Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли рожать?

Дисплазия соединительной ткани, недиференцированная. Стоит ли с таким диагнозом беременеть? Риск есть всяких осложнений у ребенка, а может и нет. Первый явно уже имеет все признаки этой болячки, диагноз после 5 только ставят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Exty
Это вопрос к вашему врачу!
Сейчас мы тут вам насоветуем....
Маришка
Вам к врачам генетикам скорее всего а не на форум.
Гермиона Грейнджер
Вам мало одного эксперимента? решили еще повторить? Опытным путем будете устанавливать частотность появления осложнений?
Natysya
у нас же здесь не съезд докторов акушеров-гинекологов. почему бы у врача своего не проконсультироваться?
Л Д
я бы не стала рисковать
Julia
Вы хотите гарантий? Их нет.. ну вы же живете с таким диагнозом.. живете.. даже детей имеете..
Лана Лазурная
Сами то как считаете?
Аноним
Огромное количество современных людей имеют этот диагноз, потому и спрашиваю.
NatysyaВ ответ на Аноним
Аноним
Огромное количество современных людей имеют этот диагноз, потому и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
так вам лучше обратиться на форум людей с таким же диагнозом. здесь же собираются так, чисто поржать.
СВ
Анализы в студию! Совсем люди с ума посходили...
Zmeya
У меня этот диагноз. Трое детей. Дети тоже дисплазичные (если можно так выразиться). У младшего это отразилось во множественных хордах на сердце. Может выплыть все что угодно, пролапс митрального, хорды, в спорте будут травмы. У меня вылетают коленки. Рожать или нет - решать вам.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
У меня этот диагноз. Трое детей. Дети тоже дисплазичные (если можно так выразиться). У младшего это отразилось во множественных хордах на сердце. Может выплыть все что угодно, пролапс митрального, хорды, в спорте будут травмы. У меня вылетают коленки. Рожать или нет - решать вам.
СсылкаПожаловаться
Эндометриоз, кстати, тоже заболевание из той же серии.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Эндометриоз, кстати, тоже заболевание из той же серии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аномалии внутренние - очень высокий риск на них. Если вам интересно, напишу подробнее.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Аномалии внутренние - очень высокий риск на них. Если вам интересно, напишу подробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в личку
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
Аномалии внутренние - очень высокий риск на них. Если вам интересно, напишу подробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...Все таки наверно не стоит....
ZmeyaВ ответ на Аноним
Аноним
Да...Все таки наверно не стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю стоит. Но через ЭКО.
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
У меня этот диагноз. Трое детей. Дети тоже дисплазичные (если можно так выразиться). У младшего это отразилось во множественных хордах на сердце. Может выплыть все что угодно, пролапс митрального, хорды, в спорте будут травмы. У меня вылетают коленки. Рожать или нет - решать вам.
СсылкаПожаловаться
А вы знали диагноз когда рожали? И на вашем здоровье отразилось роды? У меня пролапс митрального клапана есть. У сына шумы....Я знаю что вылезет что угодно, вот только это могут быть мелкие патологии в разных сферах, а может и посерьезнее. Хорды это очень опасно?
ZmeyaВ ответ на Аноним
Аноним
А вы знали диагноз когда рожали? И на вашем здоровье отразилось роды? У меня пролапс митрального клапана есть. У сына шумы....Я знаю что вылезет что угодно, вот только это могут быть мелкие патологии в разных сферах, а может и посерьезнее. Хорды это очень опасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне этот диагноз поставили уже с третьей беременностью. Нет, я не знала! Хорды опасны когда их именно много, но надо по УЗИ сердца и ЭКГ смотреть как они расположены и как влияют на ритм. В подростковом возрасте следить! В армию сыну нельзя, судя по той инфе, которую я собрала. Пролапсы бывают разной степени тяжести, всё от этого и зависит. Клапан провисает именно из-за того, что соединительная слишком вязкая или мягкая (даже не знаю как правильно выразиться). У меня он 1 степени, самая легкая. Насколько знаю, когда 3-я это уже серьёзно. Патологии могут быть. Внутренние изменения в органах. Может быть 3 почки вместо 2-х, например. Или как у меня по гинекологии. Что именно, только в личку напишу. Не три груди, для зашедших в эту тему мужчин
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
Мне этот диагноз поставили уже с третьей беременностью. Нет, я не знала! Хорды опасны когда их именно много, но надо по УЗИ сердца и ЭКГ смотреть как они расположены и как влияют на ритм. В подростковом возрасте следить! В армию сыну нельзя, судя по той инфе, которую я собрала. Пролапсы бывают разной степени тяжести, всё от этого и зависит. Клапан провисает именно из-за того, что соединительная слишком вязкая или мягкая (даже не знаю как правильно выразиться). У меня он 1 степени, самая легкая. Насколько знаю, когда 3-я это уже серьёзно. Патологии могут быть. Внутренние изменения в органах. Может быть 3 почки вместо 2-х, например. Или как у меня по гинекологии. Что именно, только в личку напишу. Не три груди, для зашедших в эту тему мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У сестры 3 почки.
АнонимВ ответ на Zmeya
Zmeya
Мне этот диагноз поставили уже с третьей беременностью. Нет, я не знала! Хорды опасны когда их именно много, но надо по УЗИ сердца и ЭКГ смотреть как они расположены и как влияют на ритм. В подростковом возрасте следить! В армию сыну нельзя, судя по той инфе, которую я собрала. Пролапсы бывают разной степени тяжести, всё от этого и зависит. Клапан провисает именно из-за того, что соединительная слишком вязкая или мягкая (даже не знаю как правильно выразиться). У меня он 1 степени, самая легкая. Насколько знаю, когда 3-я это уже серьёзно. Патологии могут быть. Внутренние изменения в органах. Может быть 3 почки вместо 2-х, например. Или как у меня по гинекологии. Что именно, только в личку напишу. Не три груди, для зашедших в эту тему мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в армию нельзя конечно, только нужно документы все иметь, все в карточке фиксировать.
Larissa --------В ответ на Zmeya
Zmeya
У меня этот диагноз. Трое детей. Дети тоже дисплазичные (если можно так выразиться). У младшего это отразилось во множественных хордах на сердце. Может выплыть все что угодно, пролапс митрального, хорды, в спорте будут травмы. У меня вылетают коленки. Рожать или нет - решать вам.
СсылкаПожаловаться
А как это заболевание диагностируют?
Larissa --------
А как это заболевание диагностируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его диагностируют грамотные терапевты и... у женщин гинекологи) По тому, как я в свои почти 40 лет сажусь на поперечный шпагат) Нет, на шпагат меня садиться в кабинете гинеколога никто не заставлял) У средней было заболевание, с которым мы попали к очень грамотному детскому гинекологу. Она и определила это заболевание из-за сей наследственности. Просто взяла её руку и погнула пальцы в разных направлениях.
Larissa --------В ответ на Zmeya
Zmeya
Его диагностируют грамотные терапевты и... у женщин гинекологи) По тому, как я в свои почти 40 лет сажусь на поперечный шпагат) Нет, на шпагат меня садиться в кабинете гинеколога никто не заставлял) У средней было заболевание, с которым мы попали к очень грамотному детскому гинекологу. Она и определила это заболевание из-за сей наследственности. Просто взяла её руку и погнула пальцы в разных направлениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае, у меня тоже оно самое. Всю жизнь прожила и не догадывалась. Уже 49, особо на здоровье не жаловалась. Двое сыновей. Вот второму скорее всего досталось. Случайно совсем- подруга врач как то предположила и сказала, что наследственное обычно. Я после этого инет почитала и поняла, что сама такая. Но в инете не встретила ничего пугающего, чтобы сильно насторожиться и бежать по врачам. Поэтому до сего момента не видела в этом проблемы. А вот ваша тема напрягла. Пожалуй не помешает и самой и ребёнка обследовать..
Larissa --------
В таком случае, у меня тоже оно самое. Всю жизнь прожила и не догадывалась. Уже 49, особо на здоровье не жаловалась. Двое сыновей. Вот второму скорее всего досталось. Случайно совсем- подруга врач как то предположила и сказала, что наследственное обычно. Я после этого инет почитала и поняла, что сама такая. Но в инете не встретила ничего пугающего, чтобы сильно насторожиться и бежать по врачам. Поэтому до сего момента не видела в этом проблемы. А вот ваша тема напрягла. Пожалуй не помешает и самой и ребёнка обследовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тема не моя, но обследуйтесь. Не помешает.
Coccinella 7-punctata
Если диагноз только у одного из родителей, то шанс родить здорового ребенка есть, хотя первый ребенок этим шансом, я так понимаю, не воспользовался. Но ведь это заболевание - не приговор. Кроме того, для многих форм ДСТ разработана ДНК-диагностика, поэтому ждать 5 лет нет смысла
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем