Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Духовой шкаф

Нужен совет. Как правильно выбрать духовой шкаф? На какие функции обратить внимание? Какая фирма будет не дорогая, но хорошая? И какой лучше газовый или электрический?
Александра Лавренова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
О_О ...во ты щас спросила....)))))) и как я те должна ответить?...))))) я ж, до сего моменту, не устраивала разборок своей технике на тему "а хто из вас, гады, больше електричества жрет"... ))))))))))))))))))))
серьезно: не замечаю....)))) газ - рядом не стояла!.. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
панила))
Анастасия Божко
Я пользуюсь электрическим бошевским, в нем функций больше, а значит и готовит он вкуснее, быстрее и лучше. А газовый шкаф, на мой взгляд, засушивает продукты, особенно мясо и птицу.
Карина ПапянВ ответ на Анастасия Божко
Анастасия Божко
Я пользуюсь электрическим бошевским, в нем функций больше, а значит и готовит он вкуснее, быстрее и лучше. А газовый шкаф, на мой взгляд, засушивает продукты, особенно мясо и птицу.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Мне тоже кажется, что под него подстроиться не просто. Опять же газовые шкафы реально дороже электрических. А газ? Он сегодня есть, а завтра его нет, у нас так по крайней мере. Я за электрический!
Нэлля Тимуркина
У меня встроенный электрический шкаф, мне нравится. Особенно люблю делать в нем шашлыки, а шашлыки у меня коронные! Бренд китайский, поэтому заплатила за него куда меньше, чем за отдала бы за раскрученный. Мама думала японский, я не стала ее переубеждать) Посмотрите как вариант в магазинах, мы своим очень довольны
Ирина
Электрическим духовым шкафом никогда не пользовалась, поэтому особо сравнивать не с чем. Пользуюсь газовым, пока все нормально, да и чем меньше всяких наворотов тем лучше, я так думаю.
Катерина
Ну, смотря, что вы называете наворотами, если вы имеете ввиду функции электрического шкафа, то я с вами не соглашусь, это не навороты, а необходимые дополнительные программы для лучшего качества и упрощения самого процесса приготовления. Я пользуюсь тоже электрическим духовым шкафом Бош и поверьте, никакой газовый даже в сравнение не идет. К тому же электричество не коптит, для меня это очень важно, потому что в кухне белые натяжные потолки.
Катя Жинжак
Катерина, а можно подробней о вашей модели духового шкафа, и его функциях. Бош хорошая фирма, и в качестве их электрических шкафов никто не сомневается, интересно просто во сколько же он обойдется? И что в нем есть на такую цену. Может быть, есть смысл взять фирму дешевле?
Женя
Я второй год пользуюсь электрическим шкафом самсунг и полностью согласна с мнением , что электрический намного лучше, чем газовый.
Катерина
У меня модель не дешевая HBG36T660, но она того стоит. Внешний вид, качество и функционал соответствуют. Мой шкаф оснащен такими функциями как размораживание, конвекция, гриль, десять режимов нагрева и 40 автоматических программ, которые сводят затраты моего труда к минимуму, с моей стороны стоит только поставить продукты в шкаф и нажать кнопочку, все остальное делается автоматически, к тому же с каталитической системой очистки. Минимум труда и максимальное качество приготовления. Все таки, приготовление в газовом шкафу, требуют больших затрат и труда, и времени. Что касается более дешевых фирм, то лично я бы не стала размениваться, ведь духовой шкаф покупается раз, ну от силы два раза в жизни и для меня важно купить сразу хороший, чтобы проработал дольше. Это лично мое мнение, а выбирать все равно вам придется.
Катерина Кун
А у меня недорогой, работает отлично. Выбрала электрический, о чем не жалею, потому что с ним намного проще общаться, чем с газовым. Будете покупать обратите внимание, есть ли у него специальное покрытие, чтобы было легко мыть или еще какая-нибудь функция самочистки
Александра ТимухинаВ ответ на Катерина Кун
Катерина Кун
А у меня недорогой, работает отлично. Выбрала электрический, о чем не жалею, потому что с ним намного проще общаться, чем с газовым. Будете покупать обратите внимание, есть ли у него специальное покрытие, чтобы было легко мыть или еще какая-нибудь функция самочистки
СсылкаПожаловаться
А у меня недорогой, работает отлично Это какой недорогой? Какая у него вместительность, есть ли гриль?
Арина Диденко
А вот у меня дорогой, и пользуюсь я им только по праздникам. Зато с гордостью! Кайзер ведь
Арина Диденко
А вот у меня дорогой, и пользуюсь я им только по праздникам. Зато с гордостью! Кайзер ведь
СсылкаПожаловаться
Классика!
Катерина Кун
Александра, у меня Midea беленькая, подарок от мамы. У нее идет простой гриль и усиленный, в объеме 70 литров (это много считается). Режимами я всеми не пользуюсь, то есть размораживать мне в микроволновке удобнее, хотя возможность такая и в духовке есть. А так я грилю, томлю, зажариваю, тушу, пеку, могу на таймер поставить. Хотя думаю, если женщина домохозяйка, то она бы всеми режимами пользовалась, не то что я. Но духовой шкаф моя прихоть, поэтому его и приобрели. Сделан шкаф для эстетов, то есть очень приятно к нему прикасаться и наблюдать за ним. Особенно я ценю съемную дверцу, вы не представляете как удобно ухаживать за печкой, когда ее можно снять на время. А еще встроили шкаф повыше, так что вообще красота
Катерина Кун
Марина Астрова
У меня тоже белый, но под винтаж Hot point Ariston. Вот ни разу еще не подвел! Тьфу-тьфу! Хороший духовой шкаф
Александра Туманян
Очень красивый
vas vas
Я вот на Миле все смотрю, уж больно отзывы хорошие. У кого-нибудь есть?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем