Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двадцать лет спустя!

Ситуация неоднозначная. Родители развелись давно. мы с мамой переехали в другую страну, а отец достаточно долго скрывался от алиментов. тут недавно получила привет из прошлого - меня через соцсети разыскал двоюродный брат, которого я не помню по причине малолетсва (но мама подтвердила). а вот уже через его страничку я случайно натолкнулась на своего папашу. 20 лет спустя называется. Мой родной братишка был против (мы близняшки), но я папочке написала. такой реакции даже не ожидала: папашка был просто счастлив (хотя у него есть семья и сын любимый), засыпал меня письмами, номера своих телефонов наприсылал, чтобы я позвонила ему и мы могли пообщаться лично.
а все друзья и родные покрутили пальцем у виска и спроили, почему я не поинтересовалась у него про алименты за 13 лет и где он был столько лет. мужчины, открою секрет, скрываться от алименто надо, как мой папаша - в Якутии, там искать не будут - холодно!!! )))
А мне не нужны его деньги - он чужой дядя.
Олеся Карман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Колибри .В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Где логика? Сама нашла, сама, вопреки советам написала....а теперь сообщает. что он ей чужой дядя и алименты не нужны... правильно, мама же на свои содержала...
СсылкаПожаловаться
Нет логики! Я тоже в папашкой больше 10 лет не общалась, обижалась жутко, ненавидела что бросил с больной мамой, потом почему то захотелось его найти (все таки не чужая кровь), он сам объявился (почувствовал что ли)... Сейчас понимаю что он мне действительно чужой человек, даже поговорить с ним не о чем (ведь он обо мне ничего не знает). Противно стало когда он меня начал упрекать в том. что звоню редко, подключив к этму свою третью жену (у меня с ней неплохие отношения), ей то я и высказала, что привыкла жить без него, что его в моей жизни и не было никогда, и не ему меня упрекать... видимо папе она все передала, т.к. ничего подобного я больше не слышала.
Иногда даже жалею что возобновила общение с ним, не в радость оно мне, а в тягость... (((
Светлана
Так зачем вы папашу-то разыскали? Что-то непонятно.
amoremioВ ответ на Светлана
Светлана
Так зачем вы папашу-то разыскали? Что-то непонятно.
СсылкаПожаловаться
и мне непонятно
Аркадий Лаптев
Ну брата нашли - ладно. Хотя тоже из-за долгого не общения не понятно, будет ли у вас контакт с ним. Будете ли общаться....Как никак 20 лет не виделись - большой срок, разные интересы, итд. А вот зачем на папку вышли - не понимаю. Узнать, что жив? Как бы он сейчас ещё на вас нам алименты не подал. Типа, папа старенький, нуждается в уходе. Гулял 20 лет - пусть гуляет дальше.
Koshka Астра
Да что удивляться... у нас мужик взрослый знакомый разыскал папашу в соседнем городе, который как оставил их, так никогда знать о себе не дал. Другая семья, двое детей. Так этот наш знакомый папаше встречу назначает, увидится, а тот передаёт. что не хочет. И сына тридцатисемилетний ходит по знакомым и плачется и советуется и рассуждает. почему так...хотя его вырастил отчим. И крёстный был рядом всегда... Отказывается человек понять, что не нужен тому, кому не нужен был никогда... а если и понадобится, то понятно, по каким делам...
Ласточка Небесная
а какой реакции Вы ожидали?если бы Вы были внебрачным ребенком,может и была бы другая реакция..
а Вы-законнорожденная..да ещё и в загранке!
так шо,он теперь будет всем рассказывать,какие у него замечательные дети))а про алименты..а кто про них знает?..там в Якутии можно всем рассказывать как посылки с брюликами Вам отправлял,и только благодаря ему Вы выжили..
у него есть теперь замечательная легенда)))и ему по барабану,кем Вы его считаете...папой или чужим дядей..
Людмила Карелина
А может у него уже мозги на месте, осознал свои ошибки и просто рад, что доченька про него вспомнила.
Koshka АстраВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
А может у него уже мозги на месте, осознал свои ошибки и просто рад, что доченька про него вспомнила.
СсылкаПожаловаться
Тогда пусть выплатит маме задолженность.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Тогда пусть выплатит маме задолженность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++С учётом морального ущерба и инфляции.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
А может у него уже мозги на месте, осознал свои ошибки и просто рад, что доченька про него вспомнила.
СсылкаПожаловаться
Мозги на месте? Может быть... Скорее всего другое. Папа конечно обрадовался. Дочка то выросла, школу окончила, чего-то добилась в жизни. Есть чем гордиться "папочке".
Аркадий ЛаптевВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
А может у него уже мозги на месте, осознал свои ошибки и просто рад, что доченька про него вспомнила.
СсылкаПожаловаться
Это он должен был о дочке вспомнить.
Koshka Астра
Ну таких же по-оооолная страна...Вот это действительно особенность нашей страны... надо Задорнову подсказать... страна неплательщиков алиментов.. не просто неплательщиков, а скрывающихся специально от алиментов....Это одна из отвратительных характеристик наших мужчин... которых, безусловно, такими воспитали....порочный круг... Наше дело не рожать, сунул- вынул и бежать...
ЛесенкаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ну таких же по-оооолная страна...Вот это действительно особенность нашей страны... надо Задорнову подсказать... страна неплательщиков алиментов.. не просто неплательщиков, а скрывающихся специально от алиментов....Это одна из отвратительных характеристик наших мужчин... которых, безусловно, такими воспитали....порочный круг... Наше дело не рожать, сунул- вынул и бежать...
СсылкаПожаловаться
везде таких полно. причем если у наших есть хотя бы шанс что знакомые его не одобрят, то бельжика еще и похвалят скорее всего, какой он продуманный и экономный.
Людмила Карелина
А вы по скайпу поговорите, во первых это бесплатно, а во вторых, посмотрите на него, поговорите. Что он хочет, куда клонит.
Людмила Карелина
А вы по скайпу поговорите, во первых это бесплатно, а во вторых, посмотрите на него, поговорите. Что он хочет, куда клонит.
СсылкаПожаловаться
Что он хочет, куда клонит.
Судя по теме он ничего не хочет, инициатива же не от него исходила.
Вторая тень!
Разговорите братца, того который из соц. сети многА интересного узнаете! ;)
Людмила КарелинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Разговорите братца, того который из соц. сети многА интересного узнаете! ;)
СсылкаПожаловаться
кстати да, хорошая мысль, у него можно больше правды узнать, чем у папы
Valery L.
А зачем вам всё это?
Чтобы убедиться , что он плохой?
Впечатление, что ему всё равно с кем было говорить и он разговорился с вами, потому что кроме номеров своих телефонов, видимо, ничего не предложил.
НикитишнаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А зачем вам всё это?
Чтобы убедиться , что он плохой?
Впечатление, что ему всё равно с кем было говорить и он разговорился с вами, потому что кроме номеров своих телефонов, видимо, ничего не предложил.
СсылкаПожаловаться
А зачем вам всё это?
Чтобы убедиться , что он плохой?
Впечатление, что ему всё равно с кем было говорить и он разговорился с вами, потому что кроме номеров своих телефонов, видимо, ничего не предложил.


вот именно и на фига козе баян..там выше уже прально сказали--он не стал просить у неё телефоны.а сам свои накалякал..чтоб доча за свои тренькала ему.а он и порадуется опять за чужой счёт..ему не привыкать..
Юлия
девушка я вас понимаю.мой вообще мне ответил что у него один тока ребенок его сын.а я так...ошибка молодости.и внес менЯ Везде в черные списки/
от тут все вопрошают а зачем мол бнспокоишь дядю?
а ниче что он отец родной? а ниче что не хваьало его любви заботы ?
а ниче что может быть есть внуки -его внуки
дети всегда тянутся к родителяи.хотят их любви...
и надеятс что может быть он осознал...понял...сожалеет
НикитишнаВ ответ на Юлия
Юлия
девушка я вас понимаю.мой вообще мне ответил что у него один тока ребенок его сын.а я так...ошибка молодости.и внес менЯ Везде в черные списки/
от тут все вопрошают а зачем мол бнспокоишь дядю?
а ниче что он отец родной? а ниче что не хваьало его любви заботы ?
а ниче что может быть есть внуки -его внуки
дети всегда тянутся к родителяи.хотят их любви...
и надеятс что может быть он осознал...понял...сожалеет
СсылкаПожаловаться
девушка я вас понимаю.мой вообще мне ответил что у него один тока ребенок его сын.а я так...ошибка молодости.и внес менЯ Везде в черные списки/
от тут все вопрошают а зачем мол бнспокоишь дядю?
а ниче что он отец родной? а ниче что не хваьало его любви заботы ?
а ниче что может быть есть внуки -его внуки
дети всегда тянутся к родителяи.хотят их любви...
и надеятс что может быть он осознал...понял...сожалеет

хорошая моя.такие не сожалеют...такие токо душу рвут и плют в неё..а кто сожалеет.тот будет искать общения сам.а то как он вам ответил--это ему ещё ой как отольётся..жизня оа как шарик..круглая..ещё сам будет ползать и просить прощения у вас...поверьте..
ЮлияВ ответ на Никитишна
Никитишна
девушка я вас понимаю.мой вообще мне ответил что у него один тока ребенок его сын.а я так...ошибка молодости.и внес менЯ Везде в черные списки/
от тут все вопрошают а зачем мол бнспокоишь дядю?
а ниче что он отец родной? а ниче что не хваьало его любви заботы ?
а ниче что может быть есть внуки -его внуки
дети всегда тянутся к родителяи.хотят их любви...
и надеятс что может быть он осознал...понял...сожалеет

хорошая моя.такие не сожалеют...такие токо душу рвут и плют в неё..а кто сожалеет.тот будет искать общения сам.а то как он вам ответил--это ему ещё ой как отольётся..жизня оа как шарик..круглая..ещё сам будет ползать и просить прощения у вас...поверьте..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больная тема для меня-родители.
я сама уже родительница и вообще еще больше не могу понять своих, чем раньше
NizaВ ответ на Юлия
Юлия
девушка я вас понимаю.мой вообще мне ответил что у него один тока ребенок его сын.а я так...ошибка молодости.и внес менЯ Везде в черные списки/
от тут все вопрошают а зачем мол бнспокоишь дядю?
а ниче что он отец родной? а ниче что не хваьало его любви заботы ?
а ниче что может быть есть внуки -его внуки
дети всегда тянутся к родителяи.хотят их любви...
и надеятс что может быть он осознал...понял...сожалеет
СсылкаПожаловаться
Да ни хрена он не понял, и уж тем более, ни о чем не сожалеет.
У меня тоже был такой "папа". Бабушка мне все уши прожужжала, мол, как он меня любит, как он по мне скучает, только "стесняется позвонить". Так вот его женщина, с которой он жил последние 2 года только после его смерти узнала, что у него, оказывается, есть дочь. Его коллеги, с которыми он 15 лет работал, которые были на похоронах также были не в курсе. Зато о его глубоких чуйствах я слышала при каждой встрече с бабушкой. Коллеги - ладно, но не сказать за 2 года любимой женщине о том, что у тебя есть ребенок - проявление...чего? Отцовской любви и страдания?
Ник Валуев
Не слушайте никого, нашли и отлично, лучше поздно, чем никогда. Вы добрый человек и за это Вам восдастя.
Синий волчара
«…. уже через его страничку я случайно натолкнулась на своего папашу….»…уже достали эти лапшисты…не нужен, не лазь, куда не зовут. А по теме…решили поднять свою самооценку?….)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем