Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два сценария

Советский. "Москва слезам не верит". Надо много страдать. работать, достичь карьерных высот, обрести щасье в объятиях слесаря.
Вариант второй. Американский. "Красотка". Иметь ноги от ушей, выйти на панель, встретить миллионера.
Ваш компас земной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
pchellkaВ ответ на Люба
Люба
Гоша этот, которого играл Баталов-прежде всего-настоящий мужчина, не без недостатков, может быть, как и всякий живой человек, а потом уже слесарь, причем не просто слесарь, если уж на то пошло....Да и вообще эти Ваши два сценария совершенно некорректны и откровенно глупы. Это что, претензия на глубокий жизненный анализ или Вы сами стоите перед таким выбором?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гоша этот, которого играл Баталов-прежде всего-настоящий мужчина, не без недостатков, может быть, как и всякий живой человек, а потом уже слесарь, причем не просто слесарь, если уж на то пошло....Да и вообще эти Ваши два сценария совершенно некорректны и откровенно глупы. Это что, претензия на глубокий жизненный анализ или Вы сами стоите перед таким выбором?)))
Вот уж пардоньте! Чем же этот Гоша зарекомендовал себя как настоящий мужчина? Своими нездоровыми амбициями?
ЛюбаВ ответ на pchellka
pchellka
Гоша этот, которого играл Баталов-прежде всего-настоящий мужчина, не без недостатков, может быть, как и всякий живой человек, а потом уже слесарь, причем не просто слесарь, если уж на то пошло....Да и вообще эти Ваши два сценария совершенно некорректны и откровенно глупы. Это что, претензия на глубокий жизненный анализ или Вы сами стоите перед таким выбором?)))
Вот уж пардоньте! Чем же этот Гоша зарекомендовал себя как настоящий мужчина? Своими нездоровыми амбициями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы смотрели фильм и не поняли, то вряд-ли Вам помогут мои пояснения.
pchellkaВ ответ на Люба
Люба
Если Вы смотрели фильм и не поняли, то вряд-ли Вам помогут мои пояснения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы смотрели фильм и не поняли, то вряд-ли Вам помогут мои пояснения.
Смотрела. И не поняла, почему он считал себя пупом земли только по причине своей половой принадлежности? т.е. как он сказал "на том простом основании, что я мужчина"?
ЛюбаВ ответ на pchellka
pchellka
Если Вы смотрели фильм и не поняли, то вряд-ли Вам помогут мои пояснения.
Смотрела. И не поняла, почему он считал себя пупом земли только по причине своей половой принадлежности? т.е. как он сказал "на том простом основании, что я мужчина"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что тут непонятного? И вовсе не пупом земли, с чего Вы взяли? Дословно. " Привыкай,-он сказал, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я-мужчина". РЕШАТЬ, КАК ЕМУ ПОСТУПАТЬ. И что тут -неправильного? Надо, чтобы женщина ему диктовала, стоило ли ему драться и защищать кого бы то ни было? Надо, чтобы женщина все решала за мужчину? Ну не знаю....Может, какой-нибудь и надо, а по мне, так подкаблучник и теха-матеха у меня на шее и на фиг не нужен. На шее- потому что если я все решаю за него, то не я-ЗА МУЖЕМ, а он-за мной....А потом удивляемся, где настоящие мужчины... И амбиций никаких нет. Только нахлебался в ситуации, когда женщина больше зарабатывает, больше не хотел попасть в такую же. Но способность все-таки все понять правильно - еще одно подтверждение способности думать и анализировать, и любить, если хотите. А это, согласитесь, весьма редкое явление среди мужчин. Вы не уведели в фильме главного в этом Гоше: способности и желания заботиться о женщине, искренности, чувства юмора. И как сказала Александра ему: "Мне с Вами интересно". Я бы еще добавила -"Спокойно". "На том простом основании, что он- настоящий мужчина".
pchellkaВ ответ на Люба
Люба
И что тут непонятного? И вовсе не пупом земли, с чего Вы взяли? Дословно. " Привыкай,-он сказал, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я-мужчина". РЕШАТЬ, КАК ЕМУ ПОСТУПАТЬ. И что тут -неправильного? Надо, чтобы женщина ему диктовала, стоило ли ему драться и защищать кого бы то ни было? Надо, чтобы женщина все решала за мужчину? Ну не знаю....Может, какой-нибудь и надо, а по мне, так подкаблучник и теха-матеха у меня на шее и на фиг не нужен. На шее- потому что если я все решаю за него, то не я-ЗА МУЖЕМ, а он-за мной....А потом удивляемся, где настоящие мужчины... И амбиций никаких нет. Только нахлебался в ситуации, когда женщина больше зарабатывает, больше не хотел попасть в такую же. Но способность все-таки все понять правильно - еще одно подтверждение способности думать и анализировать, и любить, если хотите. А это, согласитесь, весьма редкое явление среди мужчин. Вы не уведели в фильме главного в этом Гоше: способности и желания заботиться о женщине, искренности, чувства юмора. И как сказала Александра ему: "Мне с Вами интересно". Я бы еще добавила -"Спокойно". "На том простом основании, что он- настоящий мужчина".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы мне мужчина сказал "" Привыкай, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я-мужчина", то был бы послан далеко и надолго сразу. Такого "счастья" мне не надо.
ЛюбаВ ответ на pchellka
pchellka
Если бы мне мужчина сказал "" Привыкай, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я-мужчина", то был бы послан далеко и надолго сразу. Такого "счастья" мне не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы напрасно вырываете из общего контекста эту фразу. Сама по себе она, может, и звучит так, как Вы ее интерпретируете. Но тогда уж она, эта фраза, и совершенно оправданна в той, конкретной, ситуации, когда женщина пыталась диктовать мужчине, как именно ему надо поступать с обидчиками. Вы как-то слишком по-максималистски это воспринимаете, как будто и не было вообще никакой иной истории в этом фильме. Я уверена, что многие женщины хотели бы, чтобы в их жизни был мужчина, который способен взять на себя ответственность и решение любых жизненных задач, а не ждал, когда женщина ему укажет что и как надо делать по жизни...)
pchellkaВ ответ на Люба
Люба
Вы напрасно вырываете из общего контекста эту фразу. Сама по себе она, может, и звучит так, как Вы ее интерпретируете. Но тогда уж она, эта фраза, и совершенно оправданна в той, конкретной, ситуации, когда женщина пыталась диктовать мужчине, как именно ему надо поступать с обидчиками. Вы как-то слишком по-максималистски это воспринимаете, как будто и не было вообще никакой иной истории в этом фильме. Я уверена, что многие женщины хотели бы, чтобы в их жизни был мужчина, который способен взять на себя ответственность и решение любых жизненных задач, а не ждал, когда женщина ему укажет что и как надо делать по жизни...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно, многие и хотели бы... Но я привыкла к иному формату отношений. Для меня неприемлема ситуация, когда все вопросы решает мужчина, а я при этом должна соглашаться и радоваться. А уж тем более когда он в таком безаппеляционном тоне как в фильме заявляет о своих амбициях (я эту сцену из фильма прекрасно помню). Герой фильма, на мой взгляд, совершенно не "страдает" уважением к женщине, и этим он меня отталкивает. Фантик у конфетки привлекательный, а под ним пшик!
Аннушка АнниковаВ ответ на pchellka
pchellka
Гоша этот, которого играл Баталов-прежде всего-настоящий мужчина, не без недостатков, может быть, как и всякий живой человек, а потом уже слесарь, причем не просто слесарь, если уж на то пошло....Да и вообще эти Ваши два сценария совершенно некорректны и откровенно глупы. Это что, претензия на глубокий жизненный анализ или Вы сами стоите перед таким выбором?)))
Вот уж пардоньте! Чем же этот Гоша зарекомендовал себя как настоящий мужчина? Своими нездоровыми амбициями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дал в обиду парня дочки.
Аннушка Анникова
Не дал в обиду парня дочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дал в обиду парня дочки.
На этом и заканчивается вся его настоящесть (((
галина соколоваВ ответ на pchellka
pchellka
Не дал в обиду парня дочки.
На этом и заканчивается вся его настоящесть (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не так уж мало
pchellkaВ ответ на галина соколова
галина соколова
не так уж мало
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не так уж мало Да? По-моему, ничего особенного. Я, например, тоже заступаюсь за того,
кого несправедливо обижают. И что я герой что ли?
галина соколоваВ ответ на pchellka
pchellka
не так уж мало Да? По-моему, ничего особенного. Я, например, тоже заступаюсь за того,
кого несправедливо обижают. И что я герой что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
многие нынешние интеллектуалы драк просто боятся
pchellkaВ ответ на галина соколова
галина соколова
многие нынешние интеллектуалы драк просто боятся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
многие нынешние интеллектуалы драк просто боятся
И правильно делают!! Для этого у них есть мозги в отличии от остальных тупоголовых созданий мужского полу.
галина соколоваВ ответ на pchellka
pchellka
многие нынешние интеллектуалы драк просто боятся
И правильно делают!! Для этого у них есть мозги в отличии от остальных тупоголовых созданий мужского полу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
желаю вам не попадать в ситуации,когда ваш мужчина не сможет или не захочет вас защитить
Анастасия Попова
Я за Ричарда Гира, а то Гоша запойным оказался))))
Комментарий удален.Почему?
ТермитВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а у этого склонность к девицам легкого поведения

для такого мужчины это не недостаток, а так... сущая мелочь))))
Ваш компас земнойВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К таким у всех склонность. Вопрос лишь в платежеспособности.
Анастасия ПоповаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну и шо...в теме выбор: либо нищий алкаш или милиардер ни пьет ни курит, но по девочках иногда бегает))))Гиру это простительно)))
Ваш компас земнойВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ну и шо...в теме выбор: либо нищий алкаш или милиардер ни пьет ни курит, но по девочках иногда бегает))))Гиру это простительно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... да был бы он, выбор... Ни миллионеров, ни слесарей уровня Баталова...
Анастасия ПоповаВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
... да был бы он, выбор... Ни миллионеров, ни слесарей уровня Баталова...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приходи к нам на завод, сплошь Баталовы: и о политике с тобой, и о жизни и боты у всех не чищены и изобретения в гараже, но теток любят обеспеченных и в "кумаре алкоголическом я пребываю периодически".
Ваш компас земнойВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Приходи к нам на завод, сплошь Баталовы: и о политике с тобой, и о жизни и боты у всех не чищены и изобретения в гараже, но теток любят обеспеченных и в "кумаре алкоголическом я пребываю периодически".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, лопатой грузи.
Анастасия ПоповаВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Ага, лопатой грузи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда грузить? Давай грузовик подгоняй, бум накладывать!
Ваш компас земнойВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Я за Ричарда Гира, а то Гоша запойным оказался))))
СсылкаПожаловаться
Ага.
Ваш компас земнойВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Я за Ричарда Гира, а то Гоша запойным оказался))))
СсылкаПожаловаться
А что, в России по-другому бывает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем