Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойная фамилия.

Когда берешь двойную фамилию на первом месте девичья, а на втором мужа, или наоборот, или значения не имеет? У мужа тоже будет двойная фамилия или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Анастасия
Радченко приятнее звучит. Не дворянских кровей же, так зачем?
Леночка
Тяжелый случай. Если мозгов нет, то их уже и не будет.
Anna !
Выбирайте, как лучше звучит. Меня вот другой вопрос заботит - как будущему ребенку дать двойную фамилию (в смысле, как в этом убедить мужа)
Алиса Кузнецова
у мужа девичья будет. Его
Яна
У знакомой Панкратьева-Гомалинская
Екатерина Чернова
Вы может любую поставить на любое место-как захотите и как благозвучнее будет.Когда делают двойную она обычно у обоих-ну смысл одному двойную делать а второму только на своей быть?Ее для того и делают когда не могут решить на какой остаться-компромисс.
Артур Коршак
Это значения не имеет
Ирина Ирина
Как красивше...
Вот помню, у меня знакомец был в школьные годы! По фамилиё Гай-Вронский. Красота, правда!
Екатерина Островская
Я вообще фамилию не меняла- со своей осталась. Ребенок под фамилией мужа. И прекрасно живём.
Олеся Галкина
Бред,я считаю что женщина выходящая замуж должна брать фамилию мужа( исключение если фамилия позорная Вагин/а, Лобко и т п кошмар) .
Один минус что нужно переделывать абсолютно все документы
Моя правда
Нормальная фамилия, ничего плохого или не созвучного нет. Вы просто не слышали какие бывают ужастики. У нас ходят две клиентки, одна Пашко-Пащенко, а другая Дурнина-Козловская, а еще есть целых три человека по фамилии Синяк))) так что не парьтесь
Эйве
Петрова-Иванова?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем