Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Души прекрасные порывы...

Сегодня хорошим настроением навеяло "..души прекрасные порывы...". А потом подумала и стала душить. Прекрасные порывы.
Почему-то в последнее время желание помочь становиться ярмом и обязанностью... и в место благодарности получаешь обиды.. Пропадает желание помогать.
У кого такое было?.. Как дать понять людям.
Phoenix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Марья
у меня тоже часто возникает вопрос о помощи и обидах((( когда я кому то помогаю - я делаю это не ради СПАСИБО, а ради собственного мироощущения - дышать легче становится, настроение повышается))) вот только помощь - резко начинают воспринимать как мою святую обязанность
и когда я говорю подруге, что не могу этим вечером посидеть с ее ребенком, пока она с мужем в ресторан отправится на романтик - получаю аргумент "ну в прошлые выходные же посидела" и жуткую обиду на меня такую ***, которая ей жизни не дает. Вот и возникает вопрос - людям не помогать или кое-кого в разряд "Давай до свидания" перевести(((
Я выбираю второе.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марья
Марья
у меня тоже часто возникает вопрос о помощи и обидах((( когда я кому то помогаю - я делаю это не ради СПАСИБО, а ради собственного мироощущения - дышать легче становится, настроение повышается))) вот только помощь - резко начинают воспринимать как мою святую обязанность
и когда я говорю подруге, что не могу этим вечером посидеть с ее ребенком, пока она с мужем в ресторан отправится на романтик - получаю аргумент "ну в прошлые выходные же посидела" и жуткую обиду на меня такую ***, которая ей жизни не дает. Вот и возникает вопрос - людям не помогать или кое-кого в разряд "Давай до свидания" перевести(((
Я выбираю второе.
СсылкаПожаловаться
Помогать, ради мироощущения. А таким, как ваша подруга, лучше и правда сказать, до свидания.
МарьяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Помогать, ради мироощущения. А таким, как ваша подруга, лучше и правда сказать, до свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замечу бывшая
хотя ее мама с ее же дочей ко мне в гости приходят на чаек)))
dashakoshka63@mail.ru
Так желание, или ярмо и обязанность? Вы уж определитесь. Если помогать, как обязанность, то не удивительно, что нет благодарности.
Василиса
Не помогайте, чем больше делаешь - тем больше требуют и считают, что должна-обязана.
Аня Веллер
Я много и долго уже вяжу, как "плюшкин" ничего из ношенного не выбрасывала, а распускала, стирала и складывала, скопилось старой пряжи прилично. И вот меня осенило, а свяжу ка я из старой пряжи плед, один, второй, третий подарила и т.д. Стали мои приятельницы просить - Мне бы второй. А второй говорю за деньги, все больше пледы никому не нужны.
Мара
Вика, Вы себя "не Душите". Станете "Бездушная", как Они...
Оксана Берлин
Исходя из вашей логики,мне что? Не работать?
каникулы бонифация
если вы помогли тому, кому ваша помощь действительно пошла во благо-это радость и удовлетворение.
Ника Валуев
Чтобы перестать ждать ответных добрых дел, нужно начать помогать бомжам, тогда одного его слова "спасибо" хватит с лихвой. А то ведь поцеловать захочет, тоже ведь благодарность.....
Phoenix
а благодарностей и ответных движений не жду. Просто этот человечище опять со своими проблемами обращается ... и даже - извини, не могу помочь обращается в жесткую обиду -ЗАЖРАЛАСЬ...
Natali
Не надо жертвенно помогать , надо только показать путь к выходу из трудного положения .
Только дети , старики и животные имеют право на ожидания подвига от нас .
Эйве
сами должны понимать
Герман Русаков
Чужим помогает скорая помощь!А себе-сама или родные.Вразумил?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем