Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба закончилась?

Привет всем. Такое дело.. С подругой дружим с института 12 лет. Общались даже когда она замуж вышла: поездки, прогулки, кафе, разговоры по душам и т.д. И тут она плотно подсела на сетевые игры. 2 года уже. Разговоры только о том что в игрушке, даже сленг их выучила. Звоню - мешаю. Пытаюсь куда-то вытащить - бесполезно. Она не работает и соответственно с деньгами на досуг у нее не шибко. Тут еще ее муж "гайки подкрутил". Если она куда вышла в кафе, значит их бюджетные потратила, ругается. Я работаю, встретится могу с ней только вечером, а у нее как вечер - серверные бои. Вчера позвонила ей, а она мне: звони только в удобное время, я же тебе днем не могу позвонить.. Не могу объяснить, что не могу на работе часами болтать. Подругу терять не хочется, мы с ней как родственные души были. У кого была похожая ситуация? Подождать пока "переболеет" или все, я ей не интересна?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Гермиона Грейнджер
Пришло время расставания. она больна и вы ее уже потеряли.
Гермиона Грейнджер
Пришло время расставания. она больна и вы ее уже потеряли.
СсылкаПожаловаться
Вроде как "больна" она, а больно мне. Очень редко в жизни встречаются люди, которые понимают с полуслова и настолько бы совпадали интересы и взгляды на жизнь.. И 12 лет не 2 месяца, я не могу просто так забить на нее, она мне как сестра.
катя
я так подругу потеряла )))тоже ходили,гуляли..а потом бац и она замуж вышла. и все! была подруга и нет подруги )))
АнонимВ ответ на катя
катя
я так подругу потеряла )))тоже ходили,гуляли..а потом бац и она замуж вышла. и все! была подруга и нет подруги )))
СсылкаПожаловаться
Мы общение продолжили и после ее свадьбы. У них уж 6 лет совместной. Я тоже переживала, что из-за мужа общаться перестанем. А оказалось из-за фэнтэзи.. Ну не могу я никак поверить что набор перьев и камней важнее чем я..( Тяжело.
Персефона АВ ответ на Аноним
Аноним
Мы общение продолжили и после ее свадьбы. У них уж 6 лет совместной. Я тоже переживала, что из-за мужа общаться перестанем. А оказалось из-за фэнтэзи.. Ну не могу я никак поверить что набор перьев и камней важнее чем я..( Тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6-7 лет это кризисный возраст для брака.
АнонимВ ответ на Персефона А
Персефона А
6-7 лет это кризисный возраст для брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для жизни? Интереснее мир вокруг, а не "боссы". Но я не игроман. Она говорит мне не понять. Вот я и спрашиваю у людей. Все-таки 3 год пошел.
Персефона АВ ответ на Аноним
Аноним
А для жизни? Интереснее мир вокруг, а не "боссы". Но я не игроман. Она говорит мне не понять. Вот я и спрашиваю у людей. Все-таки 3 год пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама много лет играла, правда, изначально установила рамки :только офлайн,чтобы можно выключить и выйти из игры в любой момент. Честно скажу, мне нравилось, круто и интересно... Перестала играть, когда врачи нашли кучу болячек, нет, они не связаны с компом, поосто эти болячки высветили проблему, что я просаживаю своё время, свою реальную жизнь, которая, оказывается реальна конечна, на всякую ерунду.
Персефона АВ ответ на Аноним
Аноним
А для жизни? Интереснее мир вокруг, а не "боссы". Но я не игроман. Она говорит мне не понять. Вот я и спрашиваю у людей. Все-таки 3 год пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но у меня такой сильной зависимости не было, всегда если стоял выбор - встреча с друзьми или игра,я выбирала друзей,хоть, и могла сидеть на встрече и думать, как пройти локацию)))
Но, помню, как сидела часами и играла в тупые шарики, когда муж оставлял меня одну, а сам уходил на корпоративы, может проблема не совсем в игре?
АнонимВ ответ на Персефона А
Персефона А
Но у меня такой сильной зависимости не было, всегда если стоял выбор - встреча с друзьми или игра,я выбирала друзей,хоть, и могла сидеть на встрече и думать, как пройти локацию)))
Но, помню, как сидела часами и играла в тупые шарики, когда муж оставлял меня одну, а сам уходил на корпоративы, может проблема не совсем в игре?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Допускаю, что она начала играть потому что муж ее работал, чтобы "убить" время. Но сейчас она отказывается от любого другого досуга в пользу игры.
Персефона АВ ответ на Аноним
Аноним
Допускаю, что она начала играть потому что муж ее работал, чтобы "убить" время. Но сейчас она отказывается от любого другого досуга в пользу игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то, я как-то по телеку видела, как сетевая игра человеко спасла. Шла передача Жди меня, тётенька рассказывалла, что она ищет своего спасителя, мужчину, который, просто, перечислмл ей 100 тыс на лечение. Они, оказывается несколько лет играли в одной команде. Потом, когда она прошла лечение, вошла в игру, а он не появился, не появился и через полгода, оказалось, что он тупо бухает, вот, она его нашла и пообещала, что будет за ним следить.
Самая Меркантильная
я чет не поняла, онониму подруга в неудобное онониму время звонить не может. а когда подруга тоже рамки устанавливает, ононим жаловаться бежит, видимо считает, что кроме ононима у подруги других дел быть не должно, пусть даже эти дела игры
Самая Меркантильная
я чет не поняла, онониму подруга в неудобное онониму время звонить не может. а когда подруга тоже рамки устанавливает, ононим жаловаться бежит, видимо считает, что кроме ононима у подруги других дел быть не должно, пусть даже эти дела игры
СсылкаПожаловаться
У вас видимо близких людей нет или вам на них пофиг. Когда видишь, что родные люди уходят из реальности в игру, беспокоишься. Если она звонит мне на работу, я всегда беру трубку, но слушать пересказ игры на 3 часа мне не позволит шеф.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У вас видимо близких людей нет или вам на них пофиг. Когда видишь, что родные люди уходят из реальности в игру, беспокоишься. Если она звонит мне на работу, я всегда беру трубку, но слушать пересказ игры на 3 часа мне не позволит шеф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она не хочет отрываться от игры на разговоры
Самая Меркантильная
а она не хочет отрываться от игры на разговоры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть получается, я должна ее понять, перестать ей мешать и ждать, когда она захочет сама позвонить? А если она все свободное время в игре, общение прекратится. Это тоже принять?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
То есть получается, я должна ее понять, перестать ей мешать и ждать, когда она захочет сама позвонить? А если она все свободное время в игре, общение прекратится. Это тоже принять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перестать мешать - да, это хобби хоть и неприятное, но здоровью и жизни не угрожает, значит и вмешиваться нечего, она взрослый человек, знает, что делает
Евгений ВасильковВ ответ на Аноним
Аноним
То есть получается, я должна ее понять, перестать ей мешать и ждать, когда она захочет сама позвонить? А если она все свободное время в игре, общение прекратится. Это тоже принять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игроманов лечит полное отсутствие денег и пищи . Это точно . Ограниченная возможность взять денег в долг . Приводит их к общению большего объёма . Нагрузка на сознание . То есть блокада от помощи .
Евгений Васильков
Игроманов лечит полное отсутствие денег и пищи . Это точно . Ограниченная возможность взять денег в долг . Приводит их к общению большего объёма . Нагрузка на сознание . То есть блокада от помощи .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она хоть и не работает, но муж есть. Соответственно, еды ее никто не лишит. И работать она от голода не пойдет. ((
Евгений ВасильковВ ответ на Аноним
Аноним
Она хоть и не работает, но муж есть. Соответственно, еды ее никто не лишит. И работать она от голода не пойдет. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я переписывался с человеком из Европы .и по пол часа ждал ответа на почту . Игроман давал мне ссылки Адреса . Я попробовал и сообщил ему . Что я не беден . Чтобы тратить деньги на общение и дружбу . А на игры Я нищий . Игроманы это обделённые реальностью люди . И если мужу она не нужна как хозяйка . То и партнёр из неё уже никакой . Что их держит вместе ? Вопрос !
Евгений Васильков
Я переписывался с человеком из Европы .и по пол часа ждал ответа на почту . Игроман давал мне ссылки Адреса . Я попробовал и сообщил ему . Что я не беден . Чтобы тратить деньги на общение и дружбу . А на игры Я нищий . Игроманы это обделённые реальностью люди . И если мужу она не нужна как хозяйка . То и партнёр из неё уже никакой . Что их держит вместе ? Вопрос !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, она готовит и по хозяйству.. Когда перерывы между боссами. Я думаю и ночью в постели он не жалуется, хотя свечек не держала...
Евгений ВасильковВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она готовит и по хозяйству.. Когда перерывы между боссами. Я думаю и ночью в постели он не жалуется, хотя свечек не держала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она потеряна для вас . А они видимо сидят на игре вместе . Если он не бегает к другой . И его устраивае порядок вещей .
Евгений Васильков
Она потеряна для вас . А они видимо сидят на игре вместе . Если он не бегает к другой . И его устраивае порядок вещей .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не устраивает, я писала выше. Он ей пробовал интернет отключать, жаловался ее родителям...
Евгений ВасильковВ ответ на Аноним
Аноним
Не устраивает, я писала выше. Он ей пробовал интернет отключать, жаловался ее родителям...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините не прочитал. Их компот в отношениях они сами не разберут .Мужа она потеряет . но когда?
Евгений Васильков
Извините не прочитал. Их компот в отношениях они сами не разберут .Мужа она потеряет . но когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С мужем они сами разберутся. Я туда стараюсь не лезть. Но вот пренебрежение мной откровенно обидно. Ладно бы из-за любимого человека, а то из-за виртуальных очков.
Евгений ВасильковВ ответ на Аноним
Аноним
С мужем они сами разберутся. Я туда стараюсь не лезть. Но вот пренебрежение мной откровенно обидно. Ладно бы из-за любимого человека, а то из-за виртуальных очков.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как у вас ,с личной жизнью? Потеря подруги для вас видимо ,как потеря отдушины . Хотя и у меня все сидят в интернете ,в разное время суток. И развлекают себя ,в свободное от дел время . Но лишь один говорит мне . Не сиди ! Иди в город , В Омске полно одиноких девок , И каждый раз я выгуливаю моего друга до поздна .И каждый раз говорит .Жаль ! Никого не встретили . Люди уходят в интернет ,от реальности .. Вечером улицы полны спешащими людьми. Все спешат к интернету .
Евгений ВасильковВ ответ на Евгений Васильков
Евгений Васильков
А как у вас ,с личной жизнью? Потеря подруги для вас видимо ,как потеря отдушины . Хотя и у меня все сидят в интернете ,в разное время суток. И развлекают себя ,в свободное от дел время . Но лишь один говорит мне . Не сиди ! Иди в город , В Омске полно одиноких девок , И каждый раз я выгуливаю моего друга до поздна .И каждый раз говорит .Жаль ! Никого не встретили . Люди уходят в интернет ,от реальности .. Вечером улицы полны спешащими людьми. Все спешат к интернету .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лишь некоторые едут по делам .заглядывая на мобильники ,Сверяя время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем