Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружеские отношения?

Если можно без шуток, серьезный вопрос....Общаюсь с парнем ему 31 год, мне 22 общение протекает нормально. гуляем по парку, общаемся.У меня начались проблемы с финансами, он это иногда замечал, старалась не показывать, видимо все равно понял....попозже он мне занял 3 500 сумма в принципе небольшая, я еще не вернула, сказала сроки в которые я отдам. Вчера гуляли по парку, погода была хорошая, только вот самочувствие у меня было не очень, голова иногда кружилась и тело все ломило, он предлагал сходить в кафе, посидеть я сейчас каждую копейку считаю и свободных денег нет... Я отказывалась. мне ужасно неудобно, я у него и так заняла деньги, еще и за его счет по кафе ходить....Я ему сказала как только я тебе отдам долг и у меня появятся свободные деньги обязательно сходим, чтобы я заплатила за себя....Он обижается, это видно. Он был вчера голодный, купил себе шаурму из ларька, предложил мне, да я и не хотела, дома всегда заранее кушаю....Заходила тема и за отношения, я ему сказала давай подождем немного, я пока не готова к серьезным отношениям, он понял и больше тему не поднимал....Скажите плиз, как себя вести чтобы он не обижался? Предлагал вчера остаться у него, из-за моего самочувствия, я категорически отказалась, понятно чем бы закончился вчерашний вечер. Вы сейчас будете меня осуждать наверно либо говорить что я его использую, меня к нему не тянет и серьезные отношения я с ним не вижу. Может предложить остаться друзьями, а? И как так сказать чтобы не обидеть???Не очень неудобно ходить за его счет по кафе и это при том что я у него заняла денюжку....
Ксения Е.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ИвИрина
Зачем гуляете с ним, зачем жалуетесь на безденежье ? Вы на тихушницу похожи, которая из болота.
Ксения Е. В ответ на ИвИрина
ИвИрина
Зачем гуляете с ним, зачем жалуетесь на безденежье ? Вы на тихушницу похожи, которая из болота.
СсылкаПожаловаться
Я не жаловалась, он спросил я сказала все нормально, он не поверил начал на меня повышать голос почему ты мне врешь, если что-то серьезное говори я помогу деньгами для меня деньги это ерунда. Это его слова.
ИвИринаВ ответ на Ксения Е.
Ксения Е.
Я не жаловалась, он спросил я сказала все нормально, он не поверил начал на меня повышать голос почему ты мне врешь, если что-то серьезное говори я помогу деньгами для меня деньги это ерунда. Это его слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))) девушка, вы забылись )))))))). Мы не мужчины и все эти уловки знаем. Больная на прогулку-свидание не пойдёт никогда. Закатывайте глаза и падайте в голодный обморок дальше ))))). Что за бесстыдство говорить мужчине от подождём немного, брать у него деньги и при этом говорить о жалости к нему, вызывая его жалость и желание к себе.
Светик
вернуть ему долг и вежливо предложить остаться друзьями.
Маргарита Мишина
Заняли деньги и четко сказали, когда их отдадите. Значит, отдадите в срок - и точка...
Когда парень приглашает в кафе, то спокойно идёте туда за его счет и всё. Он же знает, что Вы на мели - значит, оплатит. Дружба с мужчиной часто бывает с постельными отношениями, переходящими в серьезные и ведущие к браку. Меньше думайте об этом и живите в свое удовольствие. Использовать мужчину - это другое. Это когда по-крупному динамишь)))
Хороша Маша да не наша
Вы по-моему "перегнули палку". Вы совершенно правы, что откровенно ему сказали "на кафе сейчас денег нет". но если он Вам после этого говорит "ничего, я заплачу" - это означает, что это действительно НИЧЕГО страшного и для него это не Бог весть какой расход. Это не означает, что Вы после этого чем-то ( понятно чем) ему обязаны. о чем он и пытался Вам сказать. а Вы категорически отказались - то есть выразили недоверие в его "благородных намерениях". в одном согласна - будучи больной действительно не стоит у мужика дома оставаться ( если он тебе всего лишь приятель, который "имеет на тебя виды";). во-первых первый секс в больном состоянии никак не канает, а во-вторых - зачем в дискомфортном для себя состоянии ночевать в чужом доме ( чтобы еще больше этот дискомфорт увеличить). Вы просто черезчур щепитильны. да, есть мужики, которые считают, что раз в кафе купили женщине салат "цезарь" - то все, теперь она у него в неоплатном сексуальном долгу. но такие никогда бы не дали женщине взаймы денег - пока она с ними не спит ( да и в такой ситуации повыеживались бы так, что мало не покажется). Вам=ш приятель таковым не выглядит (по крайней мере по Вашему рассказу). так что не надо занимать "глухую оборону" пока на Вас никто не нападает.
Я!
Была у меня история в 18 лет.. Привязался ко мне на свадьбе родни мужчинка около 40. Что-то он мне вещал весь вечер, я слушала в пол уха.. свадьба закончилась и я забыла про этого странного дядьку. А тут он мне позвонил! И начал меня к себе приглашать....А я была мелкая и не знала как сказать человеку "отвали, старпер". Мялась, мялась... он понял и сказал - я взрослый мужчина - говори как есть. А потом обиделся ))))
Как бы Вы ни сказали - ему все равно будет неприятно и обидно, потому что он уже все решил, а Вы почему-то сопротивляетесь, такая нехорошая )))
Anna Sergeevna
Чтобы вы ему не сказали, если он завел тему про отношения, ему однозначно будет больно. Говорю не из лести и жалости и уж тем более, не из-за презрения к кому-то, из личного опыта.
У меня были такие отношения, с точностью, до наоборот. Все было хорошо, 100% понимание, поддержка, помощь в трудные моменты жизни в том числе и финансовая, я всегда возвращала долг вовремя, как обещала. Мы мило общались пока он был свободен, даже мои намеки на отношения он пресекал, говорил, что пока он только переварил бывшую, расставание с ней, чувств у него нет не к кому, все мирно было, радужно, прекрасно, он называл меня "моя родная" ...но я то как не обманывала себя хотела ОТНОШЕНИЙ. И когда он начал ходить по свиданиям у меня был просто взрыв мозга, нервов и эмоций. Я даже к невролоргу попала, мне было очень бльно. Я чувствовла что он меня бросил, предал, я чуть не сошла с ума от обиды и эмоций, что меня распирали. Все советовали мне один единственный выход: прекратить общение навсегда, потому что он стал для меня как бомба, так же опасен. Высказав ему свою точку зрения я ушла навсегда из его жизни. Было тяжело, но я смогла. И это большой плюс, то же, советую сделать и вам. Обьяснить человеку, что вы уважаете его чувства, что он вам дорог, но так как в отношениях вы его не видите, вам лучше прекратить эту дружбу.
KittiBegemotova
поправьте для начала здоровье. шуры-муры потом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем