Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаем с мужем поставить кварцевые обогреватели! Кто уже поставил поделитесь впечатлениями

Читала, что очень экономичные обогреватели - это для нас огромный плюс. Вообщем, кто установил кварцевые обогреватели у себя дома, отзовитесь и поделитесь своими "за" и "против"
Светлана Духовенская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Людмила Семейкина
Приобрели недавно кварцевые обогреватели теплоЭко, намного лучше обычных обогревателей, которые сушат воздух
Виктор АнюковВ ответ на Людмила Семейкина
Людмила Семейкина
Приобрели недавно кварцевые обогреватели теплоЭко, намного лучше обычных обогревателей, которые сушат воздух
СсылкаПожаловаться
да, теплэко абсолютно экологичные. воздух и правда не сушат и не выжигают как масляные. я заказывал в прошлом году отдал 2400 и за доставку рублей 250. получилось выгодно. но на этом экономия не закончилась)) потребляет обогреватель очень мало а в этом году еще терморегулятор заказал, теперь еще меньше плачу):up:
Карина Козуб
У нас были инфракрасные обогреватели, но после счетов за свет поняли, что совсем не выгодно. Вот приобрели кварцевые обогреватели. В финансовом плане намного экономнее и хорошо греют, никакого шума от них нет.
Валентина МорозоваВ ответ на Карина Козуб
Карина Козуб
У нас были инфракрасные обогреватели, но после счетов за свет поняли, что совсем не выгодно. Вот приобрели кварцевые обогреватели. В финансовом плане намного экономнее и хорошо греют, никакого шума от них нет.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже отдали предпочтение кварцевым обогревателям, зачем переплачивать, если есть экономичные варианты. Когда мы затеяли ремонт я сразу же сказала, что менять будем и отопление. Муж доволен, что послушал меня. Кварцевые обогреватели нам нравятся больше всех остальных.
Оксана Луговая
Светлана, отвечаю на ваш вопрос - мы счастливые обладатели кварцевых обогревателей уже год (поставили в спальне и в гостиной). Поставили прошлой осенью. Конечно разница ощутима, если старые обогреватели забирали весь воздух - дышать было просто невозможно, то с этими обогревателями я забыла о головных болях. Обогреватель себе тихонько греет, совершенно бесшумный. На мой взгляд никаких минусов нет и быть не может все очень экологично и комфортно!
Илья Скворцов
спасибо за тему!
в точку. мы тоже ищем информацию по ним.
практически решили, что при ремонте все менять будем.
Влада Кловская
Мы тоже отдали предпочтение кварцевым обогревателям, зачем переплачивать, если есть экономичные варианты. Когда мы затеяли ремонт я сразу же сказала, что менять будем и отопление. Муж доволен, что послушал меня. Кварцевые обогреватели нам нравятся больше всех остальных.
Антон КоржовВ ответ на Влада Кловская
Влада Кловская
Мы тоже отдали предпочтение кварцевым обогревателям, зачем переплачивать, если есть экономичные варианты. Когда мы затеяли ремонт я сразу же сказала, что менять будем и отопление. Муж доволен, что послушал меня. Кварцевые обогреватели нам нравятся больше всех остальных.
СсылкаПожаловаться
согласен кварцевые обогреватели очень экономичные. и зачем переплачивать покупая другия обогреватели да еще и стоят они дороже. у нас дома наоборот было - я настаивал такие обогреватели купить а жена не хотела) вот теперь послушала меня и говорит не зря у теплэко заказали обогреватели) нагреваются обогреватели достаточно быстро минут за 30 думаю а вот остывают гораздо дольше - часа за 1.5. главное что обогреватели экологичны и пожаробезопасны
Георгий Семенов
Кто нибудь, если не сложно, подскажите у кого Вы заказывали? Можно в личку
Валентина Морозова
Конечно подскажу. Тем более, что мы довольны фирмой у которой заказывали. Ответила в ЛС.
Тамара Славная
Зима на носу и мы тоже решили утеплиться. Прочитала уже много всего хорошего про кварцевые обогреватели. Хорошо, что с видом обогревателей определились, теперь бы найти хорошую фирму. И мне можете ответить у кого вы заказывали?
Василий Виноградов
Я выбрал компанию Теплоэко, они уже не первый год на рынке. У меня вызывают доверие фирмы,которые на рынке больше 5 лет.
Алексей Пивовар
Приобрел себе кварцевый обогреватель «Теплэко» совершенно случайно - думал, дадут тепло вовремя, но как всегда за пару дней до отопительного сезона какая-то авария произошла, когда починят - неизвестно, а мерзнут не хотелось, спальня большая, окна большие, без отопления холодно, решил купить обогреватель - не дорогой, не большой и чтоб электричества меньше крутил. Подходящих вариантов к моим запросам подошло немного, среди них и фирма «Теплэко» оказалась. Купил у них монолитный кварцевый обогреватель, купил для него подставку (что бы к стене не прикручивать). Удобно очень - сам включается, греется, выключается. Одного обогревателя достаточно на мою комнату, хотя думал, что не сможет 16 м. кв. протопить. Лучше обычных радиаторов, воздух не сушит, жары от него нет, компактный, никаких лишних трубочек, проводочков и всего такого. Мощность 400 Вт, экономичный, расходует всего 2 кВт в день, иногда меньше бывает. Цена отличная, как для обогревателя (2200 р.), советую приобретать.
Дима Петров
Здравствуйте, решил рассказать о нашем опыте использования монолитного кварцевого обогревателя от « Теплэко». Покупали мы его в детскую комнату, как дополнение к обычной батарее (в ней мало секций, а комната большая, прогревается слабо, дети говорят, что ночью достаточно прохладно спать). Купили обогреватель именно фирмы Теплэко – увидел у подруги, расспросил, потом отзывы о нем почитал - нам понравилось. Купили, проблем с установкой не возникло. Повесили на стену, чтоб меньше места занимал, выглядит очень даже прилично, дети вообще считают, что это обычная батарея. Греется за 5-30 минут, тепло отдает около часа (чтоб точно - не засекали), когда остынет - включится автоматически. Работает не постоянно, электроэнергии расходует 2,5 кВт за сутки (по сравнению со старым обогревателем, это значительно меньше, примерно в 2 раза меньше). Не переживаю, что дети обожгутся - кварцевый обогреватель не раскаляется, даже когда имеет максимальную температуру. Так же поразила цена , кварцевый обогреватель стоит 2400 рублей. Так что обогревателем от «Теплэко» остались довольны все.
Alexey KashinВ ответ на Дима Петров
Дима Петров
Здравствуйте, решил рассказать о нашем опыте использования монолитного кварцевого обогревателя от « Теплэко». Покупали мы его в детскую комнату, как дополнение к обычной батарее (в ней мало секций, а комната большая, прогревается слабо, дети говорят, что ночью достаточно прохладно спать). Купили обогреватель именно фирмы Теплэко – увидел у подруги, расспросил, потом отзывы о нем почитал - нам понравилось. Купили, проблем с установкой не возникло. Повесили на стену, чтоб меньше места занимал, выглядит очень даже прилично, дети вообще считают, что это обычная батарея. Греется за 5-30 минут, тепло отдает около часа (чтоб точно - не засекали), когда остынет - включится автоматически. Работает не постоянно, электроэнергии расходует 2,5 кВт за сутки (по сравнению со старым обогревателем, это значительно меньше, примерно в 2 раза меньше). Не переживаю, что дети обожгутся - кварцевый обогреватель не раскаляется, даже когда имеет максимальную температуру. Так же поразила цена , кварцевый обогреватель стоит 2400 рублей. Так что обогревателем от «Теплэко» остались довольны все.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, решил рассказать о нашем опыте использования монолитного кварцевого обогревателя от « Теплэко». Покупали мы его в детскую комнату, как дополнение к обычной батарее (в ней мало секций, а комната большая, прогревается слабо, дети говорят, что ночью достаточно прохладно спать). Купили обогреватель именно фирмы Теплэко – увидел у подруги, расспросил, потом отзывы о нем почитал - нам понравилось. Купили, проблем с установкой не возникло. Повесили на стену, чтоб меньше места занимал, выглядит очень даже прилично, дети вообще считают, что это обычная батарея. Греется за 5-30 минут, тепло отдает около часа (чтоб точно - не засекали), когда остынет - включится автоматически. Работает не постоянно, электроэнергии расходует 2,5 кВт за сутки (по сравнению со старым обогревателем, это значительно меньше, примерно в 2 раза меньше). Не переживаю, что дети обожгутся - кварцевый обогреватель не раскаляется, даже когда имеет максимальную температуру. Так же поразила цена , кварцевый обогреватель стоит 2400 рублей. Так что обогревателем от «Теплэко» остались довольны все.



пишите обогреватель теплэко, а на фотографии обогреватель теплоплит...
Иван Васильев
Мы установили себе два кварцевых обогревателя от «Теплэко» – в детской и в нашей спальне. Для меня главное, что обогреватель безопасен для ребенка и не привел к пожару. Понравилось что он воздух не пересушивает, пыль не сжигает, в комнате всегда свежий и чистый воздух.
У него интересная особенность: Даже после того как его отключаешь от сети он еще от 1 до 3 часов отдает накопленное тепло. Причем остывает очень медленно.
Устанавливается без проблем. В детской повесили на стенку, а в спальне стоит на подставке (заказывали тоже у «Теплэко»). Смотрится на стене отлично, мне лично, очень нравится. Еще понравилась цена – отличное качество за 2400 рублей и небольшой расход энергии (я посчитал и понял, что мы используем в 2 раза меньше энергии, чем тогда когда использовали масляные обогреватели) экономия значительная. Все довольны – тепло, удобно и недорого. Советуем всем!
Андрей
жаль что большая половина отзывов рекламного характера
Антон Середа
Я захотел купить кварцевый обогреватель именно когда прочел отзывы, все в основном довольны это и заинтересовало. Первое что хочется сказать это то что один обогреватель рассчитан примерно на 18 м3, а не 16 м2 как пишут некоторые. То есть на комнату 12 м2 с высотой потолка 3 м нужно минимум 2 обогревателя, хотя это все равно выгоднее чем один конвектор хотя и выходить чуть дороже.
По самим обогревателям сказать плохого ничего не могоу, греют нормально. Мощность действительно 400 Ватт, знакомый помог замерить прибором. Надеюсь что кварцевые обогреватели Теплэко и правда надежные и работать они будут долго!
Антон Черновил
Ну пользуемся кварцевыми обогревателями уже 2 недели. Заказывали в фирме Теплэко, по отзывам они самые нормальные. И по гарантии поменяют в случае чего, а не как некоторые. Греют обогреватели вполне достойно, если учесть что расход у одного обогревателя 0,4 кВт в час. Правда на комнату в 16-20 м2 их нужно 2-3 штуки, но правда это если совсем холодно или комната плохо утеплена. Если нужно поднять температуру на 3-4 градуса то хватит и одного. Обогреватель рассчитан на то, что вы повесите его на стену как батарею можно купить конечно подставку, но мне показалась она не удобной. Цены на обогреватели в Теплэко адекватные вполне конкуренты с теми же конвекторами, при том что суммарный расход электроэнергии выходит ниже у Теплэко.
Олеся Лушкова
Ставьте не задумываясь. Сами сначала хотели купить дорогущий импортный бренд, а потом узнали про кварцевые обогреватели Теплэко и сравнили. Оказалось что по техническим характеристикам они одинаковы, а разница в цене в несколько тысяч. Вот так то! Благо мы не спешили с покупкой, по этому и сделали разумный выбор, взяли обогреватели Теплэко. Теперь греют нас уже второй год, и мы только укрепились в мысли что это самые надежные и долговечные обогреватели которые делают в России. не говоря уже о том что они экономичны, безопасны и экологичны.
sas1sas@rambler.ru
Кварцевый обогреватель Теплэко вполне вписывается в понятие "экономичный". Но только, если вы одновременно купите и терморегулятор. Тогда он будет работать ровно столько, сколько необходимо, что тут же сказывается на счетах за свет. А если его оставить на постоянку, то он киловатт 10 за сутки набирает, вместо заявленных компанией 2,5.
Зато - нет никаких запахов. После масляного это просто чудо что такое. И кислород не выжигает, т.к. не нагревается выше 100 градусов (на самом деле, даже меньше). Я это по своей голове очень хорошо чувствую.
Артем Балашев
Кто еще думает. Можете смело брать! Почти все что пишут о них хорошего правда!!! Мы взяли себе в магазин, замену нашему масляному старичку (он у нас был 4 года). Был на 1 кВт, так этот кварцевый греет не хуже нашего "старичка", а мощность у него меньше и электричества расходуется в 2 раза меньше. Покупали в теплэко, они вроде настоящие производители, а не дилеры. Фото прилагаю
Паша Мкринов
Мы уже второй год продаем обогреватели как сопутствующий товар у нас в магазине. Последний год обогреватели Теплеко пользуются спросом. В декабре вообще продажи отличные. Нам производитель пересылает их через транспортную компанию. Качество всегда на высоте, да и люди довольны, многие приводят друзей-знакомых. Фото очередной партии:
Антон Филатов
Я целыми днями провожу на работе в офисе, и зимой постоянно мерзну, из-за чего болею, директор не доволен и все по кругу… Как назло, в моем кабинете большущее окно, наверное, из-за этого у меня так холодно. Нести из дома обогреватель - совсем не вариант, поэтому встал вопрос о покупке нового. Сначала хотел купить обычный всем знакомый "Ветерок", но потом нечаянно наткнулся на кварцевые обогреватели ТеплЭко. Оказалось, он намного выгоднее, да и воздух не сушит, а еще, что ОЧЕНЬ важно - не шумит. Мне шума и от принтера хватает))
Ирина Грицук
адреса теплэко в Спб
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем