Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двуличная свекровь.

Прошу совета со стороны. Вынуждено пишу под анонимом, чтобы не выдать себя. 
Вопрос в теме- двуличная свекровь. Как бы вы отнеслись к матери мужа, если бы вдруг от неё самой узнали, что она когда то одному из своих сыновей неоднократно говорила разводиться с женой? И в итоге сын развёлся, оставив детей в том браке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
NВ ответ на Аноним
Аноним
Очень мудро. А я по доброте душевной всё рассказывала свекрови, даже о своих трудных отношениях с мамой. Прошли годы и всё поменялось. С мамой мы не разлей вода, а свекровь стала чужой тёткой. И иначе уже не будет. Я не подпущу. Были предательства с той стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Личная жизнь на то и личная и не надо каждому исповедоваться.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, я не увидела наличие большого ума у этого товарища. Но вопрос в другом- допустимо ли такое? Я считаю, что родители не имеют права влезать в семьи детей, а уж если там есть дети, то всячески отговаривать от развода, помочь разобраться, и если уж не получается, то пусть сами разбираются. А тут получается, что взрослая тётка влезла и капала на мозги сыну. А мне зачем это рассказала, вообще не понимаю. Я замужем за другим сыном, но меня этот разговор очень сильно напряг и давно не выходит из головы. Получается, что она так же и в нашу семью лезет за моей спиной и капает сыну, ведь и я не идеальная сноха, сужу потому, что нет идеальных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне зачем это рассказала, вообще не понимаю. Я замужем за другим сыном, но меня этот разговор очень сильно напряг
свекровь дает вам понять, что она- Серый кардинал. Она- влиятельная. если вы с ней не будете милы, то разрушит и вашу семью.Ну так заявляет о себе. Конечно, все это не от большого ума. будьте с ней вежливой и сохраняйте дистанцию.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
А мне зачем это рассказала, вообще не понимаю. Я замужем за другим сыном, но меня этот разговор очень сильно напряг
свекровь дает вам понять, что она- Серый кардинал. Она- влиятельная. если вы с ней не будете милы, то разрушит и вашу семью.Ну так заявляет о себе. Конечно, все это не от большого ума. будьте с ней вежливой и сохраняйте дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так подумала. И стараюсь поменьше с ней общаться. А в гостях помалкиваю и стараюсь тет-а-тет не оставаться с ней. Чужая она мне.
NВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
А мне зачем это рассказала, вообще не понимаю. Я замужем за другим сыном, но меня этот разговор очень сильно напряг
свекровь дает вам понять, что она- Серый кардинал. Она- влиятельная. если вы с ней не будете милы, то разрушит и вашу семью.Ну так заявляет о себе. Конечно, все это не от большого ума. будьте с ней вежливой и сохраняйте дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно с этой целью и рассказала. Мне моя тоже передавала со скорбным лицом, что, якобы, какая-то там тетушка очень жалеет моего мужа, что я из простой небогатой семьи. Я вполне допускаю, что эту тему она вдоль и поперек с этой тетушкой своей обмусолила, но мне-то зачем эти теткины жалки передавать? Понятно зачем- это она свое личное отношение ко мне так выразила.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, я не увидела наличие большого ума у этого товарища. Но вопрос в другом- допустимо ли такое? Я считаю, что родители не имеют права влезать в семьи детей, а уж если там есть дети, то всячески отговаривать от развода, помочь разобраться, и если уж не получается, то пусть сами разбираются. А тут получается, что взрослая тётка влезла и капала на мозги сыну. А мне зачем это рассказала, вообще не понимаю. Я замужем за другим сыном, но меня этот разговор очень сильно напряг и давно не выходит из головы. Получается, что она так же и в нашу семью лезет за моей спиной и капает сыну, ведь и я не идеальная сноха, сужу потому, что нет идеальных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того и рассказала, чтоб вы знали, кто в доме хозяин... эээ...хозяйка
Жены приходят и уходят, а мама - навсегда!
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Для того и рассказала, чтоб вы знали, кто в доме хозяин... эээ...хозяйка
Жены приходят и уходят, а мама - навсегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, чтобы в старости за такой "заботливой" мамой было кому ухаживать. Наличие 2х сыновей не даёт такой гарантии. Дружить надо со снохами.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Главное, чтобы в старости за такой "заботливой" мамой было кому ухаживать. Наличие 2х сыновей не даёт такой гарантии. Дружить надо со снохами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваша точка зрения) но не свекрови. Она уверена в своих сыновьях, а в снохах нет. Сыновья-то при любых обстоятельствах при ней будут, а где те жены? И, как правило, пока человек в силе, он как-то мало верит в то, что за ним придется ухаживать, она вас в такой роли вообще не видит.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Это ваша точка зрения) но не свекрови. Она уверена в своих сыновьях, а в снохах нет. Сыновья-то при любых обстоятельствах при ней будут, а где те жены? И, как правило, пока человек в силе, он как-то мало верит в то, что за ним придется ухаживать, она вас в такой роли вообще не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я не горю теперь желанием за ней ухаживать. Хотя всегда хорошо к ней относилась.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
И я не горю теперь желанием за ней ухаживать. Хотя всегда хорошо к ней относилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она знает об этом, что не горите. Тем более думает, что зачем ей понапрасну тратить на посторонних людей свои душевные силы.
Примите просто к сведению, что вы посторонние друг другу люди, как пассажиры в поезде: пока едут вместе - некоторые, как родственники становятся друг другу, приехали - знать не знают, хотя только что клялись писать, любить и помнить)
NВ ответ на Аноним
Аноним
Главное, чтобы в старости за такой "заботливой" мамой было кому ухаживать. Наличие 2х сыновей не даёт такой гарантии. Дружить надо со снохами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут плюсуюсь. Если дочери нет, то со снохой дружить надо. Я не знаю ни одной семьи, где бы сын за старой и нуждающейся в уходе матерью-ухаживал. Даже, если берет ее на старости к себе доживать, то все равно это становится заботой жены.
АнонимВ ответ на N
N
тут плюсуюсь. Если дочери нет, то со снохой дружить надо. Я не знаю ни одной семьи, где бы сын за старой и нуждающейся в уходе матерью-ухаживал. Даже, если берет ее на старости к себе доживать, то все равно это становится заботой жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы в точку попали. Я тоже не знаю такие семьи, где сын или сыновья ухаживают за престарелыми родителями. И поэтому, свекровь, если она мудрая, не должна портить отношения со снохой, если сноха тоже адекватная. В противном случае, ей придётся рассчитывать на платную сиделку.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, я не увидела наличие большого ума у этого товарища. Но вопрос в другом- допустимо ли такое? Я считаю, что родители не имеют права влезать в семьи детей, а уж если там есть дети, то всячески отговаривать от развода, помочь разобраться, и если уж не получается, то пусть сами разбираются. А тут получается, что взрослая тётка влезла и капала на мозги сыну. А мне зачем это рассказала, вообще не понимаю. Я замужем за другим сыном, но меня этот разговор очень сильно напряг и давно не выходит из головы. Получается, что она так же и в нашу семью лезет за моей спиной и капает сыну, ведь и я не идеальная сноха, сужу потому, что нет идеальных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, что она вас не любит. Вы же на ее глазах с мужем дрались. Вам он муж, а ей сын. Жалко сына.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Естественно, что она вас не любит. Вы же на ее глазах с мужем дрались. Вам он муж, а ей сын. Жалко сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никогда не дралась с мужем. Вы о чём?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда не дралась с мужем. Вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы сейчас о двуличии рассказываете? У вас очень узнаваемый стиль.
Я думаю, что она вам намекала, что может все, и ваша семья жива, пока свекровь хочет.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это вы сейчас о двуличии рассказываете? У вас очень узнаваемый стиль.
Я думаю, что она вам намекала, что может все, и ваша семья жива, пока свекровь хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ваше мнение. Я теперь держу между нами дистанцию. Но с такой роднёй и враги не нужны.
Равно, как и на форуме.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ваше мнение. Я теперь держу между нами дистанцию. Но с такой роднёй и враги не нужны.
Равно, как и на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

У вас есть враги на форуме? Это же просто интернет.
Лариса
двуличность в чем? просто призналась в не очень хорошем поступке...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
двуличность в чем? просто призналась в не очень хорошем поступке...
СсылкаПожаловаться
Двуличность в том, что в глаза она улыбается, в т.ч. улыбалась бывшей снохе, а за спиной творила гадости. Я просто не понимаю, с какой целью она мне призналась. Я то тут при чём.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Двуличность в том, что в глаза она улыбается, в т.ч. улыбалась бывшей снохе, а за спиной творила гадости. Я просто не понимаю, с какой целью она мне призналась. Я то тут при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выслуживается
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Выслуживается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед кем? Перед сыновьями?
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Перед кем? Перед сыновьями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перёд вами. Наверное)
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Перёд вами. Наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я думаю, что дело в другом. Это у неё такая черта характера, видимо. Она всем улыбается, а потом вот такие разговоры ведёт.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я думаю, что дело в другом. Это у неё такая черта характера, видимо. Она всем улыбается, а потом вот такие разговоры ведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я стараюсь людям верить. Хотя может быть вы и правы.
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я стараюсь людям верить. Хотя может быть вы и правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто я бы не поверила, если мне это рассказал кто то другой, что моя свекровь вот так себя ведёт. А тут человек сам это выдал. Значит цель определённая. Ну спасибо ей, я теперь на чеку. За свою семью я тоже порву, равно, как и она защищает своих сыновей.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я бы не поверила, если мне это рассказал кто то другой, что моя свекровь вот так себя ведёт. А тут человек сам это выдал. Значит цель определённая. Ну спасибо ей, я теперь на чеку. За свою семью я тоже порву, равно, как и она защищает своих сыновей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Себя в обиду не давайте) удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем