Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойка

На форуме недавно. Хочу узнать ваше мнение. Сын учится в 6 классе. Учитель русского языка  в этом году новый. Поставила сегодня "2". Причина: потерял нужную строчку в тексте. Одноклассник выкрикнул поставить ему два. Ну та и поставила. Теперь сижу и думаю, то ли мой дурак, то ли одноклассник, то ли училка.... А может я? И нечего не понимаю в современном обучении? Всегда считала, что оценки ставят за знания. В школу не пойду. разбираться не буду, пусть подавится. А двойку исправим.  Хочу узнать ваше мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Василиса
Откуда вы знаете Правду, если вас там не было?
Honney Pot
наплюйте на оценки. вашему ребенку нужны знания, а не похвала учительницы. пусть держит себя в рамках вежливости с ней и не парится изза оценок)
Aya PonВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
наплюйте на оценки. вашему ребенку нужны знания, а не похвала учительницы. пусть держит себя в рамках вежливости с ней и не парится изза оценок)
СсылкаПожаловаться
+500000
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
наплюйте на оценки. вашему ребенку нужны знания, а не похвала учительницы. пусть держит себя в рамках вежливости с ней и не парится изза оценок)
СсылкаПожаловаться
Еще со школы этого не понимал. Ну двойка и двойка. Темболее если она не отражает уровня знаний. )
Аноним
я стараюсь доверять сыну
Солнышко Майское
лучше сходите и поговорите с учителем. Вам только + будет, узнаете проблемы сына, познакомитесь с учительницей. разговаривайте только без наездов.
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
лучше сходите и поговорите с учителем. Вам только + будет, узнаете проблемы сына, познакомитесь с учительницей. разговаривайте только без наездов.
СсылкаПожаловаться
Мы знаем друг друга, один раз виделись. Работает недавно в школе. Молодая.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Мы знаем друг друга, один раз виделись. Работает недавно в школе. Молодая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, знаете
, один раз видели. Идите и поговорите уже. Вас же это беспокоит? По крайней мере для себя все разъясните.
kalink@-malink@
Может, сын преувеличил?
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Может, сын преувеличил?
СсылкаПожаловаться
Не знаю... Хотелось бы думать, что сказал правду. У них класс какой-то не дружный... Они кучкуюся группировками... какие-то злые что ли ....
Rico.Hub +
меня не ругали за плохие оценки и я не ругаю. Мне плевать что о как, приду и с училкой в более дружеской обстановке разберусь .
Nataly
ох,уж эти сказки!
ну какой учитель повелся бы на выкрики маленького упыря?)))
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ох,уж эти сказки!
ну какой учитель повелся бы на выкрики маленького упыря?)))
СсылкаПожаловаться
Вы думаете таких нет? Когда я училась, у нас был учитель истории. Она могла за урок по 10 колов поставить.. Правда потом на четверки исправляла.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете таких нет? Когда я училась, у нас был учитель истории. Она могла за урок по 10 колов поставить.. Правда потом на четверки исправляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ее ученики подначивали ставить эти оценки? выкрикивали с места? и она ставила по их указке?
Ник
вам бы самой русский подтянуть
АнонимВ ответ на Ник
Ник
вам бы самой русский подтянуть
СсылкаПожаловаться
Вы учитель русского языка?
НикВ ответ на Аноним
Аноним
Вы учитель русского языка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тот самый, ага)
АнонимВ ответ на Ник
Ник
тот самый, ага)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда Вам очень повезло. Хорошее мнение о Вас сложилось.
Anna AvonarThiS
за оценки не ругаю, и меня не ругали, считаю, что главное - это знания, а лишняя нервотрепка ребенку ни к чему, тем более, если у учителя своеобразные взгляды)))
യиленисинелиஐ
мне бабушка говорила, что главное - не оценка, а сами знания ( в башке, т.е )
Мари
учитель самодур ! на мыло его.
Александра Андреева
ха. у моего уже три двойки по русскому. виноват исключительно сам.
Гость форума В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
ха. у моего уже три двойки по русскому. виноват исключительно сам.
СсылкаПожаловаться
общая - 6...... :/
Вадько Елизавета
Нифига, мне бы было бы обидно,да мне и было обидно -мать всегда лебезила перед учителями и никогда не разбиралась, зато била за двойки и даже тройки беспощадно и скакалкой и лозиной, и тапком,и поясом и даже шлангом от старой совдеповской стиральной машинки. Я за своего малого -горой стоять буду изаниматься с ним буду. И если мой малой при мнебудет рассказівать хорошо,аона за ЗД ему двойку или трояк влупит - буду разбираться сразу с ней. Недойдет- с завучем. Не дойдет -пойду в гороно. Че за дела такие? Надо оценивать адекватно.А то помню как мне за стих 4 молодая курва влупила,только за то что я одно слово не то сказала. Хотя в рифму и она даже не заметила, а еще я с выражением всегда рассказывала. И тоже какая-то пипетка из класса ей выкрикнула, что я не то слово сказала, а она такая -"Да? Ну тогда 4". Так что молодые вполне себе могут послушать кого-то из класса. А ребенок, если не наругаешь просто может и неудовлетвориться этим. Оценки ведь для этого и придуманы. Ребенок учится, старается чтобы получить хорошую отметку, а какая-то курва так сделает. И все -может наступить такой момент,когда ребенок скажет -а зачем учить,если стараешься, а она все время занижает. А какому-то троечнику завышает, потому что мама приплатила или просто рожей вышел
ГалинарВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета
Нифига, мне бы было бы обидно,да мне и было обидно -мать всегда лебезила перед учителями и никогда не разбиралась, зато била за двойки и даже тройки беспощадно и скакалкой и лозиной, и тапком,и поясом и даже шлангом от старой совдеповской стиральной машинки. Я за своего малого -горой стоять буду изаниматься с ним буду. И если мой малой при мнебудет рассказівать хорошо,аона за ЗД ему двойку или трояк влупит - буду разбираться сразу с ней. Недойдет- с завучем. Не дойдет -пойду в гороно. Че за дела такие? Надо оценивать адекватно.А то помню как мне за стих 4 молодая курва влупила,только за то что я одно слово не то сказала. Хотя в рифму и она даже не заметила, а еще я с выражением всегда рассказывала. И тоже какая-то пипетка из класса ей выкрикнула, что я не то слово сказала, а она такая -"Да? Ну тогда 4". Так что молодые вполне себе могут послушать кого-то из класса. А ребенок, если не наругаешь просто может и неудовлетвориться этим. Оценки ведь для этого и придуманы. Ребенок учится, старается чтобы получить хорошую отметку, а какая-то курва так сделает. И все -может наступить такой момент,когда ребенок скажет -а зачем учить,если стараешься, а она все время занижает. А какому-то троечнику завышает, потому что мама приплатила или просто рожей вышел
СсылкаПожаловаться



ничего себе монолог! Спасибо, очень весело))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем