Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душечка

Почитываю иногда форум.Сколько здесь озлобленных мужчин и женщин,разочарованных жизнью и любимыми.В связи с этим мне хочется рассказать о женщине,жене моего двоюродного брата.
Мы,их родственники и друзья,за глаза зовем ее "Душечкой",намекая на чеховский персонаж.
Это очаровательная,милая,добрая мещаночка с безмятежным взглядом непуганного небожителя 36 лет от роду.С братом они вместе уже 14 лет.на протяжении всех этих лет она живет расстворившись в нем и их детях.Он обо всем ей рассказывает:о работе,о знакомых,об увлечениях.И она во все в это вникает.Она всегда в курсе всего.В сравнение приведу себя.Я если и рассказываю жене о работе,то очень поверхностоно.Да и меня не волнуют ее терки на работе.Я б сошел с ума,если бы она заставляла меня вникать во все свои хобби.В этом смысле нашей Душечке нужно поставить памятник.Потом,она поддерживает все его,даже бредовые идеи.Например,он как то решил,что у нее литературный талант,и вот она уже второй год строчит какие то статьи,которые берут в печать лишь бесплатные издания.А два года назад,когда начался кризис,мы ее с женой встретили в супермаркете,где она методично скупала крупу,макароны,соль сахар и пр.Оказывается,брат был в командировке в Москве,и там ему какой то экономист сказал,чтобудет как в 98 году.Мы с женой откровенно над ней поржали.А она упрямо говорила,что Леша знает что делать.
С другой стороны,она не глупа.У нее высшее гуманитарное образование,сейчас получает второе,техническое.Но хоть убейте,не пойму зачем ей это нужно при ее образе жизни?
Обычно считается,что таким клушкам изменяют.Вначале их знакомства,был такой грех на мне,я их хотел развести.Таскал по всяким барам,знакомил с девчонками.Брат только морщился.Но честно говоря,я сам любитель пошалить,чем больше узнавал "Душечку",тем меньше хотелось путаться с шалавами.
Что меня удивляет,это столько лет спустя они везде вместе ходят,как попугайчики-неразлучники.даже когда мы все вместе собираемся,он ее постоянно глазами ищет,они часто смотрят друг на друга молча,как буд то телепатически переговариваются.
А еще я люблю ее за одно качество,да и многие,даже те,кто над ней посмеивается.Когда она на вас смотрит,слушает о чем вы говорите,вы себя ощущаете очень важным,значимым человеком.То чем вы живете и дышите,является интересным и нужным.Жена иногда может меня грубо остановить,высмеять или просто отвернуться.В принципе,в этом ничего нет страшного,мы не обязаны придерживаться идей и мнений других.Но ,вы можете меня презирать,а я часто думал о том,как замечательно иметь спутницей жизни вот такую "Душечку". Моему брту очень повезло вот с таким солнышком.
Виталий Зелинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
Екатерина Молоштан
Лотос,извините.а какая связь между деньгами и счастьем?правда не пойму))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
меня спросили счастлива ли я. я ответила, что вполне. вот и все. но для меня лично деньги одно из составляющих счастья.
Екатерина МолоштанВ ответ на Jein
Jein
меня спросили счастлива ли я. я ответила, что вполне. вот и все. но для меня лично деньги одно из составляющих счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот честно,не вижу связи)))Счастье-это любовь и близкие люди.
Екатерина Молоштан
Вот честно,не вижу связи)))Счастье-это любовь и близкие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для меня прямая связь. Счастье это когда тебе комфортно и спокойно. А комфорт дают не только хорошие взаимоотношения с близкими, но и деньги.
Екатерина МолоштанВ ответ на Jein
Jein
Для меня прямая связь. Счастье это когда тебе комфортно и спокойно. А комфорт дают не только хорошие взаимоотношения с близкими, но и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да,хрен с этими деньгами))Главное душевное спокойствие.а его может дать ТОЛЬКО любимый и родной человек)))
Екатерина Молоштан
Да,хрен с этими деньгами))Главное душевное спокойствие.а его может дать ТОЛЬКО любимый и родной человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
однако финансы - это все же приятное дополнение. и кстати плохой быть и безденежье может уничтожить любую любовь.
Екатерина МолоштанВ ответ на Jein
Jein
однако финансы - это все же приятное дополнение. и кстати плохой быть и безденежье может уничтожить любую любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неа,не может)))Было у нас время.когда я уволилась,так как у мужа была большая з/п,а после кризиса ему понизили в 3 раза,в отношениях ничего не изменилось)))Да.что мы,многие пары проходят через такие моменты и ничего)))
Екатерина Молоштан
Неа,не может)))Было у нас время.когда я уволилась,так как у мужа была большая з/п,а после кризиса ему понизили в 3 раза,в отношениях ничего не изменилось)))Да.что мы,многие пары проходят через такие моменты и ничего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и всеже лучше без таких вот эксцессов, по себе знаю.
Милена -)В ответ на Jein
Jein
и всеже лучше без таких вот эксцессов, по себе знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласна с Вами. Просто удивляюсь когда люди начинают из себя строить таких святых, что деньги им вовсе не нужны, да главное любимый был бы рядом... Деньги это состовляющая нашей жизни и хотелось бы мне посмотреть на такую счастливицу в шалаше из веток и объедками с помойки, НО ЗАТО РЯДОМ С ЛЮБИМЫМ! Долго ли ее любовь продлиться интересно? Просто одним нужны деньги на шик, а другим что б поесть, одеться - обуться, НО КАК ФАКТ ОНИ НУЖНЫ КАЖДОМУ, что бы там не говорили, святым духом сыт не будешь.
JeinВ ответ на Милена -)
Милена -)
Согласна с Вами. Просто удивляюсь когда люди начинают из себя строить таких святых, что деньги им вовсе не нужны, да главное любимый был бы рядом... Деньги это состовляющая нашей жизни и хотелось бы мне посмотреть на такую счастливицу в шалаше из веток и объедками с помойки, НО ЗАТО РЯДОМ С ЛЮБИМЫМ! Долго ли ее любовь продлиться интересно? Просто одним нужны деньги на шик, а другим что б поесть, одеться - обуться, НО КАК ФАКТ ОНИ НУЖНЫ КАЖДОМУ, что бы там не говорили, святым духом сыт не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
плюсуюсь
Екатерина Молоштан
Да,хрен с этими деньгами))Главное душевное спокойствие.а его может дать ТОЛЬКО любимый и родной человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ех!!! не сиживали без денег, видать, вот и "хрен с ними" по-этому
Valeria KutirevaВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вот честно,не вижу связи)))Счастье-это любовь и близкие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+100000000
Вот честно,не вижу связи)))Счастье-это любовь и близкие люди.
Елена ЯмковаяВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А гарнитур здесь причем?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На то и другое денег не хватает)))))
Елена Ямковая
На то и другое денег не хватает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот, понеслась))))))страй добрый форумный срач))))))
СветЛана БеловаВ ответ на Jein
Jein
ну вот, понеслась))))))страй добрый форумный срач))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сами и начали....
СветЛана Белова
Сами и начали....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
где я начала? в том что высказала другую точку зрения? или может Вам манера высказанного не нравится? вы хоть суть то моих слов уяснили? или как быки на красную тряпку ринулись лишь бы поскандалить?
яяяяяяяяяяВ ответ на Jein
Jein
ну вот, понеслась))))))страй добрый форумный срач))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А по-моему,остроумная реплика..в тему)))
JeinВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А по-моему,остроумная реплика..в тему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в тему, то оно может и в тему. вот только вставлена она была из-за несогласия с моим постом. а несогласие возникло из-за того, что думаю я не так как другие в теме.
Виталий ЗелинскийВ ответ на Jein
Jein
в тему, то оно может и в тему. вот только вставлена она была из-за несогласия с моим постом. а несогласие возникло из-за того, что думаю я не так как другие в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я очень прошу,перестаньте здесь флудить.Ну есть же другие темы,где можно поскандалить.Вы уже высказали свое мнение.Мы все поняли.Я не хочу грязи в своей теме.надеюсь,вы меня понимаете.И ваше несогласие с большинством тут не причем.
Виталий Зелинский
Я очень прошу,перестаньте здесь флудить.Ну есть же другие темы,где можно поскандалить.Вы уже высказали свое мнение.Мы все поняли.Я не хочу грязи в своей теме.надеюсь,вы меня понимаете.И ваше несогласие с большинством тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я и не флужу.
МаргошаВ ответ на Виталий Зелинский
Виталий Зелинский
Я очень прошу,перестаньте здесь флудить.Ну есть же другие темы,где можно поскандалить.Вы уже высказали свое мнение.Мы все поняли.Я не хочу грязи в своей теме.надеюсь,вы меня понимаете.И ваше несогласие с большинством тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зря Вы наехали на Лотос... Если внимательно почитать её мнение - вполне адекватное, и уж никакой грязи!!! А флудом можно назвать любое обсуждение... Открыли тему - ведите её, а не отсиживайтесь.
Виталий ЗелинскийВ ответ на Маргоша
Маргоша
Зря Вы наехали на Лотос... Если внимательно почитать её мнение - вполне адекватное, и уж никакой грязи!!! А флудом можно назвать любое обсуждение... Открыли тему - ведите её, а не отсиживайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дело не в том,ЧТО она говорит,а КАК,в какой манере она это делает.Мне не хочется.чтобы здесь собачились.Можно общаться и в цивилизованной манере.Правда?
МаргошаВ ответ на Виталий Зелинский
Виталий Зелинский
Дело не в том,ЧТО она говорит,а КАК,в какой манере она это делает.Мне не хочется.чтобы здесь собачились.Можно общаться и в цивилизованной манере.Правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да нормальная у неё манера... тут много людей, у всех своя манера. Нельзя же всех "под одну гребенку" построить. Радуйтесь, что она на себя спорщиков отвлекла: иначе бы на Вас накинулись - Ваши-то отношения со своей женой сильно отличаются от приведенного Вам примера...
Виталий ЗелинскийВ ответ на Маргоша
Маргоша
Да нормальная у неё манера... тут много людей, у всех своя манера. Нельзя же всех "под одну гребенку" построить. Радуйтесь, что она на себя спорщиков отвлекла: иначе бы на Вас накинулись - Ваши-то отношения со своей женой сильно отличаются от приведенного Вам примера...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Гм...ая и не хвастаюсь.Но тоже особо на жизнь пожаловаться не могу.Просто у нас иначе:)
Виталий ЗелинскийВ ответ на Jein
Jein
ну да, просто на все вопросы мужа ответы наверное типа "Да, милый", "Конечно, милый", "Давай я тебе сегодня еще раз пососу милый". Вот и весь оборот )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выражаетесь,как наша 30яя двоюродная сестра.Она прям терпеть ее не может,только почему то она сама то одна,то путается с какими то отморозками.И чем дальше,тем злее.
Виталий Зелинский
Выражаетесь,как наша 30яя двоюродная сестра.Она прям терпеть ее не может,только почему то она сама то одна,то путается с какими то отморозками.И чем дальше,тем злее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где Вы в мои словах нашли злость к совершенно незнакомому мне человеку? А всякие там нелестные эпитеты и сравнения оставьте для вашей двоюродной сестры, раз уж Вы так к ней относитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем