Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2010, Главная форумов

Думку думаю...

Вот хожу и думаю сегодня весь день... Неправильно как-то жизнь складывается. Уже больше десяти лет замужем, а стабильности нет ни в отношениях, ни в финансах. И понять не могу - что нас держит рядом?  Не скажу, что муж - альфонс, но и семью содержать не желает. Денег - лишней копейки не даст, все заначки прячет. Со временем стала сама зарабатывать, так что вроде и независима от него. А обида не проходит, не могу , видать, всю жизнь притворяться, что верю в его сказки. И главного нет в семье - доверия и любви. Даже неприятен стал сам человек. Ой, столько, девочки, накопилось в душе. А может и не стоит больше эту волынку тянуть. Начать заново, с чистого листа....может, с разводом жизнь новая начинается....
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Комментарий удален.Почему?
Да в том-то и дело, что общих детей нет, при такой нестабильности не решилась родить, да и ему особо не надо было. Пыталась, однажды, расстаться, да жалко его стало, говорит, что любит...
СсылкаПожаловаться
Нина ***
Да в том-то и дело, что общих детей нет, при такой нестабильности не решилась родить, да и ему особо не надо было. Пыталась, однажды, расстаться, да жалко его стало, говорит, что любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да жалко его стало, говорит, что любит...
Врете Вы относительно жалости ибо:

>>обида не проходит, не могу
>>Даже неприятен стал сам человек.
СсылкаПожаловаться
Нина ***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любил бы - и ребенка от вас хотел бы, и жизнь вам достойную обеспечить. А так - просто на жалость бьёт, ему удобно с вами, вот и всё. И, кстати, ещё ни один мужик с возрастом не исправился. Хуже - может быть, лучше - уже нет. Так что - придется вам самой принимать решение, и дай бог одержать победу - от такого так просто не уйти, цеплятся будет до последнего.
СсылкаПожаловаться
Нина ***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко у пчелки. А зачем его жалеть? он что безногий инвалид? сам о себе не позаботиться?
себя лучше пожалейте.
СсылкаПожаловаться
Нюша
Прошло УЖЕ дольше десяти лет,а Вы все его жалеете!...Почему?...боитесь,что он без Вас пропадет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется неуверенностью в себе... Я вполне самодостаточна. Меня, наверное, пугает, то что не смогу научиться доверять ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно с Вами не согласиться...многие женщины занимаются самообманом,боясь одиночества.
СсылкаПожаловаться
Нюша
Прошло УЖЕ дольше десяти лет,а Вы все его жалеете!...Почему?...боитесь,что он без Вас пропадет?
СсылкаПожаловаться
Не пропадет, но видно, что ему больно... А может просто привычка, боязнь чего-то нового и с моей стороны... не могу в себе разобраться.
СсылкаПожаловаться
Нина ***
Не пропадет, но видно, что ему больно... А может просто привычка, боязнь чего-то нового и с моей стороны... не могу в себе разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не мужа своего жалеть надо,а о себе подумать...Вы прожили столько лет и все в сказки верите...дело Ваше конечно...но жизнь скоротечна,не успеете оглянуться,как пройдет еще десяток лет,а Вы все будете верить в то,что когда-то все будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
Нюша
Вам не мужа своего жалеть надо,а о себе подумать...Вы прожили столько лет и все в сказки верите...дело Ваше конечно...но жизнь скоротечна,не успеете оглянуться,как пройдет еще десяток лет,а Вы все будете верить в то,что когда-то все будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. У меня перед глазами печальный пример родителей. У них разладилось уже когда я подросла, поэтому списать совместное проживание на заботу о ребенке нельзя. Все эти годы они живут, как соседи по коммуналке, но в то же время с бесконечными претензиями, скандалами и упреками. Больно смотреть, как люди из-за нежелания делить имущество сливают свои жизни в унитаз, уже ничего не ждут и не хотят... :(
СсылкаПожаловаться
Эго
Согласна. У меня перед глазами печальный пример родителей. У них разладилось уже когда я подросла, поэтому списать совместное проживание на заботу о ребенке нельзя. Все эти годы они живут, как соседи по коммуналке, но в то же время с бесконечными претензиями, скандалами и упреками. Больно смотреть, как люди из-за нежелания делить имущество сливают свои жизни в унитаз, уже ничего не ждут и не хотят... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот то-то и оно!..многие живут ради детей,не думая,что детки им не скажут спасибо за жизнь в постоянном кошмаре.Лучше разойтись и попытаться начать жизнь друг без друга...
СсылкаПожаловаться
Эго
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем случае раздел имущества - не самая большая проблема, хотя большая часть остается у мужа, если без суда и следствия)) "они живут, как соседи по коммуналке, но в то же время с бесконечными претензиями, скандалами и упреками". Оказывается, не мы одни такие.
СсылкаПожаловаться
Эго
Конечно начинайте сначала, и как можно скорее. Жизнь нельзя жить, как черновик писать. Набело переделать не будет шансов. Чего тянуть-то? До пенсии?
СсылкаПожаловаться
Вован Иванов
Начни немедля,ибо толку с тебя в семейной жизни никакого, и чувак правильно делает,наверняка готовится отползать,копит деньгу)))
СсылкаПожаловаться
А я - дура, раньше находила и открыто обижалась, но ни копейки не брала, хотя суммы были внушительными для нашего бюджета... Сейчас уже и не ищу, чтобы себя не расстраивать. Я воспринимаю эту ситуацию, как обман и предательство..
СсылкаПожаловаться
Нина ***
А я - дура, раньше находила и открыто обижалась, но ни копейки не брала, хотя суммы были внушительными для нашего бюджета... Сейчас уже и не ищу, чтобы себя не расстраивать. Я воспринимаю эту ситуацию, как обман и предательство..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, поддерживаю мотину маму, найти все заначки и подать на развод, вот смеху то будет....
СсылкаПожаловаться
Там я тоже находила))
СсылкаПожаловаться
Нина ***
Может мужчины ответят на мой вопрос:"Для чего нужны эти заначки? Почему нельзя открыто взять свои заработанные деньги и потратить...ведь, давно уже не требую никакого отчета!??!Зачем крысятничать?"
СсылкаПожаловаться
Dasha
обидно, что в этом мире женщины все-таки так зависят от мужчин...

я не сторонник резких решений вопроса.
нужно работать с тем, что есть.
я бы на вашем месте пересилила себя и решилась на откровенный разговор.
не здесь на форуме перед непонятно кем душу изливать, а перед более менее близким человеком.
скажите ему все, что думаете, но, конечно, не в резкой форме, а по-женски.
вспомните, когда вы только начинали, с каким трепетом к нему относились,
вспомните вашу любовь - и с таким настроением идите на разговор.
может с первого раза не получится - но несколько раз однозначно стоит попробовать.

с другой стороны слишком не затягивайте этот вопрос,
я знаю несколько прекрасных, красивых внутри и снаружи одиноких женщин,
которые просто не успели.
а моя тетя, например, нашла мужчину гораздо старше себя - старпер грубо говоря.
зато в остальном - идеален.

так, что если муж - действительно козел, то бегите срочно, пока есть время.
СсылкаПожаловаться
Наталья К
Дорогая Нина ***! Научитесь ценить свое "Я"! Посмотрите на себя как на интересную, самодостаточную женщину. И ответьте на вопрос "На фига мне, такой самой обаятельной и привлекательной, этот хмырь?" Руководствуйтесь собственным эгоизмом. Женщинам в небольшом количестве он просто необходим. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Наталья К
Дорогая Нина ***! Научитесь ценить свое "Я"! Посмотрите на себя как на интересную, самодостаточную женщину. И ответьте на вопрос "На фига мне, такой самой обаятельной и привлекательной, этот хмырь?" Руководствуйтесь собственным эгоизмом. Женщинам в небольшом количестве он просто необходим. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталья! Не поверите, но именно с подобного вопроса и началась моя думка...
Знакомая сегодня спросила: "А зачем такой муж нужен?" Вот, весь день маюсь, а ответа не нахожу...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru