Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг или враг?

Можно ли действительно понять, рядом находится настоящий друг или пустяк какой то? Есть ли отличительные черты которые разделяют от пустяков?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Княгиня
Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг....
Захария
друг - опора,поддержка, товарищ, верный и близкий человек...что тут понимать то?
ракета.
Все враги,нет друзей.это аксиома.
Грушенька G
Друг познается в беде...
Марина Солнечная
дружба и любовь проверяются в беде! стоит тебе попасть в сложную жизненную ситуацию - сразу становится понятно кто есть кто! в любом случае всецело я бы никому не доверяла, даже «родная кровь» предаст, если будет выгодно!
Анна СабуроваВ ответ на Марина Солнечная
Марина Солнечная
дружба и любовь проверяются в беде! стоит тебе попасть в сложную жизненную ситуацию - сразу становится понятно кто есть кто! в любом случае всецело я бы никому не доверяла, даже «родная кровь» предаст, если будет выгодно!
СсылкаПожаловаться
100% .про предательсто при выгоде, и неважно родные, неродные
Нэт
Не стоит ожидать от человека сверх возможного, иначе ждёт разочарование.
Понятие "друг" у каждого своё.
Белая Овечка
Если бы это можно было вычислить, жить стало бы намного проще. Но скучнее. Не бейте по башке, не душите и не игнорьте вашу интуицию и все вам будет ясно. Было дело, предавали меня друзья, ВСЕГДА перед этим были звоночки и знаки, даже знаки свыше, но не хотелось верить. Сейчас, если я сомневаюсь, я примериваю поступки на себя. Поступила бы я так? И когда знаю, что нет, делаю выводы.
елена петрова
Друг не тот, кто будет сочувствовать в горе и даже помогать, некоторые помогают по эгоистическим причинам.Скорее это тот, который радуется Вашиму успеху, вашему счастью, Вашим удачам. Значит человек действительно Вас любит.
Лённа ВладиМира
Не надо громких ярлыков.... постучался человек в твою дверь отнесись по доброму! Начал обижать твою душу, закройся и закрой за ним дверь!
Настоящего друга отличает одно неизменное качество - он вас любит, ему важно вас не обидеть! Остальное просто пыть....
Olesia
Сейчас многие не"прирастаю" к подругам. Приятельницы есть- и хорошо. Стандарт общения- приятельское общение. Женщины пытаются друг другу соответствовать. Скажите, пожалуйста, может ли быть хорошая жена, также, хорошей подругой? Нет. Исключено. Она охотно рассекретит все "секреты" подруг, как только муж поинтересуется: она ведь любящая х о р о ш а я жена, д о в ер я ю щ а я супругу. А хорошая дочь? Идентичная картина: у неё от мамы нет секретов, а дальше всё как снежный ком....,причём с новыми оттенками. Для вас родственники подруг- посторонние люди.Нет доверия в "доверительных" посиделках с такими подружками. Помните, в детстве: некоторые дружили либо против кого-то, либо за что-то, либо "выделиться" на фоне кого-то... Крайне неловко ощущает себя "подруга", когда ты пытаешься измениться, тогда, оказывается, ей нужен новый фон))), дружеские отношения разлаживаются...И, всё-таки, д р у ж ба есть, конечно есть! Для этого нужно время и желание и у м е н и е прощать- обоюдные шаги. Этому, тоже, надо и нужно учиться ...; учиться доверять снова и снова. Пытаться понять, когда сложно.., осознавая и свои ошибки тоже. P.S.- ..я тоже должна...."Ведь жизнь, кончается не завтра",- известные в обществе слова.
Hans Gruber
Как в песне Высоцкого
Крутышок
Как показывает жизнь,всегда предают те,кто из ближнего круга.
Маргарита Добрускина
" друг познается в беде " -вот совсем не согласна с этой фразой, когда у друга / подруги все плохо , помочь ей - не проблема, а вот когда у друга все в шоколаде, и намного лучше чем у тебя, и ты не будешь ему завидовать,и за глаза начнешь поливать его "грязью " а просто порадуешься за него -вот когда проверяется дружба.
Злата
Друзья проверяются легко. Говоришь-у меня проблемы. И отсеиваются половина моментально. То же с мужчинами-говоришь что проблема с работой,деньгами,здоровьем и отсеивается шелуха)) проверено))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем