Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две мамы и два разных отпуска.

В том году ездили в отпуск с мужем и моей мамой в Анапу. В этом году мы собрались в эмираты, я думала мы поедем вдвоем, но муж оформил тур на троих. Cпрашиваю:  кто третий? Говорит, что его мама.

Я говорю, что мы же договорились ехать вдвоем, на что он сказал, что она тоже хочет. Я спросила про оплату тура, он говорит платим мы. Тогда я спросила, почему мою маму мы везем в Анапу, а твою в эмираты. Он сказал, что мол я зарабатываю больше и вообще мне решать и точка.

Я так разозлилась, я зарабатываю всего на 10  тысяч меньше, чем он. У меня какая-то обида внутри, что вот так, это же не справедливо, деньги тратятся общие .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
122232425
Мария К
Я понимаю в чём обида,что денег на его маму потрачено больше притом вы зарабатывайте практически одинаково. Может просто так муж у и сказать. Что вам это обидно и на разницу купить какой нибудь подарок для вашей мамы. Этоже ваши деньги заработанные .Имеете право требовать свою часть.Я думаю можно все посчитать до копейки .У кого какая зп и сколько было потрачено на 2 путевки и вывести разницу.
Sunny !!!
Вот и объясните своему мужу, что Вашу маму Вы в Анапу не возили. Это Ваша мама поехала в гости к сыну, а Вы к брату, а Ваш муж с Вами за компанию. Причём жили у Вашего брата бесплатно. Без жилья брата, Вы бы и вдвоём на 50 тыс не уложились.
Если муж так хочет ехать с мамой, пусть едет. Заберите у него деньги, которые Вы ему дали на тур. И летите с подругой, либо со своей мамой.
Лидия ЖуковаВ ответ на Sunny !!!
Sunny !!!
Вот и объясните своему мужу, что Вашу маму Вы в Анапу не возили. Это Ваша мама поехала в гости к сыну, а Вы к брату, а Ваш муж с Вами за компанию. Причём жили у Вашего брата бесплатно. Без жилья брата, Вы бы и вдвоём на 50 тыс не уложились.
Если муж так хочет ехать с мамой, пусть едет. Заберите у него деньги, которые Вы ему дали на тур. И летите с подругой, либо со своей мамой.
СсылкаПожаловаться
Лучший комментарий!!!
Natalia T
А что вашей мама делать в Эмиратах? она пожилой человек. Это все проблематично для нее.. Успокойтесь. Вернетесь отправите ее куда-нить в чудное место в России,Швейцарии. А свекровь по приезду будет расхлебывать проблемы со своим здоровьем. А вы своей маме-ремонтик,салоны,СПА,хорошие клиники.Умойте мужичка-то.
Ковидия
Чем закончилось, автор?
АнонимВ ответ на Ковидия
Ковидия
Чем закончилось, автор?
СсылкаПожаловаться
я поговорила с мужем и он со мной согласился, что все таки надо ехать вдвоем, мы обменяли тур на двоих
Юря ПампВ ответ на Аноним
Аноним
я поговорила с мужем и он со мной согласился, что все таки надо ехать вдвоем, мы обменяли тур на двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, уже нормальное решение. А его маму на будущий год свозите к её родственникам, чтоб все по честному. Хоть в монтекарлу, если там есть кто-то, кто в сезон даром предоставит вам жильё.
Diana
Прямо всю жизнь был белый и пушистый, и вдруг
сказал, что мол я зарабатываю больше и вообще мне решать и точка.


Просто ты не хотела замечать предыдущих звоночков его скаредности и пакостного характера. Мужа уже не переделаешь.
Я бы после такого разговора вообще никуда бы с мужем и его мамашей не поехала. Но тебе этого не посоветую - не такой у тебя характер. Впредь ежемесячно заныкивай из своей зарплаты некую сумму, которую сможешь потратить только на себя или свою маму. Мужу об этой заначке своей не говори ни в коем случае.
Мало ли что случиться, а он в любой ситуации может элементарно слиться с "общими" деньгами.
Людмила Лаврова
Прям детский сад какой-то:) свою то на кой тащили в прошлом году? Дело не в месте отдыха, а в принципе. Берите его, в след году вашу.
Людмила Лаврова
Прям детский сад какой-то:) свою то на кой тащили в прошлом году? Дело не в месте отдыха, а в принципе. Берите его, в след году вашу.
СсылкаПожаловаться
У её матери сын живёт в Анапе, так что не возили они её в отпуск , а это она к сыну в гости ездила , а они прицепом.
Людмила ЛавроваВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
У её матери сын живёт в Анапе, так что не возили они её в отпуск , а это она к сыну в гости ездила , а они прицепом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начало топика, первое предложение. Прочтите. Нужно с мужем говорить спокойно и обсуждать варианты. А так детский сад.
юлия
меня бы в первую очередь напряг тот факт, что ваш совместный отпуск и его детали муж обсуждает прежде всего не с вами, а со своей мамой. При том, что , учитывая тот факт, что мама едет за ваш с мужем счет, финансы будут потрачены и ваши тоже, но с вами этот момент прежде не обговаривается, а лишь ставится перед фактом. Складывается ощущение, что пуповина вашего мужа с его мамой до сих пор не перерезана. Она по-прежнему главная женщина в его жизни.
Oleg Tuphanov
Ну вы получили то что сами просите!.. почему вас это удивляет?
Когда вашу маму в Анапу возили, чето не заметно что вы хотели видеть его маму!...

Плюс получается вашу мать свозили отдохнуть, а его пусть дома чалится? меня эта черта в девушках раздражает :( двуличность некоторая... "мать мужа - не человек! общаться и помогать запрещено под страхом смерти" "Мать жены - святое создание" :(//
НиКаНеТ
как ты к его маме относишься, так и он к твоей. Пренебрежение на лицо
я
возьмите свою маму тоже и все. езжайте вчетвером.
Руслан Наг
слушайся М
Маргарита
Зачем? Тащить? С собой? Матерей? На фига они там нужны молодой семье? Ничего не пойму? Я бы на месте мужа ещё бы до Анапы послала тебя подальше. Вообще блин. Живите каждый со своей мамой
Нина Архипова
Может быть, коль мужу так дорога его мама, позволить лететь в Эмираты с мамой, но без Вас?
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем