Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружили бы вы с бездетными подругами, если в их словах проскальзывает зависть к детям?

Есть несколько подруг, время от времени выходим посидеть. Недавно одна такая заявила, мол что толку от детей, они часто наркоманами становятся. Я ей в ответ сказала, что пусть тогда все ее племянники будут наркоманами - не нравится. Понятно дело, кого она имела ввиду и что желала этими словами. Я сейчас не работаю временно - сын пошел в школу и надо было процесс контролировать. Когда работала, то каждую неделю выгуливала эту подругу в ресторанах. Кажись она привыкла)) и орет мне выходи уже на работу - что ты можешь дать ребенку? Я вообще удивилась. Тоже ей ору - а что толку от того, что твои родители ВСЕ тебе дали? Сидишь ни работы, ни мужа, ни детей - хотя бы родителей престарелых содержала бы. А то живет за счет их. Разведенка. Болеет .И все это должны понимать и с сочувствовать. Вечно при этом постоянно ищет меня, звонит, либо вообще приходит в гости без предварительного звонка. Как после таких слов дружить? Другая тоже 47 лет после нескольких абортов старая дева. Когда сидим с этой, то она напоминает мне про одну общую знакомую у которой умер сын. Я ей говорю не злорадствуй - сама подохнешь, и вообще прошу, не напоминай мне про эту историю жуткую. Она эзотерикой увлечена и прекрасно знает про проекции. Перекладывает истории, как-бы желая тебе это. От нее тоже спасенья нет. Токсичная крайне. Ноет и рыдает. И как с ней общаться после таких гадких слов? Третьей 50 лет. Тоже детей нет - озлобленная на все и вся. Жилья тоже нет. Работы тоже уже нет. Гостила она у меня месяц, вот я наслушалась всякого смрада из ее уст. Когда уехала, написала мне что скорее всего тебя твой сын выбросит с балкона (не дай Бог) - и это была ее благодарность за доброту). Я ее попросила не выдавать желаемое за действительное, и в ответ пожелала ей, чтобы ее сбросили с балкона родные племянники. Больше ей дверь не открою. А вы общаетесь с такими вот бездетными озлобленными токсичными?       
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Самая Меркантильная
и не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как хочешь
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
как хочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно так и хочу
Самая Меркантильная
именно так и хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
паршивучая какая и настырная
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
паршивучая какая и настырная
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, мерзкий ононим, я именно такая
Самая Меркантильная
и главное, кто-то в это сочинительство поверил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Я!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу, когда прям все вокруг уроды. а только ононим белый и пушистый это уже голимое вранье
Самая Меркантильная
угу, когда прям все вокруг уроды. а только ононим белый и пушистый это уже голимое вранье
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тебя еще впереди такие ситуации. Посмотрю я на тебя как выть будешь.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У тебя еще впереди такие ситуации. Посмотрю я на тебя как выть будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже не надейся, я в отличие от некоторых к людям хорошо отношусь
Самая Меркантильная
даже не надейся, я в отличие от некоторых к людям хорошо отношусь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне это неинтересно
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
мне это неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и тем не менее не могу с тобой не поделиться
Самая Меркантильная
и тем не менее не могу с тобой не поделиться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оставь себе
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Оставь себе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
раз ты отвечаешь. значит. сообщение дошло адресату
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Говорят то они со злостью именно про чужих детей, как только задевается именно эта темка.
Юлия Юлия
У меня нет подруг, которым по 50. А в 32 отсутствие детей не трагедия. Все еще впереди.
Карамель Взлётная
А вы общаетесь с такими вот бездетными озлобленными токсичными?

Где вы их берёте?
Panthera tigris
Какие-то дуры вы все, извините.
Белая Овечка
У меня аж дух захватило от ваших подруг. Продолжать с такими дружить - играть с огнём. Выкидывайте безжалостно таких из жизни, а то для адекватных рядом с вами места нет. И дело не в том, что они одиноки. Гадины просто. У меня есть бездетная подруга, она даже плачет иногда от горя, что детей нет, но остаётся добрейшим человеком. Только и зыркает по сторонам кому бы помочь и делает это много и безо всякой помпы.
Белая Овечка
У меня аж дух захватило от ваших подруг. Продолжать с такими дружить - играть с огнём. Выкидывайте безжалостно таких из жизни, а то для адекватных рядом с вами места нет. И дело не в том, что они одиноки. Гадины просто. У меня есть бездетная подруга, она даже плачет иногда от горя, что детей нет, но остаётся добрейшим человеком. Только и зыркает по сторонам кому бы помочь и делает это много и безо всякой помпы.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже страшно. Я ведь их еще познакомить стараюсь. Один генерал увидел двоих и сделал вывод - тебе не везет с подругами.
Margarita
Зачем вам такие знакомые.от которых одни проблемы. Детные должны дружить с детными. Так что выбирайте в подруги себе женщин с детьми.лучше даже с сыновьями.с которыми ваш сын учится в школе или ходит вместе на тренировки. И будет все сразу видеться в другом свете и интересы будут одинаковы. зачем общаться с этими токсичными.которые всё отравляют.бесятся.что не удалась жизнь? -так иди в детдом и возьми осчастливь ребенка,дай ему семью и может сама увидит смысл жизни.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем вам такие знакомые.от которых одни проблемы. Детные должны дружить с детными. Так что выбирайте в подруги себе женщин с детьми.лучше даже с сыновьями.с которыми ваш сын учится в школе или ходит вместе на тренировки. И будет все сразу видеться в другом свете и интересы будут одинаковы. зачем общаться с этими токсичными.которые всё отравляют.бесятся.что не удалась жизнь? -так иди в детдом и возьми осчастливь ребенка,дай ему семью и может сама увидит смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
Я несколько лет уговариваю их удочерить. Боятся что гены будут плохие. Я им говорю, что хуже чем ваши гены уже не будуть..))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я несколько лет уговариваю их удочерить. Боятся что гены будут плохие. Я им говорю, что хуже чем ваши гены уже не будуть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо никого уговаривать.Это большой труд-воспитывать ребенка.Они могут только ядом брызгать. А ребенка воспитывать надо иметь навыки воспитания и крепкое желание помочь ребенку в этой жизни встать на ноги.А они сами неуверенно стоят на ногах.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Не надо никого уговаривать.Это большой труд-воспитывать ребенка.Они могут только ядом брызгать. А ребенка воспитывать надо иметь навыки воспитания и крепкое желание помочь ребенку в этой жизни встать на ноги.А они сами неуверенно стоят на ногах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоят это громко сказанно - валяются
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Стоят это громко сказанно - валяются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда тем более.Ребенку нужен уверенный человек рядом.чтобы научил .что делать в этой жизни,как себя защитить и как себя обеспечить. Тянитесь по жизни за теми.кто уверенно стоит на ногах.кто что-то добился в этой жизни.Чтобы всегда был пример перед глазами.А такие подруги будут тянуть вниз.ко дну. И сына тоже учите-тянись за сильным.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Ну тогда тем более.Ребенку нужен уверенный человек рядом.чтобы научил .что делать в этой жизни,как себя защитить и как себя обеспечить. Тянитесь по жизни за теми.кто уверенно стоит на ногах.кто что-то добился в этой жизни.Чтобы всегда был пример перед глазами.А такие подруги будут тянуть вниз.ко дну. И сына тоже учите-тянись за сильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спс, убедительно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем