Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двое детей - это тяжело

Первая доча была такая лапочка, смышленая, любила долго занимать себя сама игрой, ни в какую не ползала, как ни старалась научить её, правда пошла рано. Родился сын и покоя мне нет. Ползает везде, извините, в уборную не сходить, открываю дверь, а он дежурит рядом, накормить его проблема, рядом с бубном плясать надо. А сегодня почти весь день не спал в свои семь месяцев. С дочей и на себя время находила, спортом дома занималась, фигуру после родов в порядок привела, вязала вечером, а сейчас телек посмотреть и то неохота. Уматывает меня, лишь бы упасть вечером и всё. Будет просвет, а?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
татьяна
Сына с собой бери в уборную. Мальчишки все такие, бестолковые и ленивые. Это девочки все умницы.
Чунга-Чанга
Норм,все дети разные,даже у одних и тех же родителей!
серена
У меня манеж выручает с 6 месяцев. Там игрушек полно.
Olga
детки то разные. просвет будет - ждите
АнонимВ ответ на Olga
Olga
детки то разные. просвет будет - ждите
СсылкаПожаловаться
Жду. А там уже и пенсия не за горами (Хотя это выражение уже не актуально)
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Жду. А там уже и пенсия не за горами (Хотя это выражение уже не актуально)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня дочка такая была, как Ваш сын, а сын намного легче - не угадаете. с дочкой тяжело было года 3,5. долго, ну а что делать? но вообще - не потакайте. дети всегда проверяют грани дозволенного, если мама бежит делать другое блюдо, если это не нравится - то он уже нащупал. не позволяйте переходить ваши границы. ребёнок должен подстраиваться под Вас, а не Вы под него.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
детки то разные. просвет будет - ждите
СсылкаПожаловаться
Жду. А там уже и пенсия не за горами (Хотя это выражение уже не актуально)
Katharina Vasilenko
Моим 6 и 8, и только сейчас стало легче.
Созрела на 3-го
АнонимВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Моим 6 и 8, и только сейчас стало легче.
Созрела на 3-го
СсылкаПожаловаться
Вы меня пугаете)
Ангел.. на метле
Да. Ближайший - через 17 лет и 5 мес.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
А некоторые думают, что это они прекрасные родители и воспитатели. А оказывается. это такой ребенок.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
А некоторые думают, что это они прекрасные родители и воспитатели. А оказывается. это такой ребенок.
СсылкаПожаловаться
Вот точно! С соседкой родили одновременно. Так ее все нахваливали да мне в пример ставили: вот молодец, приучила, что ребенок сам засыпает и спит по 10 часов, не просыпаясь, ест все подряд и совсем не плачет. Я порой даже думала, что это я плохая мать, не могу мвою дочь без укачивания уложить, и кабачок она выплевывает. Но вкоре появились у нас вторые дети, и вышло все наоборот: моя молчит и дрыхнет, у нее же малыш то спать не дает, то животом мается((
Wake Up NeoВ ответ на ММ
ММ
Вот точно! С соседкой родили одновременно. Так ее все нахваливали да мне в пример ставили: вот молодец, приучила, что ребенок сам засыпает и спит по 10 часов, не просыпаясь, ест все подряд и совсем не плачет. Я порой даже думала, что это я плохая мать, не могу мвою дочь без укачивания уложить, и кабачок она выплевывает. Но вкоре появились у нас вторые дети, и вышло все наоборот: моя молчит и дрыхнет, у нее же малыш то спать не дает, то животом мается((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас была качелькк такая. Дочка там спала вообще спасение хаххх
ММВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
У нас была качелькк такая. Дочка там спала вообще спасение хаххх
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, соберусь третьего рожать - куплю))
Wake Up NeoВ ответ на ММ
ММ
Ну, соберусь третьего рожать - куплю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весчь!))) Мне ее бесплатно отдали, думала выкинуть. Но повезло, пригодилось))))
Тучка Громова
конеч будет, но там внуки пойдут
краевед2004
Один и двое - большая разница. У меня сын и дочь с разницей в 6 с половиной лет. По моему опыту, дети одинаковыми не бывают и не пытайтесь их сравнивать. Мой сын не сидел ни в манеже, ни в сидячей коляске, я утром первым делом протировала пол и он ползал за мной по квартире. А дочка пыстушку выплевывала, ее "заткнуть" можно было только сиськой, зато в коляске сидела спокойно
Снежана Новосад (Купцова)
Ой,да все нормально будет. Но на себя находите иногда время. Я отдыхаю на маникюре или в салоне:) не часто,но регулярно. Ну и режим у нас. Это очень круто. Младший в 20.00 спит уже. Старший на своей кровати планшет до 21.00 смотрит,потом на боковую. Утром он в садик идёт. Ему 2,8. А маленькому 3 мес. Не думала кстати,что так полюблю и второго. Короче ,моё спасение это режим и детский сад.
Снежана Новосад (Купцова)
Ой,да все нормально будет. Но на себя находите иногда время. Я отдыхаю на маникюре или в салоне:) не часто,но регулярно. Ну и режим у нас. Это очень круто. Младший в 20.00 спит уже. Старший на своей кровати планшет до 21.00 смотрит,потом на боковую. Утром он в садик идёт. Ему 2,8. А маленькому 3 мес. Не думала кстати,что так полюблю и второго. Короче ,моё спасение это режим и детский сад.
СсылкаПожаловаться
во, режим это наше все! Режим сна и питания с младенчества. И массы проблем можно избежать в более старшем возрасте.
Диана Смирнова
Будет. У меня вторая дочь (1 год 5 мес) такая же, как ваш сын, мамин хвостик, везде за мной. В год стала лучше играться сама, сейчас ненадолго может одна играть в комнате (минут 15-20). С возрастом придет.
Ottavi Ottavi
Маленькие детки спать не дают, с большими сам не уснешь))
Wake Up Neo
Нет рожай третьего :D
Wake Up Neo
Наша тоже шилопоп, но мне кажется такие в будущем далеко пойдут :D
Ирина
двое детей это нормально. Ни один из двух не сидел сиднем. Оба ребенка требовали активного участия родителей в общении. Так что всякими глупостями типа спортзала заниматься не было смысла. Ребенок вместо штанги, бег за ним на прогулке вместо беговой дорожки. И полный порядок с фигурой
Печенька
Все будет хорошо. У меня было также. Сына было не накормить до 4 х лет. Оба пошли рано, даже не ползали. Туалет? Ну а как бе них? ))))только с ними и в туалет. Все выросли здоровы, красивыми, сегодня идут в 11 и 7 класс уже. Потерпите и эти проблемки вам покажутся мелкими. Все самое такое впереди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем