Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движение "Стоп-хам"

Всем добрый день!
        Вчера застала часть передачи "Пусть говорят". Тема была - деятельность активистов движения "Стопхам". Это ребята, которые наклеивают надписи на машины, "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу". Что там творилось - страшное дело. Крики, чуть до драки не дошло. Те, кто как раз "плюет на всех" - сильно возмущались, что их снимали на видео и выкладывали в интернет. И что потом их склоняли на всех форумах, оскорбляли, поливали грязью. И во всем этом они винят  исключительно активистов этого движения.
       Хотелось бы узнать мнение форума об их деятельности. Лично я их поддерживаю.  Нарушая закон, человек уже дает повод для того, что бы люди делали ему замечание. В той форме, которую сочтут нужной. Тем более, что ничего противозаконного активисты не делали. 
    Я бы еще  предложила активистам точно так же заняться любителями покурить на детской площадке и в подъезде.  Любителям собак,   которые не  привыкли за ними убирать. В обоих этих случаях есть запрещающий закон. И курить нельзя, и за собаками надо убирать. Но в нашей стране законы вообще не работают.
Значит, надо быть благодарным людям, которые хоть как-то сдерживают хамство. Что бы люди знали, что на их хамство может быть ответ, что бы не чувствовали себя безнаказанными всегда и везде.
А вы как думаете?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1024
1345678941
ellyВ ответ на Елена
Елена
верно. если не мы то кто? вы видели как гос чиновники или их водители себя ведут ... хамят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно
ЕленаВ ответ на elly
elly
именно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смотрела когда вежливо просили убрать машину у спортсмена Немова. жуть реально хам. как раз там и было обращение к самому Немову , что он публичная личность и нельзя себе такое позволять
Александр КожевниковВ ответ на Елена
Елена
верно. если не мы то кто? вы видели как гос чиновники или их водители себя ведут ... хамят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы не ставьте себя выше закона, вы не знаете и по зомбиящику это не говорят, но двоим гопникам из стопхама уже за мелкое хулиганство суд назначил...
Юрий ГусевВ ответ на Александр Кожевников
Александр Кожевников
А вы не ставьте себя выше закона, вы не знаете и по зомбиящику это не говорят, но двоим гопникам из стопхама уже за мелкое хулиганство суд назначил...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы себя ставите выше закона, то почему я не могу?
Maria ShreinerВ ответ на elly
elly
Если бы ответственные органы по первому запросу приезжали и наказывали, то таких движений бы не возникало. Это реакция общества на неработающие структуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Алена ЖдановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В чем проблема? Звоните в отдел, приедет участковый, составит протокол. Или дпс приедет. На звонок не могут не отреагировать. Но жильцам запрещено по закону трогать машину
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас умоляю...... Никто не придет, отписка будет. А когда машины паркуют чуть не в подъезде - это нормально))) Прежде чем приобрести автомобиль, надо позаботится где он будет ночевать. Сразу скажу, автомобиль у меня. но прежде я позаботилась о стоянке и гараже.
Ольга В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В чем проблема? Звоните в отдел, приедет участковый, составит протокол. Или дпс приедет. На звонок не могут не отреагировать. Но жильцам запрещено по закону трогать машину
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ага,приедут они,как же!!! Да пока их дождешься - на пенсию можно выйти.
Ирида Ирида
В чем проблема? Звоните в отдел, приедет участковый, составит протокол. Или дпс приедет. На звонок не могут не отреагировать. Но жильцам запрещено по закону трогать машину
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Захотят эваккиррвать вашк машину, а вы будете орать как резанная, что этотнезаконно и никто не имеет право трргать вашу собственность и начнете с рядовых сотрудников требовать парковку.
Николай ГородищевВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В чем проблема? Звоните в отдел, приедет участковый, составит протокол. Или дпс приедет. На звонок не могут не отреагировать. Но жильцам запрещено по закону трогать машину
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да! Ваше корыто мне на ногу наедет, а я трогать не могу! Нет уж, тут не до сюсюканий, тут надо действовать и как можно быстрее и решительней! Чтобы у наглецов хамоватых не было шансов...!
Юрий ГусевВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В чем проблема? Звоните в отдел, приедет участковый, составит протокол. Или дпс приедет. На звонок не могут не отреагировать. Но жильцам запрещено по закону трогать машину
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто ж будет признаваться, что гирю бросил из окна)))
Елена ЩукинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Для того чтобы её снять нужно пачкать руки, стекло может быть потом грязным от липкости. Надо куда-то выкинуть эту наклейку. Я мусор под ноги не бросаю. Значит надо мусора искать. Тратить время.
Я против нарушений ПДД.
Но я и против нарушения неприкосновенности частной собственности.
Только сотрудник ГИБДД и эвакуаторщик имеют право прикасаться к машине во время эвакуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А всякую рекламу под дворники засовывать можно?
*СнежинкА*В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Для того чтобы её снять нужно пачкать руки, стекло может быть потом грязным от липкости. Надо куда-то выкинуть эту наклейку. Я мусор под ноги не бросаю. Значит надо мусора искать. Тратить время.
Я против нарушений ПДД.
Но я и против нарушения неприкосновенности частной собственности.
Только сотрудник ГИБДД и эвакуаторщик имеют право прикасаться к машине во время эвакуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно проще: парковатьсяпо правилам! И все!
ПандаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Для того чтобы её снять нужно пачкать руки, стекло может быть потом грязным от липкости. Надо куда-то выкинуть эту наклейку. Я мусор под ноги не бросаю. Значит надо мусора искать. Тратить время.
Я против нарушений ПДД.
Но я и против нарушения неприкосновенности частной собственности.
Только сотрудник ГИБДД и эвакуаторщик имеют право прикасаться к машине во время эвакуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наклеивание стикера не считается нарушением прикосновения частной собственности. Даже порчей имущества это никак не назовешь. Иначе бы суды погрязли в исковых заявлениях. ГК никак это действо не трактует.
МаринасанВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да хрен с ними- с наклейками! Гораздо забавнее было смотреть на покрасневшую рожу товарища "народного артиста"Баринова, когда ему по скайпу сказали:" не надо преувеличивать свою значимость ...тексты вы читали какие-то...вы - такой же гражданин, как все!!! и не надо нарушать правила!" Это было нечто, он идо этого выглядел жалким в своем пафосе "я читаю серьезные тексты, а ко мне вдруг грубо стучат" это смешно)))) А так, у меня неоднозначное мнение...вроде бы, хорошее дело делают ребята и не безопасное,но! Что-то слишком много нездоровых драк...
Алена АленаВ ответ на Маринасан
Маринасан
да хрен с ними- с наклейками! Гораздо забавнее было смотреть на покрасневшую рожу товарища "народного артиста"Баринова, когда ему по скайпу сказали:" не надо преувеличивать свою значимость ...тексты вы читали какие-то...вы - такой же гражданин, как все!!! и не надо нарушать правила!" Это было нечто, он идо этого выглядел жалким в своем пафосе "я читаю серьезные тексты, а ко мне вдруг грубо стучат" это смешно)))) А так, у меня неоднозначное мнение...вроде бы, хорошее дело делают ребята и не безопасное,но! Что-то слишком много нездоровых драк...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ха! Мне тоже это больше всего понравилось!
Ола-лаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Джесии, наклейка стопхамовцев нелегко снимается! Придется попотеть.
Машина - это частная собственность, чужая вещь, а трогать чужое нельзя.
Если бы такие наклейки клеили активистам на входную дверь в их квартиры, сильно сомневаюсь, чтобы они были рады этому!
ПандаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Джесии, наклейка стопхамовцев нелегко снимается! Придется попотеть.
Машина - это частная собственность, чужая вещь, а трогать чужое нельзя.
Если бы такие наклейки клеили активистам на входную дверь в их квартиры, сильно сомневаюсь, чтобы они были рады этому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Назовите статью, по которой можно привлечь этих стопхамовцев.
Пожалуйста.
иванов иванВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почему ты пишешь от женского лица , а ава мужская? по теме - народ туп и глуп , процентов на 70 . и 90 процентов из тех 70 , ездят на авто . что бы заставить человека такого умственного уклада , уважать закон , нужно немного...нужно калечить их , реально , или пороть розгами , а лучше хлыстом . потому что не понимают , или не хотят понимать по другому .таких только страх может заставить что либо сделать не во благо себя, это новое поколение нелюдей.если народ не хочет быть свободным и адекватным, будет тогда построен в шеренги и направлен в нужную сторону.они же уже речь не понимают , только инстинкты, так вот, нужно разбудить в них инстинкт самосохранения.иначе сами себя уничтожат. а наклейки это простые понты , непонятно перед кем .видимо главари стопов , хотят в будущем прорваться во власть. вот и все расклады.а прикидываться какими то правдорубами бесполезняк . я видел видео как этих стопов метелит кучка "спортсменов". так что фигня всё и все. народ обнаглел , отупел , зажирел . пора жир разгонять....дубиной.
Юля девочка ИюляВ ответ на иванов иван
иванов иван
почему ты пишешь от женского лица , а ава мужская? по теме - народ туп и глуп , процентов на 70 . и 90 процентов из тех 70 , ездят на авто . что бы заставить человека такого умственного уклада , уважать закон , нужно немного...нужно калечить их , реально , или пороть розгами , а лучше хлыстом . потому что не понимают , или не хотят понимать по другому .таких только страх может заставить что либо сделать не во благо себя, это новое поколение нелюдей.если народ не хочет быть свободным и адекватным, будет тогда построен в шеренги и направлен в нужную сторону.они же уже речь не понимают , только инстинкты, так вот, нужно разбудить в них инстинкт самосохранения.иначе сами себя уничтожат. а наклейки это простые понты , непонятно перед кем .видимо главари стопов , хотят в будущем прорваться во власть. вот и все расклады.а прикидываться какими то правдорубами бесполезняк . я видел видео как этих стопов метелит кучка "спортсменов". так что фигня всё и все. народ обнаглел , отупел , зажирел . пора жир разгонять....дубиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь!!!!!
Николай ГородищевВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Плюсуюсь!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В беспощадный МИНУС!!!
Николай ГородищевВ ответ на иванов иван
иванов иван
почему ты пишешь от женского лица , а ава мужская? по теме - народ туп и глуп , процентов на 70 . и 90 процентов из тех 70 , ездят на авто . что бы заставить человека такого умственного уклада , уважать закон , нужно немного...нужно калечить их , реально , или пороть розгами , а лучше хлыстом . потому что не понимают , или не хотят понимать по другому .таких только страх может заставить что либо сделать не во благо себя, это новое поколение нелюдей.если народ не хочет быть свободным и адекватным, будет тогда построен в шеренги и направлен в нужную сторону.они же уже речь не понимают , только инстинкты, так вот, нужно разбудить в них инстинкт самосохранения.иначе сами себя уничтожат. а наклейки это простые понты , непонятно перед кем .видимо главари стопов , хотят в будущем прорваться во власть. вот и все расклады.а прикидываться какими то правдорубами бесполезняк . я видел видео как этих стопов метелит кучка "спортсменов". так что фигня всё и все. народ обнаглел , отупел , зажирел . пора жир разгонять....дубиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оправдания наглого хамства вызывают поддержку у таких же хамов и наглецов.
Julia LeoВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я считаю, что машину чужую как и любую собственность трогать руками нельзя. И наклеивать на неё тоже ничего нельзя
СсылкаПожаловаться
А ЧУЖОЙ газон почему ваша машина должна трогать? Или почему ее бампер должен упираться в ЧУЖОЙ дом, подъезд или поребрик?
Анна ЛидерВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А ЧУЖОЙ газон почему ваша машина должна трогать? Или почему ее бампер должен упираться в ЧУЖОЙ дом, подъезд или поребрик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня раздражает еще - когда машины повернуты задом к детским площадкам и воняют своей гарью на детишек, причем долгооооо!!! на днях чуть не наступила в чье-то сокровище на земле - знала бы - заставила бы убрать за своей собачкой. Кстати, в нашем дворе стоит табличка - Выгул животных запрещен! никто из держателей собак не смотрит на эту табличку....и не убирают за своим животным
Julia LeoВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
А меня раздражает еще - когда машины повернуты задом к детским площадкам и воняют своей гарью на детишек, причем долгооооо!!! на днях чуть не наступила в чье-то сокровище на земле - знала бы - заставила бы убрать за своей собачкой. Кстати, в нашем дворе стоит табличка - Выгул животных запрещен! никто из держателей собак не смотрит на эту табличку....и не убирают за своим животным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажу Вам одну тайну (я собачник, но я убираю).
А тайна вот в чем - ЛЮБОЙ собачник, если видит такую табличку может обратиться в Общество Защиты животных.
Это Общество сразу задает местным властям вопрос: "На каком основании выставлены там-то и там-то такие вот таблички?"
Власти ДОЛЖНЫ рассказать, что выставлены потому что... в 10-50-100-200 метрах от отабличенного места ЕСТЬ площадка для выгула собак!
Если же таковой площадки НЕТ, то табличка не имеет права ставиться и собачники имеют право гулять с песиками (ну конечно не на самой детской площадке).
Вот такая тайна.))) Законная!
АнонимкаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Скажу Вам одну тайну (я собачник, но я убираю).
А тайна вот в чем - ЛЮБОЙ собачник, если видит такую табличку может обратиться в Общество Защиты животных.
Это Общество сразу задает местным властям вопрос: "На каком основании выставлены там-то и там-то такие вот таблички?"
Власти ДОЛЖНЫ рассказать, что выставлены потому что... в 10-50-100-200 метрах от отабличенного места ЕСТЬ площадка для выгула собак!
Если же таковой площадки НЕТ, то табличка не имеет права ставиться и собачники имеют право гулять с песиками (ну конечно не на самой детской площадке).
Вот такая тайна.))) Законная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда заводишь себе дома собаку, ДУМАЙ, где ты будешь с ней гулять..... И так далее по тексту......
1345678941
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем