Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба не должна быть как игра в одни ворота (((

Мне, кажется, это знакомо многим. Прочитав тему: "За чужой счет...", созданную одной форумчанкой, пришла к выводу, что у меня в чем-то похожая ситуация. Мы с мужем как стали жить отдельно от родителей, то первое время часто приглашали к себе в гости и просто на вечер, и с ночевкой своих приятелей. Но, пригласив их раз, два, три, надеешься на то, что люди будут вести себя также. Хрен там. Сами постоянно к нам напрашиваются домой, так уже в наглую и говорят: "Ребята, вы построили себе большой дом, так давайте развлекайте нас там теперь!" К себе вообще не приглашают. Говорят, что у них не интересно в квартире, ни шашлыки пожарить, ни погулять, да и кубатура маленькая. Я то понимаю, что это все отговорки, что приглашая к себе это ж ведь и стол надо накрыть, и убрать все потом. Я очень общительный человек, люблю компании, людей, но в последнее время мы с мужем практически перестали с кем-либо общаться. Потому как надоела игра в одни ворота, когда стараешься для людей, выкладываешься на полную, а в замен ничего не получаешь. Вот почему так?!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Валентина КенжебаеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Тут не в халяве дело. Они приезжают и привозят либо деньги, либо продукты. Понятное дело, что я все готовлю. Меня это не так уж и напрягает. Просто неприятно, что ради меня никто не хочет так позаботиться, сделать приятное....((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимают вас такие же, как и вы, а такие как ваши друзья, увидев в себе их, стараются оправдаться, объснить...типа мы не такие, мы почти такие как вы, но немножко не такие. Да ни хрена себе....Мне давиче одна подруга, такая же как и ваши друзья, ко всем на днюхи ходит, сама ни разу за 10 лет не звала, так вот, говорит: "Зачем тебе это надо, лежи на диване ноги задрав". Так что я тоже теперь не очень общительная, скоро "будем в Европе".
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Понимают вас такие же, как и вы, а такие как ваши друзья, увидев в себе их, стараются оправдаться, объснить...типа мы не такие, мы почти такие как вы, но немножко не такие. Да ни хрена себе....Мне давиче одна подруга, такая же как и ваши друзья, ко всем на днюхи ходит, сама ни разу за 10 лет не звала, так вот, говорит: "Зачем тебе это надо, лежи на диване ноги задрав". Так что я тоже теперь не очень общительная, скоро "будем в Европе".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, не согласны тут те, кто сами нахлебники и не активные люди, а хлебосольные прекрасно понимают, что я права.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
друзья! ууу....мне с родственниками муженька бывшего так подфартило. приходили когда хотели. месячный ребёнок был - я стол из 7 блюд не накрыла - всёёёё кровная обида! как же как же - их плохо приняли (всегда к их приходу ночь у плиты стояла - семья большая). а как то была сама в гостях с пачкой печенья на чай забежала - звонок - а мы пришли, а ты посмела срыть??? хозяева народ радушный - ой, давайте и вы к нам раз так получилось! вижу стол накрывают - последнее из закромов достают... ага... в окно смотрим - родственнички подъехали - торт достают ( у меня аж отлегло - напросились, да хоть не с пустыми руками) ЩАЗ!! как достали, так и убрали - поднялись, всё сожрали и ушли со словами - нам ещё к маме надо - пока торт в машине не испортился.
это уже скотство... просто относятся к вам так. когда мне заявили, что припрутся на новый год, после 5 лет 1 раз сказала - нет! давайте лучше у сестры мужа соберёмся, мол за все эти года ни разу нас не звали....вся семейка как обосралась - а сестричка ныть давай - нееет, не буду готовить, не буду убирать....вот и вывод - не родственники и не друзъя это, а борзость. учитесь говорить нет
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
друзья! ууу....мне с родственниками муженька бывшего так подфартило. приходили когда хотели. месячный ребёнок был - я стол из 7 блюд не накрыла - всёёёё кровная обида! как же как же - их плохо приняли (всегда к их приходу ночь у плиты стояла - семья большая). а как то была сама в гостях с пачкой печенья на чай забежала - звонок - а мы пришли, а ты посмела срыть??? хозяева народ радушный - ой, давайте и вы к нам раз так получилось! вижу стол накрывают - последнее из закромов достают... ага... в окно смотрим - родственнички подъехали - торт достают ( у меня аж отлегло - напросились, да хоть не с пустыми руками) ЩАЗ!! как достали, так и убрали - поднялись, всё сожрали и ушли со словами - нам ещё к маме надо - пока торт в машине не испортился.
это уже скотство... просто относятся к вам так. когда мне заявили, что припрутся на новый год, после 5 лет 1 раз сказала - нет! давайте лучше у сестры мужа соберёмся, мол за все эти года ни разу нас не звали....вся семейка как обосралась - а сестричка ныть давай - нееет, не буду готовить, не буду убирать....вот и вывод - не родственники и не друзъя это, а борзость. учитесь говорить нет
СсылкаПожаловаться
Да я уже сказала нет. Встречи могут быть теперь только на нейтральной территории. Т.е. это не значит, что мы с друзьями не общаемся. Общаемся, ходим играть в боулинг, бильярд, ездим на пару дней в загородные гостиницы, но домой больше ни-ни....(((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Да я уже сказала нет. Встречи могут быть теперь только на нейтральной территории. Т.е. это не значит, что мы с друзьями не общаемся. Общаемся, ходим играть в боулинг, бильярд, ездим на пару дней в загородные гостиницы, но домой больше ни-ни....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и жить стало легче! 8) видимо не всегда то что мы хотим дать (предполагая к себе такое же отношение) нужно людям рядом с нами.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и жить стало легче! 8) видимо не всегда то что мы хотим дать (предполагая к себе такое же отношение) нужно людям рядом с нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль. Я чувствую, что внутри меня столько всего!!!!Я могу дать многое, только, видимо, действительно не всем надо это ((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Очень жаль. Я чувствую, что внутри меня столько всего!!!!Я могу дать многое, только, видимо, действительно не всем надо это ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно давать. мне проще у кого то помочь приготовить (на продукты скидываются все) и провести вечер, чем падать к застолью как загнанная лошадь и понимать, что всё веселье за твой счет, но празника у тебя самой то и нет.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
можно давать. мне проще у кого то помочь приготовить (на продукты скидываются все) и провести вечер, чем падать к застолью как загнанная лошадь и понимать, что всё веселье за твой счет, но празника у тебя самой то и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому больше дома я никого и не собираю. Получается на всех праздниках и вечеринках "лошадью", как вы выразились, должна быть я?
миранда миранда
а я, когда холостая была, 5 лет с подругами дружила в одни ворота. всё вытягивала их куда-нибудь сходить,что бы скучно не было.заходила к ним в гости,звала к себе.а как инициативу перестала проявлять,так они только через 2 года про меня вспомнили.и то , только что бы узнать за кого я за муж собралась.вот такая вот дружба была.А я то ждала просто участия ,понимания.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на миранда миранда
миранда миранда
а я, когда холостая была, 5 лет с подругами дружила в одни ворота. всё вытягивала их куда-нибудь сходить,что бы скучно не было.заходила к ним в гости,звала к себе.а как инициативу перестала проявлять,так они только через 2 года про меня вспомнили.и то , только что бы узнать за кого я за муж собралась.вот такая вот дружба была.А я то ждала просто участия ,понимания.
СсылкаПожаловаться
Я иногда думаю, может на них обижаться не надо? Ну не виноваты люди, что они родились такими неактивными, безынициативными. "Дохлыми",короче ((
Наталия ХалабуденкоВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Я иногда думаю, может на них обижаться не надо? Ну не виноваты люди, что они родились такими неактивными, безынициативными. "Дохлыми",короче ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да,может не понимают,не ценят-не их вина! Живут себе так и хорошо им, а сами ни в чем не виноваты,что толстокожими родились-или как это еще назвать?
Комментарий удален.Почему?
миранда мирандаВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
было это 3 года тому назад
Anna Shustova
Честно говоря, Ира, меня ваша тема очень удивила, у меня как раз-таки тоже есть такие друзья, у которых огромный дом не так далеко от центра, машины у обоих, и т.д., и вся компания всегда собирается у них, и даже вопросов не возникает чтобы кто-то из приходящих в гости что-то принес! Поэтому создается впечатление, что вам для них чего то жалко, или еды, или времени, иначе вообще не понимаю обиды! И что, по-вашему, дружба это только походы в гости взаимные?! Дружба это и взаимопомощь, и совместное решение проблем, и совместные увлечения, и путешествия, и покупки, и походы куда-нибудь! Или вы только по праздникам и шашлыкам видетесь?.. Мне ваша проблема не понятна если честно...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Anna Shustova
Anna Shustova
Честно говоря, Ира, меня ваша тема очень удивила, у меня как раз-таки тоже есть такие друзья, у которых огромный дом не так далеко от центра, машины у обоих, и т.д., и вся компания всегда собирается у них, и даже вопросов не возникает чтобы кто-то из приходящих в гости что-то принес! Поэтому создается впечатление, что вам для них чего то жалко, или еды, или времени, иначе вообще не понимаю обиды! И что, по-вашему, дружба это только походы в гости взаимные?! Дружба это и взаимопомощь, и совместное решение проблем, и совместные увлечения, и путешествия, и покупки, и походы куда-нибудь! Или вы только по праздникам и шашлыкам видетесь?.. Мне ваша проблема не понятна если честно...
СсылкаПожаловаться
У меня не то, что бы прям обида была. Просто не приятный осадок. Вот представьте, готовлю я вкусный ужин и думаю, приготовлю вот это, вот то, потому как Маша любит этот салатик, а Витя другой. Получается я думаю о них. А обо мне никто не хочет так подумать. Пример, конечно, примитивный, но это же имеет место быть
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Anna Shustova
Anna Shustova
Честно говоря, Ира, меня ваша тема очень удивила, у меня как раз-таки тоже есть такие друзья, у которых огромный дом не так далеко от центра, машины у обоих, и т.д., и вся компания всегда собирается у них, и даже вопросов не возникает чтобы кто-то из приходящих в гости что-то принес! Поэтому создается впечатление, что вам для них чего то жалко, или еды, или времени, иначе вообще не понимаю обиды! И что, по-вашему, дружба это только походы в гости взаимные?! Дружба это и взаимопомощь, и совместное решение проблем, и совместные увлечения, и путешествия, и покупки, и походы куда-нибудь! Или вы только по праздникам и шашлыкам видетесь?.. Мне ваша проблема не понятна если честно...
СсылкаПожаловаться
что ж тут непонятного - вот представьте- 5 лет вы каждый празник готовитесь, надрываетесь от чистого сердца - потому, что друзья, родня. и эти друзья уже не спрашивают - дома ли вы в праздник и вообще, ждёте ли их - просто звонок в дверь - а вот они мы и сегодня нас на 7 больше! знакомьтесь. а у меня вообще комната была в общаге и маленький ребёнок, который рано спать ложиться, но всем на это срать - они же пришли!!! у всех квартиры - там дебоширить нельзя... а я не человек, что ли? у меня можно??? но случись что - находять 1000 причин почему нельзя к ним зайти на 10 минут, пока дождь пройдёт...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
что ж тут непонятного - вот представьте- 5 лет вы каждый празник готовитесь, надрываетесь от чистого сердца - потому, что друзья, родня. и эти друзья уже не спрашивают - дома ли вы в праздник и вообще, ждёте ли их - просто звонок в дверь - а вот они мы и сегодня нас на 7 больше! знакомьтесь. а у меня вообще комната была в общаге и маленький ребёнок, который рано спать ложиться, но всем на это срать - они же пришли!!! у всех квартиры - там дебоширить нельзя... а я не человек, что ли? у меня можно??? но случись что - находять 1000 причин почему нельзя к ним зайти на 10 минут, пока дождь пройдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, вот, что-то типа того. И самое главное, что стараешься для людей, как вы сказали "от чистого сердца", а тебе также приятное сделать НИКТО НЕ ХОЧЕТ.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Вот, вот, что-то типа того. И самое главное, что стараешься для людей, как вы сказали "от чистого сердца", а тебе также приятное сделать НИКТО НЕ ХОЧЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приятное... иной раз помощь нужна, а они как зацикленые - только не ко мне домой. может это фобия???
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
приятное... иной раз помощь нужна, а они как зацикленые - только не ко мне домой. может это фобия???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не приглашающие людей - не знаю может они боятся чего-то?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Не приглашающие людей - не знаю может они боятся чего-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу! перетрудиться!!! я помню гримассу сестрёнки мужа - к нашему же приходу УБОРКУ надо делать....даже страшно - что у неё там - уборка раз в год????
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
угу! перетрудиться!!! я помню гримассу сестрёнки мужа - к нашему же приходу УБОРКУ надо делать....даже страшно - что у неё там - уборка раз в год????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, уборка - это все не особо важно. Вы же в гости не с белым платком туда приезжаете проверять чистоту и стерильность?! Ну, нет особой чистоты, это тоже можно понять: некогда, приболела. Причин может быть много
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Да, уборка - это все не особо важно. Вы же в гости не с белым платком туда приезжаете проверять чистоту и стерильность?! Ну, нет особой чистоты, это тоже можно понять: некогда, приболела. Причин может быть много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что вы что вы!!! все же по себе ровняют. они у меня с платком полжали, в шкафах рылись, пока я с духовки горячее доставала....так что... это уж люди такие!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
что вы что вы!!! все же по себе ровняют. они у меня с платком полжали, в шкафах рылись, пока я с духовки горячее доставала....так что... это уж люди такие!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж, в шкафах рыться - это жесть! ((((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Да уж, в шкафах рыться - это жесть! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а они в Америке вот были, там мол так заведено - пришли гости - открой шкаф. да гниль это, а не люди.
Ураган Катрина (ИИ)
Не приглашающие людей - не знаю может они боятся чего-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если более менее адекватные... то может и бояться..Завидуют вашему умению гостеприимства, кулинарным способностям.. и , может, боятся сплоховать перед Вами.. а потом это перешло в фобию.. Может надо было начать с чаевничанья.. Позвонить за 30 мин.. "уже еду .. так на полчасика.. поболтать, проведать и домой.. а то дома работы много."И бросить трубочку, если "нет" говорить станут.. Попросить чаю... попить... чуток переговорить .. постараться искренне сказать.. как у вас хорошо, скучала, но домой надо... Вроде не обременительно.. Похвалить обязательно за бутер.. ой какое у вас варенье.. или сыр какой хороший выбрали.. и т.п.
Вообщем преодолеть их барьер.. а там, поди и отдача будет.. только обязательно в первое приглашение предложить куховарскую помощь.. хоть для галочки.. А там и привыкнут может
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем