, что глупость и самодурство этот дресс-код, а женщинам не носить брюки - так вообще сексизм. В договоре на обучение этого нет - все свободны.
Кроме этого есть и материальный аспект. Мой сын ходит на учебу в джинсах из секонда, хоть и подрабатывает. А сколько девочке придется на колготки потратиться - всю стипендию чтоли отдать?
СсылкаПожаловаться
вот я также считаю - идиотизм .....
Клавдия Плаксина
Т.е. я хотела сказать, что глупость и самодурство этот дресс-код, а женщинам не носить брюки - так вообще сексизм. В договоре на обучение этого нет - все свободны.
Кроме этого есть и материальный аспект. Мой сын ходит на учебу в джинсах из секонда, хоть и подрабатывает. А сколько девочке придется на колготки потратиться - всю стипендию чтоли отдать?
СсылкаПожаловаться
Напомнили))) правда еще в 90-х училась, колготки одевать было верх глупости))) лавки и стулья деревянные и слегка пошарпанные-хорошо, если только затяжкой на колготках обойдешься , а так можно и занозу в опу)))) поэтому или длинные юбки или джинсы) хотя были и экстремалы))))
Клавдия Плаксина
Т.е. я хотела сказать, что глупость и самодурство этот дресс-код, а женщинам не носить брюки - так вообще сексизм. В договоре на обучение этого нет - все свободны.
Кроме этого есть и материальный аспект. Мой сын ходит на учебу в джинсах из секонда, хоть и подрабатывает. А сколько девочке придется на колготки потратиться - всю стипендию чтоли отдать?
СсылкаПожаловаться
Да ладно там стипендию! Зимой элементарно холодно в колготках. Теперь панталоны с начёсом ниже колен одевать штоле?
Это я
нет, но с моим мнением никто не считается
Tatsiana Verbilo
С ректором Вашим не согласна: студенческие годы самые классные): ты уже вроде взрослый( вырвался из школы), но еще не влился во взрослую "степенную" жизнь.самое время попробовать себя везде, оторваться и в плане одежды, причесок, муз.пристрастий, мировоззрений, короче поиск себя)))это период становления и обидно , если злобные взрослые) пытаются загнать тебя в рамки((( потом получаются неудовлетворенные морально люди и начинают отжигать в позднем возрасте, добирать так сказать не дополученное))
серёга вадзюроВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
С ректором Вашим не согласна: студенческие годы самые классные): ты уже вроде взрослый( вырвался из школы), но еще не влился во взрослую "степенную" жизнь.самое время попробовать себя везде, оторваться и в плане одежды, причесок, муз.пристрастий, мировоззрений, короче поиск себя)))это период становления и обидно , если злобные взрослые) пытаются загнать тебя в рамки((( потом получаются неудовлетворенные морально люди и начинают отжигать в позднем возрасте, добирать так сказать не дополученное))
СсылкаПожаловаться
пусть отжигают, жить надо не только в эти годы студенчества ))) жизнь она одна и прожить её надо с каждой секундой - хоть на пенсии эксперементируйте вам никто ничего не скажет )
Tatsiana VerbiloВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
пусть отжигают, жить надо не только в эти годы студенчества ))) жизнь она одна и прожить её надо с каждой секундой - хоть на пенсии эксперементируйте вам никто ничего не скажет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да))) но видите Ваш ректор уже пытается что-то сказать по этому поводу))) просто в молодости все ярче и легче воспринимается ( сегодня зеленая, завтра в крапинку и т.д.) а потом засасывает: у кого работа с дресс-кодом, у кого семья , высокое положение и т.д. . Представьте себе лидера державы с ирокезом разноцветным ( моя мечта)))) не прокатит же, а может человек тоже зажечь хочет, но уже все((( поезд ушел, а если он еще и в молодости не оторвался, так совсем кисло
серёга вадзюроВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Таки да))) но видите Ваш ректор уже пытается что-то сказать по этому поводу))) просто в молодости все ярче и легче воспринимается ( сегодня зеленая, завтра в крапинку и т.д.) а потом засасывает: у кого работа с дресс-кодом, у кого семья , высокое положение и т.д. . Представьте себе лидера державы с ирокезом разноцветным ( моя мечта)))) не прокатит же, а может человек тоже зажечь хочет, но уже все((( поезд ушел, а если он еще и в молодости не оторвался, так совсем кисло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не кисло совсем - я смотрю на жизнь шире !
Пташка
Я преподаватель в аспирантуре и категорически против дресс-кода. Хотя, к лаборантке переодически пристаю, что в 20 лет да с модельной фигурой грех ноги в джинсы прятать постоянно.
серёга вадзюроВ ответ на Пташка
Пташка
Я преподаватель в аспирантуре и категорически против дресс-кода. Хотя, к лаборантке переодически пристаю, что в 20 лет да с модельной фигурой грех ноги в джинсы прятать постоянно.
СсылкаПожаловаться
отстаньте от неё вы
Светлана П
А на что Вам студенческий профсоюз?
Татьяна Р.
Нет.
Эйве
наконец то
Елена
нет.
Лилия
не поддерживаю такого! Бред! Какая разница в чем будет одет студент? От того, что он брюки оденет или рубашку, он что, умнее станет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем