Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг просит повстречаться с его сестрой - инвалидом

У меня есть хороший друг, Василий. Знаю его еще с института, у него родная сестра, инвалид, ДЦП. На коляске. Но симпатичная, ухоженная девушка. Рисует, шьет и т.д., приятная на общение. Так видел несколько раз ее до этого. Вася часто брал ее, когда мы гуляли вместе. На природу, на праздники . Она есть у меня в друзьях в вк.
Вася попросил меня, чтоб я оказал знаки внимания его сестре, я ей нравлюсь. Сходить в парк, погулять и т.д. Я пошел навстречу. Стал писать ей в вк, потом гуляли несколько раз, общались, но не более. И чувствую, что она ко мне привязывается не по детский. Каждый день спрашивает "как дела? ". Пишет о своих делах и т.д. предлагает еще раз сходить, погулять. Но мне больше не надо. Она слишком навязчива. Надо прекращать, пока все не зашло далеко. Жалею, что вообще согласился. Не знаю, как бы ей объяснить все.
Подскажите, как быть? Не хочу девушку ранить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
джульеттаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
Надо прекращать, пока все не зашло далеко.

не надо было начинать. после объяснений или исчезновения будут слезы и депра. типо, предал и бросил
вы все равно ее раните. тк она размечталась.
скажите, что уезжаете на неопределенное время и не будете на связи, у вас кризис и вам нужно найти себя -))) пусть не ждет и пожелайте ей счастья. и не нужно долгих диалогов, выяснений.
СсылкаПожаловаться
Жесть
Nickеа́В ответ на Svetfedr
Svetfedr
Надо прекращать, пока все не зашло далеко.

не надо было начинать. после объяснений или исчезновения будут слезы и депра. типо, предал и бросил
вы все равно ее раните. тк она размечталась.
скажите, что уезжаете на неопределенное время и не будете на связи, у вас кризис и вам нужно найти себя -))) пусть не ждет и пожелайте ей счастья. и не нужно долгих диалогов, выяснений.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что в долгом и томном ожидании его возвращения она привяжется еще больше. Знаете же, что разлука иногда сближает еще больше.
АЛЯ
не исчезайте, не прячьтесь, не игнорируйте - надо быть всё-таки человеком! пригласите погулять и поговорите, слова найдете - не маленький пацан)) и определенность в отношениях всегда лучше бегства - тем более с особенной девушкой! не сгущайте краски - сердце ей не разорвете, поплачет, возможно, один раз - мучительнее надежда для неё.
АнонимВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
не исчезайте, не прячьтесь, не игнорируйте - надо быть всё-таки человеком! пригласите погулять и поговорите, слова найдете - не маленький пацан)) и определенность в отношениях всегда лучше бегства - тем более с особенной девушкой! не сгущайте краски - сердце ей не разорвете, поплачет, возможно, один раз - мучительнее надежда для неё.
СсылкаПожаловаться
Если честно, я сам думал, что лучше ей лично рассказать все. Но расстраивать ее не хочу.
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно, я сам думал, что лучше ей лично рассказать все. Но расстраивать ее не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старайтесь реже навещать колясничку посылая на занятность И делайте вид холодный без эмоции меньше болтаете с ней Как она замечает ваше отчуждение и поймет тогда ..И она теряет интерес к вам
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно, я сам думал, что лучше ей лично рассказать все. Но расстраивать ее не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не разбив яиц, яичницу не приготовить! Да и не накручивайте себя так, возможно все гораздо проще и легче получится. Просто надо решиться и поговорить. Соберитесь, поступите как мужчина!
АнонимВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
не исчезайте, не прячьтесь, не игнорируйте - надо быть всё-таки человеком! пригласите погулять и поговорите, слова найдете - не маленький пацан)) и определенность в отношениях всегда лучше бегства - тем более с особенной девушкой! не сгущайте краски - сердце ей не разорвете, поплачет, возможно, один раз - мучительнее надежда для неё.
СсылкаПожаловаться
Лучше на самом деле ей все рассказать. Так лучше будет.
наденька
Да уж все мы задним умом крепки. Есть у меня тоже такой товарищ, Скажите напрямую- как девушку не рассматриваете и всё. Пусть лучше один раз переболеть, чем резать по кусочкам
Елена
не надо ничего ей объяснять. сведите к минимуму общение. если не дура - сама поймет. будет винить себя, конечно, но се ля ви, как говорится.
Panthera tigris
И ваш друг, и вы больные на голову. Ну разве можно так делать? Идиоты.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
И ваш друг, и вы больные на голову. Ну разве можно так делать? Идиоты.
СсылкаПожаловаться
Да вот блин. Дураки мы. Я думал, погуляю и все. А блин, чувства девушки мы не учли.
Nickеа́В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
И ваш друг, и вы больные на голову. Ну разве можно так делать? Идиоты.
СсылкаПожаловаться
Хотели как лучше, а получилось, как всегда )))
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Хотели как лучше, а получилось, как всегда )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Больше всего боюсь вопроса "а почему мы не можем быть вместе? "
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ага. Больше всего боюсь вопроса "а почему мы не можем быть вместе? "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько вам обоим лет?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А сколько вам обоим лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 27, ей 23.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Мне 27, ей 23.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выбирайте варианты:
мне не до отношений, надо сначала карьеру строить...
я влюблен в другую девушку..
ты мне как сестра..
я гей.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Выбирайте варианты:
мне не до отношений, надо сначала карьеру строить...
я влюблен в другую девушку..
ты мне как сестра..
я гей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Я гей" ага, чтоб потом даже Вася от меня отвернулся и все мои друзья)))
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
"Я гей" ага, чтоб потом даже Вася от меня отвернулся и все мои друзья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может, наоборот случится
Счас не про Васю и друзей, вам главное расставить точки над ё с этой девушкой.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А может, наоборот случится
Счас не про Васю и друзей, вам главное расставить точки над ё с этой девушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Напишу ей, зацените:
Привет! Знаешь, не хочу тебя обидеть, но мы не сможем быть вместе и дальше встречаться. Ты для как меня как сестра моего хорошего друга, не более. Я не могу тебя рассматривать в качестве девушки и строить с тобой отношения. Я к этому не готов. Найдешь себе отличного парня, лучше чем я, я уверен. Извини. И давай продолжать общаться как раньше.
Пойдет? есть что добавить?
ОлесьЯВ ответ на Аноним
Аноним
Напишу ей, зацените:
Привет! Знаешь, не хочу тебя обидеть, но мы не сможем быть вместе и дальше встречаться. Ты для как меня как сестра моего хорошего друга, не более. Я не могу тебя рассматривать в качестве девушки и строить с тобой отношения. Я к этому не готов. Найдешь себе отличного парня, лучше чем я, я уверен. Извини. И давай продолжать общаться как раньше.
Пойдет? есть что добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пойдет, если уберете высокопарные фразы "но мы не сможем быть вместе и дальше встречаться", "я к этому не готов. Найдешь себе отличного парня, лучше чем я, я уверен".
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Напишу ей, зацените:
Привет! Знаешь, не хочу тебя обидеть, но мы не сможем быть вместе и дальше встречаться. Ты для как меня как сестра моего хорошего друга, не более. Я не могу тебя рассматривать в качестве девушки и строить с тобой отношения. Я к этому не готов. Найдешь себе отличного парня, лучше чем я, я уверен. Извини. И давай продолжать общаться как раньше.
Пойдет? есть что добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И давай продолжать общаться как раньше.


вы умственно отсталый ,да?
вы хотите дальше ее колбасить?
общение нужно прекращать полностью. без иллюзий.

просто напишите, что не видите с ней никаких отношений. удачи. точка. и игнор полный
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Напишу ей, зацените:
Привет! Знаешь, не хочу тебя обидеть, но мы не сможем быть вместе и дальше встречаться. Ты для как меня как сестра моего хорошего друга, не более. Я не могу тебя рассматривать в качестве девушки и строить с тобой отношения. Я к этому не готов. Найдешь себе отличного парня, лучше чем я, я уверен. Извини. И давай продолжать общаться как раньше.
Пойдет? есть что добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лучше сократить:
Привет! Катя, давай продолжать общаться как раньше :) Ты для меня хороший друг, но я не готов строить с тобой серьезные отношения.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Напишу ей, зацените:
Привет! Знаешь, не хочу тебя обидеть, но мы не сможем быть вместе и дальше встречаться. Ты для как меня как сестра моего хорошего друга, не более. Я не могу тебя рассматривать в качестве девушки и строить с тобой отношения. Я к этому не готов. Найдешь себе отличного парня, лучше чем я, я уверен. Извини. И давай продолжать общаться как раньше.
Пойдет? есть что добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из этого текста получается как будто у вас все-таки отношения и Вы её бросаете. Легче, воздушней! Вы просто мило и приятно общались с интересным собеседником не предполагая никаких иных отношений и их развития.
Вафелька
Выдрать бы вас с Васей.
Удаляйте отовсюду ее. Лучше молча уйти...
Nickеа́В ответ на Вафелька
Вафелька
Выдрать бы вас с Васей.
Удаляйте отовсюду ее. Лучше молча уйти...
СсылкаПожаловаться
Она тогда вообще с ума сойдет, не понимая, почему так внезапно без всякого повода человек стер ее из жизни. Будет копаться в себе и загоняться в поисках ответов. Зачем так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем