Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две невестки и свекровь

Добрый всем день! Всех с наступившим НГ..счастья здоровья успехов!Что я хочу Вам рассказать, три года назад старший сын женился , так появилась первая невестка ..случилось так , что после свадьбы первым семейным праздником был мой день рождения, молодые приехали и с порога невестка заявила, что считает подарки на праздники и всякие там дни рождения пережитком прошлого, ну типа это ее позиция поэтому не цветов не подарков она не дарит и дарить в будущем не собирается)) ну позиция так позиция., не дарим значит не дарим, так три года не они нам не мы им надо же уважать мнение невестки правда же?)) ну так вот в конце ноября прошлого года женится младШой и опять вот незадача , первый семейный праздник мой день рождения.. а забыла сказать , что в все дни рождения праздники мы отмечаем и нас первая молодая пара всегда посещала , всегда я накрывала столы на любой праздник..так вот вышел казус на этот мой день рождения пришли уже две молодые пары к нам.. ну старшие со своей позицией которую мы приняли , а вот новобрачные пришли с огромным букетом цветов и подарком, у них другая позиция насчет подарков оказалась..скажу честно было очень приятно получить цветы и подарок от детей, ну ладно это отступление.. так вот НГ как всегда мы поехали за подарками (ну кроме первой нашей молодой пары, ну не любят подарки зачем навязывать то) ну вторая молодая пара вроде бы как не против подарков мы и купили им подарки.. и как водится приехали к нам 1 января обе пары, первая как обычно со своей позицией а вторая с подарками , но мы тоже вручили наши подарки сели за стол, смотрю старшая невестка вроде как и не весела, расстроена чем то, ну думаю мало ли может поругались дело молодое сами разберутся, я вышла на кухню а на кухне есть балкон где курят все и слышу старшая невестка жалуется своему мужу(сыну нашему старшему) что вот мол смотри им подарили а нам фигу ну и все в таком духе...Ну в общем конечно как всегда мы виноваты и молодая невестка виновата так как хочет задницу нам уже лизать и все плохие и как так можно и много много чего еще, скажу честно сначала было желание уйти не слушать вернее не подслушивать, но грешна подслушала и вот пребываю в недоумении а в чем наша вина то?)) это было ее желание , мы приняли ее позицию за три года не разу никто не обиделся, ну не дарим подарки друг друга да не дарим , это было ее желание с чего вдруг все плохие стали не пойму.
Может кто подскажет в чем же наша вина перед ней , может я что недогоняю?))
Наталья50
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
886
133343536
elena.platovaВ ответ на Наталья50
Наталья50
могу задать такой же вопрос вам? да я создала тему мне пишут я отвечаю, а вот вас что тут держит? проще же уйти и не писать гадости?? или это трудно?? хотя господи о чем это я.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще-то в теме я уже общалась не с Вами, Вы вклинились в наш разговор.
Наталья50
мне кажется вас в детстве читать совсем не научили, мы прекрасно поняли и приняли и все три года принимали, но почему моя вторая пара сын и его жена у которых привито чувство долга перед родителями должны страдать? это первая невестка обиделась на вторую что она посмела прийти с подарками на на мой день рождения и на НГ просто удивительно как могут люди все перевернуть с ног на голову....)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На счет кого учили читать или нет это не Ваши заботы.Кто не умеет читать так это Вы.Я прекрасно все поняла из того,что Вы там написали. Вы зацепились за мои слова не вдумываясь в них.Я прекрасно понимаю,что вам возможно обидно за такое наплевательское отношение к себе от родных,в частности от сына.Ваша невестка ни при чем абсолютно. В первую очередь мужчина,глава семьи,т.е. Ваш сын должен был ей вдолбить традиции Вашей семьи и она как миленькая их бы приняла,а так..
Наталья50В ответ на Viki
Viki
На счет кого учили читать или нет это не Ваши заботы.Кто не умеет читать так это Вы.Я прекрасно все поняла из того,что Вы там написали. Вы зацепились за мои слова не вдумываясь в них.Я прекрасно понимаю,что вам возможно обидно за такое наплевательское отношение к себе от родных,в частности от сына.Ваша невестка ни при чем абсолютно. В первую очередь мужчина,глава семьи,т.е. Ваш сын должен был ей вдолбить традиции Вашей семьи и она как миленькая их бы приняла,а так..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что же вы так переживаете тогда?)) успокойтесь я же например не учу вас жизни? между прочим и не оскорбляла а вот вас видно общаться с людьми без оскорблений не научили....
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
подарков всё меньше и меньше ухаха одна невестка, потом вторая, потом внуки пойдут, совсем без подарков останется, как тут не нервничать! ухаха всё внимание на других переключилось, как так? про мать все забыли...ааааааааааааа ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот не дай бог такую как ты дочь или не дай бог тьфу тьфу невестку... это пипец)) у тебя наверное молодого человека нет и не предвидится... с такой черной то душонкой кому нужна будешь)))
Наталья50
вот не дай бог такую как ты дочь или не дай бог тьфу тьфу невестку... это пипец)) у тебя наверное молодого человека нет и не предвидится... с такой черной то душонкой кому нужна будешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слава Богу я не ваша невестка это раз,а во-вторых моя личная жизнь к Вам ни какого отношения не имеет. Я еще пока в здравом уме и твердой памяти,чтоб не выносить ее на всеобщее обозрение в отличии от Вас. И в третьих моя душа также не должна волновать Вас.Вы лучше о своей побеспокойтесь. В четвертых,Вы мне не" тыкайте" мы с Вами чай не пили это еще раз доказывает о Вашем скудоумии)
Наталья50В ответ на Viki
Viki
Слава Богу я не ваша невестка это раз,а во-вторых моя личная жизнь к Вам ни какого отношения не имеет. Я еще пока в здравом уме и твердой памяти,чтоб не выносить ее на всеобщее обозрение в отличии от Вас. И в третьих моя душа также не должна волновать Вас.Вы лучше о своей побеспокойтесь. В четвертых,Вы мне не" тыкайте" мы с Вами чай не пили это еще раз доказывает о Вашем скудоумии)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да воспитанная девочка , воспитание так и прет так и прет))
Наталья50
да воспитанная девочка , воспитание так и прет так и прет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вообще соображаете,что несете?))Вы как шавка тявкаете из за угла. В Вас столько злости,что Вы уже не разбираете,что Вы пишите)))))))))))))) Нормальный адекватный человек вряд ли так себя вел. Примите ароматную ванну,включите медитативную музыку и успокойтесь уже.Уже смешно на Вас смотреть.Уясните для себя,что впредь не будете дарить подарки ненавистной снохе ни при каких обстоятельствах,даже если она будет слезно Вас умолять подарить ей что нибудь не дарите!Объясните ей,что когда Вы дарите это Вас приводит к бешенству и Вы бросаетесь на невинных людей))))))))))))
Наталья50В ответ на Viki
Viki
У меня с головой и нервами все в порядке в отличии от Вас. По Вашим комментариям видно,что Вы не в себе. Просто за это время можно было разрулить проблему,а Вы сидите тут зря теряете время на пустую болтовню. Если бы Вас это действительно задело,Вы бы взялись за ее решение. А так просто сотрясаете воздух и ни чего более. Тупо решили выпустить пар,хотя можно было самой сесть и подумать почему так все происходит в Вашей семье. А на людях последнее дело разбирать свои внутрисемейные проблемы. Это еще раз подтверждает,что с нервами у Вас не в порядке,Вы не умеете управлять своими эмоциями раз пришли на этот форум. Да, кстати я Вас извиняю,т.к. понимаю,что эмоции явно преобладают над разумом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дурдом ))) хотя что это я ...действительно))
Таша Ф.В ответ на Наталья50
Наталья50
дурдом ))) хотя что это я ...действительно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перечитайте коменты тех, кто дал вам реальные советы , помог и поддержал Вас.)
Ветерок ЮжныйВ ответ на Наталья50
Наталья50
дурдом ))) хотя что это я ...действительно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все, как в жизни)))
Не расстраивайтесь, делайте, как считаете нужным.
Дети уже взрослые, на ноги Вы их поставили, теперь пусть хоть разобижаются - их проблемы.
Leka4ka
Вы очень хорошая и мудрая женщина и хорошая свекровь я вот хотела спросить а внуки у вас есть ?
133343536
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем