Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Духовное развитие.

Есть мнение, что отказ от сексуальной жизни позволяет более интенсивно совершенствоваться духовно, т.е. идет перенаправление энергии. Как Вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Галина ЛюбимоваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну конечно! Закон сохранения энергии.
СсылкаПожаловаться
Однозначно!)
Rico.Hub +
А можно и сексится и духовно быть настоятельным, или это кощунство? Посексился и на споведь: батюшка, я делала тота и то та, и даже так . И так каждую неделю по несколько раз на споветь приходить.... и ничего перенаправлять ненуно.
Любовь В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А можно и сексится и духовно быть настоятельным, или это кощунство? Посексился и на споведь: батюшка, я делала тота и то та, и даже так . И так каждую неделю по несколько раз на споветь приходить.... и ничего перенаправлять ненуно.
СсылкаПожаловаться
Это ты не исповедываться, а батюшке хвастаться будешь.
Rico.Hub +В ответ на Любовь
Любовь
Это ты не исповедываться, а батюшке хвастаться будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не я хвастаюсь, я знаю кто так делает.
Любовь В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Это не я хвастаюсь, я знаю кто так делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажи ей, что она не права, надо перенаправить энергию просто.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А можно и сексится и духовно быть настоятельным, или это кощунство? Посексился и на споведь: батюшка, я делала тота и то та, и даже так . И так каждую неделю по несколько раз на споветь приходить.... и ничего перенаправлять ненуно.
СсылкаПожаловаться
Ха) Батюшка будет его с нетерпением ждать)))
Белоснежная снежинка
Ха) Батюшка будет его с нетерпением ждать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь у батюшки будет эрекция?)
БабочкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А можно и сексится и духовно быть настоятельным, или это кощунство? Посексился и на споведь: батюшка, я делала тота и то та, и даже так . И так каждую неделю по несколько раз на споветь приходить.... и ничего перенаправлять ненуно.
СсылкаПожаловаться
бедный батюшка))))
Евгений РасовВ ответ на Бабочка
Бабочка
бедный батюшка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У женатых Батюшек детей поболее чем у других. жалеть нужно себя, у кого нет в семье детей.
SR
Это вы про Микеланджело прочитали? Ему учитель сказал - все что не отдашь ночью женщине, вложишь в свои произведения (это не дословно ))). Ну вот он и сублимировал свою сексуальную энергию - мраморные статуи вытачивал. Не был счастлив, на мой взгляд. Но это гении - у них все иначе. А на Востоке считают что нужна гармония всех энергий. На мой взгляд люди обделенные сексом выглядят так же плохо как потасканные.
Константин
Сексуальная энергия — самая мощная энергия человека. Если ее перенаправить можно достичь невероятных успехов.
Константин
Сексуальная энергия — самая мощная энергия человека. Если ее перенаправить можно достичь невероятных успехов.
СсылкаПожаловаться
В Шизофренических поступках!
Бензиновый Коктейль
Мара
Любой отказ от ЕСТЕСТВЕННЫХ потребностей организма - ломает организм.
Отказ от Еды и Воды - ведет к физической Смерти тела. Отказ от Психологических Потребностей - ведет к "смерти психики", т.е., человек сходит с Ума, говоря по простому. Это проявляется в различных формах поведения ( убийство себя, убийство другого человека или массовые убийства, просто асоциальное поведение и др.). ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ от врожденного человеческого ИНСТИНКТА - это уже проблема ЭТОГО человека. ...... Сбой работы его Психики и Тела.
Aya Pon
я оказцо духовно усовершенствованная круть
Евгений Расов
переходя на постную еду с молитвой. Организм не только очищается , но душа тоже в молитве и борьбе с плотскими страстями. И вообще в семейной жизни отказ от интима , только в пост, а так нужна близость 2 любящих людей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем