Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две подруги поссорились у меня на глазах...

Есть у меня две подруги : встретились мы как всегда - побродить по магазинам, посидеть в кафе и поболтать, день такой хороший был - солнышко, тепло, красиво и... они умудрились разругаться в пух у меня на глазах прежде , чем я смогла сообразить насколько все серьезно.

Одна подруга - трудоголик, тащит сама выплаты за дом банку, 2 детей - для этого имеет постоянную работу ( вся жизнь в униформе по сменам), иногда выбивается из последних сил.

Другая - без детей , живет в свое удовольствие, одевается дорого и с иголочки, мужики ее баловали всегда - не красавица, но умна и очень ухожена, категорична в том, что женщина не должна работать.

И ведь знаем друг друга не первый год- но только сегодня они вдруг заговорили на тему чей выбор жизненной позиции лучше и моральнее, и дошли до прямых оскорблений. Я понимаю и ту и другую - ну у каждой свой путь и свой выбор : они никогда друг другу его не навязывали, хотя никогда не скрывали ничего.

Вопрос не в том, кто прав и кто не прав - вопрос, как их помирить, скоро у них дни рождения - всегда встречались, праздновали, подарки дарили...
Светлана Светличная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Baby Boo
Зачем?
Василена
А кто первый начал?
Светлана СветличнаяВ ответ на Василена
Василена
А кто первый начал?
СсылкаПожаловаться
Да я в таком шоке была сейчас и не вспомню как вообще вся ссора началась!
ТатьянаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Да я в таком шоке была сейчас и не вспомню как вообще вся ссора началась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо мирить. У них взаимная ненависть выплеснулась.
Светлана СветличнаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не надо мирить. У них взаимная ненависть выплеснулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так нет вообще никаких предпосылок к ненависти - каждая довольна своей жизнью!
ТатьянаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Так нет вообще никаких предпосылок к ненависти - каждая довольна своей жизнью!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это видимость дружбы. А предпосылки Вы не видели просто.
Светлана Светличная
Я не хочу потерять сразу двух подруг !
Абсолютное Зло
Этот конфликт назревал давно.
Светлана СветличнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Этот конфликт назревал давно.
СсылкаПожаловаться
10 лет же как-то не ссорились и даже не критиковали друг друга!
Светлана Светличная
10 лет же как-то не ссорились и даже не критиковали друг друга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да поймите, он назрел в обоих. они не уверены в своей правоте, а времени исправлять уже мало, потому и взорвалось.
помирить их проще простого.
Светлана СветличнаяВ ответ на Игорь
Игорь
да поймите, он назрел в обоих. они не уверены в своей правоте, а времени исправлять уже мало, потому и взорвалось.
помирить их проще простого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
10 лет же как-то не ссорились и даже не критиковали друг друга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но думали об этом, если аргументы нашлись сразу же, да еще и с оскорблениями.
Светлана Светличная
10 лет же как-то не ссорились и даже не критиковали друг друга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит наступил критический момент, они были просто приятельницами и все. У них разные цели в жизни-одной надо хорошо выглядеть и мужика подцепить на крючок, а другой -надо о детях заботится. Нет общих интересов и не будет, поезд ушел, остановки нет.
не зли котикаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
10 лет же как-то не ссорились и даже не критиковали друг друга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это же женщины, им не нужен повод, чтобы устроить скандал. Однако-напрягаться из последних сил одной- не лучший выбор.
Седьмое небо
Нельзя же за все нести ответственность,пусть сами разбираются.
Светлана СветличнаяВ ответ на Седьмое небо
Седьмое небо
Нельзя же за все нести ответственность,пусть сами разбираются.
СсылкаПожаловаться
Когда нормальные, вменяемые женщины доходят до прямых и очень обидных оскорблений - могут и не помириться.
ЗараЗа
Наболело. Отойдут и сами разберутся, если дружба для что-то значит.
Tatsiana Verbilo
Собраться, выпить и посмеяться и поплакать над своими проблемами
Наталия Шацкая
Время зглазит и помиряться.
Anjelika ♥
Не подруги они больше, дружите с каждой порознь. Зачем их мирить??
Светлана СветличнаяВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Не подруги они больше, дружите с каждой порознь. Зачем их мирить??
СсылкаПожаловаться
Дни рождения будут праздновать в одни и те же выходные - я же не могу пойти сразу к обоим в разные места и не могу выбрать одну из них!
ТатьянаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Дни рождения будут праздновать в одни и те же выходные - я же не могу пойти сразу к обоим в разные места и не могу выбрать одну из них!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так дороги, игнорьте обоих. Со временем поймете кто друг.
Светлана СветличнаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если так дороги, игнорьте обоих. Со временем поймете кто друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждая уже зовет именно к себе, тянут в разные стороны: а я и одну и другую понимаю и вроде каждая права по своему ( кроме оскорблений и перехода на личности).
Я тоже люблю работать , но и лениться люблю - просто в разное время; я тоже люблю одежду из дорогих и натуральных тканей и не смогла бы носить униформу из синтетики( но это необходимое условие именно этой работы) ; мне не надо просить денег у мужчин, но все же я глубоко уверена что некоторые вещи они просто должны оплачивать ( например счет в ресторане если они вас туда пригласили); но я не буду из-за такого ссориться с ´одругой, которую знаю не один год!
ТатьянаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Каждая уже зовет именно к себе, тянут в разные стороны: а я и одну и другую понимаю и вроде каждая права по своему ( кроме оскорблений и перехода на личности).
Я тоже люблю работать , но и лениться люблю - просто в разное время; я тоже люблю одежду из дорогих и натуральных тканей и не смогла бы носить униформу из синтетики( но это необходимое условие именно этой работы) ; мне не надо просить денег у мужчин, но все же я глубоко уверена что некоторые вещи они просто должны оплачивать ( например счет в ресторане если они вас туда пригласили); но я не буду из-за такого ссориться с ´одругой, которую знаю не один год!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не подруги, обе.
Анастасия Краснова
а зачем вам лезть в их отношения? Не надо вмешиваться, они не маленькие дети, которые в песочнице поругались. А то еще останетесь виноваты, что влезли!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем