Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два начала

Мне 30 лет. Есть ребёнок, воспитываю одна. С течением лет отношение к семье, да и к детям менялось. Когда то вообще не видела себя матерью, но сейчас безумно рада что у меня есть дочь (хоть она была и неожиданностью). Когда то мужчин рассматривала как дополнение, сейчас временами возникает мысль что все же человеку нужен человек. Но уже долгое время одна, и представить рядом постоянного человека, с которым нужно считаться, подстраиваться где то, немного напрягает. Вот и борятся во мне два начала: с одной стороны хочется домашнего уюта, мужчину рядом, отца ребенку, полноценной семьи. А с другой - страшно потерять свободу, быть зависимой, обязанной, корректировать своё поведение в соответствии с тем кто рядом. Речь сейчас о настоящем мужчине, хотя понимаю что это редкость. Который, говоря поэтическим языком, подставит плечо в трудную минуту. Кто что думает по этому поводу? Нужно ли заморачиваться "стройкой" отношений или оставаться в свободном полёте, жить для себя и ребёнка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Жужа
У Вас есть варианты? Заморачиваться тем, кого нет в наличии смысла нет. Найдете подобие этого настоящего мужчины в Вашем понимании - будете заморачиваться. А сейчас об чем ваще спич?
Мила
...если встретите -нормального ...не найдете ,а именно встретите) ..как свою дочу ,негаданно- нежданно
Наталья Леонова
Вы должны отдавать себе отчет в том, что программируете, скорее всего, и женскую жизнь своей дочери.
Наталья Леонова
Вы должны отдавать себе отчет в том, что программируете, скорее всего, и женскую жизнь своей дочери.
СсылкаПожаловаться
Вот и об этом тоже думаю... Что у неё не будет адекватного представления об отношениях мужчина-женщина... У самой такая проблема
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и об этом тоже думаю... Что у неё не будет адекватного представления об отношениях мужчина-женщина... У самой такая проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере, постарайтесь при дочери не обсуждать мужчин, не говорить, что все они сво... не обобщать негативный опыт. Пусть не сложилось с одним, не клясть всех... Может быть, у ваших подруг есть положительные примеры отношений... Я не голословна. Наблюдаю с болью за своей сестрой...
Наталья Леонова
По крайней мере, постарайтесь при дочери не обсуждать мужчин, не говорить, что все они сво... не обобщать негативный опыт. Пусть не сложилось с одним, не клясть всех... Может быть, у ваших подруг есть положительные примеры отношений... Я не голословна. Наблюдаю с болью за своей сестрой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что же там случилось с сестрой?
Лиза Шницель
по ходу,у вас вариантов то нет,может и не встретите никого( скорее всего), так что вариант свободы с ребенком
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
по ходу,у вас вариантов то нет,может и не встретите никого( скорее всего), так что вариант свободы с ребенком
СсылкаПожаловаться
Ну я бы не была так категорична)) темы не было бы
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
по ходу,у вас вариантов то нет,может и не встретите никого( скорее всего), так что вариант свободы с ребенком
СсылкаПожаловаться
И странное какое то суждение - скорее всего...
Lodomeria
Я вот тоже так думала после развода - 'потерять свободу', зависимость, обязанности и подобный бред. Потом встретила мужчину, который переубедил и стал мужем)
Удачи Вам и счастья!
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я вот тоже так думала после развода - 'потерять свободу', зависимость, обязанности и подобный бред. Потом встретила мужчину, который переубедил и стал мужем)
Удачи Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) видимо меня подобные мысли посещают от того что переубедить нечем))
Татьяна Иванова
Не прокатит. Максимум на что вы можете рассчитывать - любовница женатого. И то до первого каприза с вашей стороны.
Кстати - отец у вашего ребенка уже есть.
Татьяна Иванова
Не прокатит. Максимум на что вы можете рассчитывать - любовница женатого. И то до первого каприза с вашей стороны.
Кстати - отец у вашего ребенка уже есть.
СсылкаПожаловаться
А почему?? Ты же её не знаешь.Почему не женой то.
Nickеа́В ответ на Элла
Элла
А почему?? Ты же её не знаешь.Почему не женой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто каждый судит по себе!
Татьяна ИвановаВ ответ на Элла
Элла
А почему?? Ты же её не знаешь.Почему не женой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эл. Вот смотри. Что главное в общении? Ну чтоб мужчина на тебе захотел жениться. Его интерес. То есть женясь он должен что то иметь помимо секса. Есть это в тексте? Нет. Только её интерес: "я хочу". Но нет "я могу дать". Вот чем она мужчине интересна как жена? Ничем. В тексте четко видно что она хочет мужчину, но при этом хочет остаться свободной. А кто это? Правильно: любовница женатого мужчины.
Но если какой лох вздумает жениться что его ждет. Во первых у неё уже есть семья: она и ребенок и мужчина будет не в качестве мужа, а в качестве отца. Но отец уже есть, не с пробирки же она родила. Значит он будет папа. Ту умная женщина и знаешь что для мужчины вопрос генезиса главный. Здесь его нет.
Она хочет надежного плеча но не говорит что готова стать надежным тылом. А кто может выручить женщину деньгами? Женатый спонсор.
Она не собирается с ним считаться, слушаться его, идти на компромисс - это её уже сейчас напрягает. А это главное качество жены в семье при формировании психологического комфорта. Умение вовремя заткнуться.
Что еще. Нет характеристики себя как отличной хозяйки. Нет обещания детей (вопрос генезиса). Ни слова о том что она полна нерастраченной любви. Что она умеет и может любить и рада это сделать.
Но есть страх перед будущим и желание пристроиться.
Вот как то так.
Татьяна Иванова
Эл. Вот смотри. Что главное в общении? Ну чтоб мужчина на тебе захотел жениться. Его интерес. То есть женясь он должен что то иметь помимо секса. Есть это в тексте? Нет. Только её интерес: "я хочу". Но нет "я могу дать". Вот чем она мужчине интересна как жена? Ничем. В тексте четко видно что она хочет мужчину, но при этом хочет остаться свободной. А кто это? Правильно: любовница женатого мужчины.
Но если какой лох вздумает жениться что его ждет. Во первых у неё уже есть семья: она и ребенок и мужчина будет не в качестве мужа, а в качестве отца. Но отец уже есть, не с пробирки же она родила. Значит он будет папа. Ту умная женщина и знаешь что для мужчины вопрос генезиса главный. Здесь его нет.
Она хочет надежного плеча но не говорит что готова стать надежным тылом. А кто может выручить женщину деньгами? Женатый спонсор.
Она не собирается с ним считаться, слушаться его, идти на компромисс - это её уже сейчас напрягает. А это главное качество жены в семье при формировании психологического комфорта. Умение вовремя заткнуться.
Что еще. Нет характеристики себя как отличной хозяйки. Нет обещания детей (вопрос генезиса). Ни слова о том что она полна нерастраченной любви. Что она умеет и может любить и рада это сделать.
Но есть страх перед будущим и желание пристроиться.
Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том или дело, что понимаю что и от меня потребуется. Свободу и семью не собираюсь совмещать. Уж извините, не полностью тему раскрыла! Естественно, с мужчиной нужно самой отдаваться. Проблема не в этом. А в том стоит ли оно того
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
В том или дело, что понимаю что и от меня потребуется. Свободу и семью не собираюсь совмещать. Уж извините, не полностью тему раскрыла! Естественно, с мужчиной нужно самой отдаваться. Проблема не в этом. А в том стоит ли оно того
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется нет. Вы ж для мужчин никакой ценности не представляете. Единственно кто на вас обратят внимание в долговременном плане это какой нибудь неопытный молодой, альфонс (если у вас есть деньги), отсидевший урка (перекантоваться и по возможности обобрать) и ненормальный (есть такие мужички: начитаются всякой ерунды потом ставят над тётками опыты: а что будет если я буду вести себя так или эдак). Остальным вы можете быть интересны как партнерша на несколько раз да и то если красива, фигуриста и классно ахаетесь.
Мужики пошли нынче разборчивы. Особенно если они что то из себя представляют.
Не сердитесь на правду - ничего личного.
Цепляйтесь вправду к богатому женатику у которого жена грымза. Единственный для вас выбор.
Татьяна Иванова
Разумеется нет. Вы ж для мужчин никакой ценности не представляете. Единственно кто на вас обратят внимание в долговременном плане это какой нибудь неопытный молодой, альфонс (если у вас есть деньги), отсидевший урка (перекантоваться и по возможности обобрать) и ненормальный (есть такие мужички: начитаются всякой ерунды потом ставят над тётками опыты: а что будет если я буду вести себя так или эдак). Остальным вы можете быть интересны как партнерша на несколько раз да и то если красива, фигуриста и классно ахаетесь.
Мужики пошли нынче разборчивы. Особенно если они что то из себя представляют.
Не сердитесь на правду - ничего личного.
Цепляйтесь вправду к богатому женатику у которого жена грымза. Единственный для вас выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я конечно предполагала что люди мягко говоря недобрые. Но чтобы такую желчь лить незнакомому человеку... Это выше всего. Видимо у вас ооочень печальный опыт. Мне вас жаль с такими взглядами на жизнь
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я конечно предполагала что люди мягко говоря недобрые. Но чтобы такую желчь лить незнакомому человеку... Это выше всего. Видимо у вас ооочень печальный опыт. Мне вас жаль с такими взглядами на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит все таки обиделась....
Не обижайтесь, право не стоит на правду обижаться. Лучше знать сейчас, чем плакать от безисходности потом. Сейчас у вас еще есть шанс включить моск, что то в себе поменять и к какому нибудь лошарику пристроиться.
Я понимаю, вы привыкли что все вам льстят, говорят то, что бы вы хотели услышать....
Но поверьте мне, это всегда плохо кончается для слушательницы.
Знаете сколько я вас таких за 12 лет своей работы видела. Оторванных от реальности, от жизни.
Замуж выйти не просто, а очень просто. Нужно только захотеть и понимать, что замужем женшина вкладывается на порядок больше. А это не каждой дано.
Татьяна Иванова
Значит все таки обиделась....
Не обижайтесь, право не стоит на правду обижаться. Лучше знать сейчас, чем плакать от безисходности потом. Сейчас у вас еще есть шанс включить моск, что то в себе поменять и к какому нибудь лошарику пристроиться.
Я понимаю, вы привыкли что все вам льстят, говорят то, что бы вы хотели услышать....
Но поверьте мне, это всегда плохо кончается для слушательницы.
Знаете сколько я вас таких за 12 лет своей работы видела. Оторванных от реальности, от жизни.
Замуж выйти не просто, а очень просто. Нужно только захотеть и понимать, что замужем женшина вкладывается на порядок больше. А это не каждой дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да при чем тут обиделась то?))
Просто непонятно с чего такие выводы, по поводу оторванности от реальности, безысходности и никчемности? И мой пост вроде не назывался Как выйти замуж с ребёнком. Вы же перевернули мои слова, что то от себя додумали и советуете какой то бред.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да при чем тут обиделась то?))
Просто непонятно с чего такие выводы, по поводу оторванности от реальности, безысходности и никчемности? И мой пост вроде не назывался Как выйти замуж с ребёнком. Вы же перевернули мои слова, что то от себя додумали и советуете какой то бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы главное этот бред запомните и лет этак через 6 вспомните. Попробуйте и вы потом удивитесь насколько точно я вам все сейчас говорю. А сейчас да. Это кажется вам бредом. Хотя бы потому что правда. Удачи вам.
Зы. Если вы думаете быть любовницей свободного мужчины - то только разведённые. Но они все с комплексами привитыми бывшими женами. Если хотите ни разу не юзаного, а такие есть, то вы для них не приоритет. Есть помоложе и без детей.
Татьяна Иванова
Вы главное этот бред запомните и лет этак через 6 вспомните. Попробуйте и вы потом удивитесь насколько точно я вам все сейчас говорю. А сейчас да. Это кажется вам бредом. Хотя бы потому что правда. Удачи вам.
Зы. Если вы думаете быть любовницей свободного мужчины - то только разведённые. Но они все с комплексами привитыми бывшими женами. Если хотите ни разу не юзаного, а такие есть, то вы для них не приоритет. Есть помоложе и без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и через 6, и через 16 лет буду считать это бредом. Хотя бы потому что это совсем не относится к теме. Вам тоже удачи. Надеюсь ваше личное пережитое все таки оставит вас и вы будете видеть жизнь в более радужном свете
Татьяна Иванова
Не прокатит. Максимум на что вы можете рассчитывать - любовница женатого. И то до первого каприза с вашей стороны.
Кстати - отец у вашего ребенка уже есть.
СсылкаПожаловаться
Вот это бред... Это вы из собственного горького опыта?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это бред... Это вы из собственного горького опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно скромничать то.
Татьяна С
я вот так до 35 лет заморачивалась...и выбирала свободу...пока не появился тот, кто доказал мне,что быть женой - приятнее и лучше, и что моей дочке очень нужен хороший папа в его лице...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем