Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба или карьера?

Уважаемые форумчане,третий день не могу принять решение,помогите!
Дано: большая компания,в которой  одним из начальников подразделения работает  мой друг, с ним мы дружим уже более 20 лет, реально дружим,он и в беде и в радости,он помогал мне в таких ситуациях,где  родные и близкие не хотели помочь.И вот звонит в пятницу генеральный директор и предлагает мне место моего друга,а его  на мое.С одной стороны,шикарная возможность  карьерного роста и в финансах  прибавится,но с другой многолетняя дружба,которую терять не хочу 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
АнонимВ ответ на иван васильев
иван васильев
Для тетки непростое решение, учитывая , что нужно всегда присесть на 2 стула))
СсылкаПожаловаться
вы тетка?
иван васильевВ ответ на Аноним
Аноним
вы тетка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетка вы)))У мужика дружба и карьера не мешают друг другу. Вас бы просто поменяли местами. Что по сути изменилось бы? Ничего) Как это может мешать дружбе? Никак...А здесь типичные бабские подретузные игры с тщеславием)) ,,А что подумают,, ? ,,Как бы друга не потерять да еще подзаработать,,)) Курятник...
игорь викторович
Конечно соглашался, дружбан(любовник) твой на повышение уходит
игорь викторович
Конечно соглашался, дружбан(любовник) твой на повышение уходит
СсылкаПожаловаться
читай внимательно
Valfreyja
я бы отказалась. и другу не сказала бы об этом досадном происшествии.
АнонимВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
я бы отказалась. и другу не сказала бы об этом досадном происшествии.
СсылкаПожаловаться
обсудили с ним,он был не в курсе, склоняюсь к мысли отказаться
ValfreyjaВ ответ на Аноним
Аноним
обсудили с ним,он был не в курсе, склоняюсь к мысли отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ваша жизни и ваши правила))
Саша
его все равно понизят, не зависимо от того, согласитесь вы или нет на его место, так что, с ним поговорите в первую очередь и потом принимайте решение.
Лена
друг косячит много? а про вашу вот такую дружбу много людёв знает? может быть начальник забавляется.. пари заключил что победит золото.. предложите ему самому принять решение, начальнику этому.. скажите что согласны, если друг согласен.. пусть обоих вызывает на ковер и говорит как видит ситуацию..скажите что за спиной принимать решение не будете потому что речь о друге.. потому что глупо будет подставиться и остаться потом в подчинении.. или отказаться, а друга все равно снимут.. вот во истину - с друзьями надо дружить, а не работать
АнонимВ ответ на Лена
Лена
друг косячит много? а про вашу вот такую дружбу много людёв знает? может быть начальник забавляется.. пари заключил что победит золото.. предложите ему самому принять решение, начальнику этому.. скажите что согласны, если друг согласен.. пусть обоих вызывает на ковер и говорит как видит ситуацию..скажите что за спиной принимать решение не будете потому что речь о друге.. потому что глупо будет подставиться и остаться потом в подчинении.. или отказаться, а друга все равно снимут.. вот во истину - с друзьями надо дружить, а не работать
СсылкаПожаловаться
друг не косячит,просто некоторые вопросы я решаю быстрее и компетентнее его,руководство решило.что и в остальном тоже так будет,но у меня нет опыта
Zахария Zахария
А почему вы решили,что это разрушит вашу дружбу?
Так не дружат...
Любовь Пяткова
Вы отделите дружбу от работы. На работе есть задачи и их решение. Всё остальное этому должно способствовать. Друг такие вещи поймет. Если не поймет, то и не дружба. Это как в спорте. Капитан команды назначается не по дружбе, а исходя из оптимальных путей решения задач.
Сандра
Отказалась бы от предложения. Ясное дело, что друга в любом случае понизят и примут на его должность другого человека, и ему все равно будет тошно. Но от осознания, что на должность берут друга, будет тошно вдвойне. Но слушайте свою интуицию, если человек по своей сути карьерист махровый, но пожалеет о своем благородном решении, рано или поздно
Екатерина
С чего вы взяли, что друг не в курсе и его не устраивает эта перестановка?
Ольга
Ой, такими людьми не разбрасываются. Дружба конечно. Карьера что? Сегодня есть, завтра нет. А такие люди могут больше не встретиться
Некто
Ты мужик ? Или баба ?
Маруся
все зависит от вашей щепетильности
Жужа
Склизкая какая-то ситуация. С генеральным бы поговорила. Так играть на низменных мотивациях - либо гендир себя возомнил великим кукловодом, либо не знаю что у вас, но хорошим и конструктивным от этого не тянет.
мария Аккуратова
сказать другу и вместе решать
Белая Овечка
А что тут думать - вселенная проверяет вас на вшивость, почему? Вам лучше знать. Конечно выбирайте дружбу - друга сохраните, на душе будет легко и просто, карма опять же не будет отягощена, спать будете спокойно и на этом позитиве рывок карьеры не заставит себя ждать, поверьте. У меня в прошлом году была отдалённо похожая ситуация. Меня хотела переманить фирма, которая в разы круче той, где я сейчас работаю. С шефом мы далеко не друзья, иногда он меня жутко бесит, но если бы я вот так ушла, он оказался бы в дико сложной ситуации. С моей стороны это было бы большим свинством. Примерно так я и мотивировала свой отказ, в официальном стиле конечно. Шеф той фирмы мне ответил и целый абзатц посвятил тому, какая я высокоморальная и если у меня произойдут какие-то изменения, чтобы я не искала ничего и сразу пришла к ним. Накидал мне кучу комплиментов. Душевный покой великая вещь. Удачи.
Эр Во-Биа
Расскажите об этом другу.
Василена
А как перестановка будет производиться? Друг добровольно напишет заявление на понижение? Может ведь и отказаться. Пусть сначала аттестацию проведут, докажут его некомпетентность. У нас один раз так двум женщинам сказали заявления на повышение написать, те и разы стараться, да вот места оказалась не свободны, так и остались сидеть, где сидели.
я лучше всех
конец вашей дружбе в любом случае,так что иди карьеру делай
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем