Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дрессировка собаки

Можно из кота получить собаку? Что бы кот подавал голос, выполнял команды? У меня раньше кот только лапу мог подавать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Nati
а чего собаку было не завести?вы бы еще к рыбкам пристали
Шокова Татьяна
Ну,совсем собака не получится.
Но знать кличку,откликаться на "кушать","иди,поглажу","нельзя"-запросто.А как здорово ругалась моя кошка,когда ей что-либо запрещали,отпад просто.Скажешь "нельзя",а в ответ "ке-ке-ке-ке" и возмущённое трясение усами.
Анастасия
Больше всех мне понравился дрессированный кенгуру в цирке)вот это номер был!))
Этвард Рой.
Нет.(как и женщину.приучить к командам. например" к ноге или в койку".)
Te St
Видела я кошку, которая по команде приносила пробку для ванны на цепочке...
Аэлита Абеле
мой кот команды - сидеть, лежать, ко мне - выполняет..и "нельзя" хорошо усвоил..голос подавать не учила..но вполне можно и этому научить..но не каждого кота..среди них не все так хорошо обучаемы
Абломова
рассказываю из своего опыта (собак никогда ни до ни после не было): дрессировать начала, когда кот был ещё маленький (3-4 месяца). Самые простые команды: сидеть, лежать, голос, рядом, дай лапу, поцелуй. Закрывалась с ним в кухне, чтоб никто не отвлекал, ставила на пол перед собой (сама сидела на стуле). И спокойным, но строгим голосом давала команду, сопровождая её жестом руки. "Сидеть" - ладонь вертикально вперёд, "лежать" - ладонь горизонтально вниз, "голос" - щелчок пальцами (рука при этом поднята высоко), "дай лапу" понятно, протягиваешь ладонь к коту, "поцелуй" - наклоняешь к нему лицо (произносится нежно и с просьбой в голосе), "рядом" - это на прогулке. Он у нас был котом, с которым гуляли 1-2 раза в день на улице на поводке (как с собакой, сам просился). Все успешно выполненные команды первоначально сопровождались лакомством. Занятия 2 раза в день по 15-20 минут. Через пару месяцев всё забросили - надоело. Но до конца жизни он знал "рядом", "лежать", "поцелуй" (тёрся мордочкой об лицо). Правда и кот был исключительно умный.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
рассказываю из своего опыта (собак никогда ни до ни после не было): дрессировать начала, когда кот был ещё маленький (3-4 месяца). Самые простые команды: сидеть, лежать, голос, рядом, дай лапу, поцелуй. Закрывалась с ним в кухне, чтоб никто не отвлекал, ставила на пол перед собой (сама сидела на стуле). И спокойным, но строгим голосом давала команду, сопровождая её жестом руки. "Сидеть" - ладонь вертикально вперёд, "лежать" - ладонь горизонтально вниз, "голос" - щелчок пальцами (рука при этом поднята высоко), "дай лапу" понятно, протягиваешь ладонь к коту, "поцелуй" - наклоняешь к нему лицо (произносится нежно и с просьбой в голосе), "рядом" - это на прогулке. Он у нас был котом, с которым гуляли 1-2 раза в день на улице на поводке (как с собакой, сам просился). Все успешно выполненные команды первоначально сопровождались лакомством. Занятия 2 раза в день по 15-20 минут. Через пару месяцев всё забросили - надоело. Но до конца жизни он знал "рядом", "лежать", "поцелуй" (тёрся мордочкой об лицо). Правда и кот был исключительно умный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое))
Мария Титчева
проконсультируйтесь у Куклачёвых - они вам скажут твердое нет.. котэ они другие
Одинокая Репа
у меня кот в мячик играет, как собака. Я ему кидаю, а он приносит. но я его не дрессировала, так само собой получилось -нравится ему
Любовь ОрловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
у меня кот в мячик играет, как собака. Я ему кидаю, а он приносит. но я его не дрессировала, так само собой получилось -нравится ему
СсылкаПожаловаться
У меня тоже. Но имейте ввиду, что с его точки зрения это он с вами играет, а не вы с ним.
Одинокая РепаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У меня тоже. Но имейте ввиду, что с его точки зрения это он с вами играет, а не вы с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне плевать, какая там точка зрения может быть у кота)
Любовь ОрловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
да мне плевать, какая там точка зрения может быть у кота)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это у вас с котом взаимно.
Одинокая РепаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
И это у вас с котом взаимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверняка -я уверена, что кот вообще такими вопросами не заморачивается))
Любовь Орлова
Куклачев по этому поводу говорил, что коты делают только то, что сами хотят, поэтому их так трудно дрессировать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем