Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дык пятница сегодня или что???

Муся Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Анжела ЛондонВ ответ на Алекса
Алекса
а уж дешевле (не то слово):-))

Конечно на порядок дешевле
тоисть если палдюжыны калифорнии стоют 230 рублёф, то сибистоимасть дамашнепригатовленных 23 рубля буит? если напарядак-та?)



У нас дороже калифорния Думаю да
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Далана! Нунинастокаже!) И фсёадно я лучче пайду куплю, чем самой канайопитца) блага Японский пёс рядам с домам)
АлексаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Далана! Нунинастокаже!) И фсёадно я лучче пайду куплю, чем самой канайопитца) блага Японский пёс рядам с домам)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Далана! Нунинастокаже!) И фсёадно я лучче пайду куплю, чем самой канайопитца) блага Японский пёс рядам с домам)

Нунинастока )) Это я уж так но дешевле и вкуснее) Я тоже сейчас завязала делать заказыва если приспичит
Муся КошкаВ ответ на Алекса
Алекса
а не то слово какие вкусные)))

Скажи вкуснее покупных получаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вообще никакого сравнения нет. супер получаются. тем более начинки я не пожалела
АлексаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да вообще никакого сравнения нет. супер получаются. тем более начинки я не пожалела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вообще никакого сравнения нет. супер получаются. тем более начинки я не пожалела

Да комбинируй как хочешь! А икру какую использовала для обвалки?
Муся КошкаВ ответ на Алекса
Алекса
да вообще никакого сравнения нет. супер получаются. тем более начинки я не пожалела

Да комбинируй как хочешь! А икру какую использовала для обвалки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас в баночках продается фуй его знает какая икра,я даже не прочитала от чего. но точно такая как на картиночке. красной икры у меня не было. но сегодня блин будет))) опять буду ролы крутить))
АлексаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
у нас в баночках продается фуй его знает какая икра,я даже не прочитала от чего. но точно такая как на картиночке. красной икры у меня не было. но сегодня блин будет))) опять буду ролы крутить))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас в баночках продается фуй его знает какая икра,я даже не прочитала от чего. но точно такая как на картиночке. красной икры у меня не было. но сегодня блин будет))) опять буду ролы крутить))

Понятно!
Муся КошкаВ ответ на Алекса
Алекса
у нас в баночках продается фуй его знает какая икра,я даже не прочитала от чего. но точно такая как на картиночке. красной икры у меня не было. но сегодня блин будет))) опять буду ролы крутить))

Понятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
насколько я поняла это какая то искуственная икра. потому как стоит очень дешево
АлексаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
насколько я поняла это какая то искуственная икра. потому как стоит очень дешево
СсылкаПожаловаться
История переписки9
насколько я поняла это какая то искуственная икра. потому как стоит очень дешево

Наверное...
Ангельские глазкиВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
угощайтесь))) вчера делала
СсылкаПожаловаться
обожаю. Тоже что ли заморочиться.
Ангельские глазки
обожаю. Тоже что ли заморочиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обожаю. Тоже что ли заморочиться.

Да это не долго
Ангельские глазкиВ ответ на Алекса
Алекса
обожаю. Тоже что ли заморочиться.

Да это не долго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я делала как то, пару лет назад. Получилось вкусно.
Ангельские глазки
да я делала как то, пару лет назад. Получилось вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я делала как то, пару лет назад. Получилось вкусно.

Я правда уже больше года не делаю их все прибамбасы имеются для приготовленя Лениво что то по желанию заказываю привозят домой
Ангельские глазкиВ ответ на Алекса
Алекса
да я делала как то, пару лет назад. Получилось вкусно.

Я правда уже больше года не делаю их все прибамбасы имеются для приготовленя Лениво что то по желанию заказываю привозят домой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и мне лениво было, а тут Муся заразила и теперь хочу заморочиться. Тем более на выходные особых планов нет.
Ангельские глазки
и мне лениво было, а тут Муся заразила и теперь хочу заморочиться. Тем более на выходные особых планов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да сейчас всё продаётся для их изготовления в омашних условиях
Ангельские глазки
да я делала как то, пару лет назад. Получилось вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно!
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
угощайтесь))) вчера делала
СсылкаПожаловаться
рыбка и икорка вкуснее по отдельности...а суши фууу)
Муся КошкаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
угощайтесь))) вчера делала
СсылкаПожаловаться
Вчера ездила товар закупть и купила набор для приготовления ролов и суши. туда входит бамбуковая подстилка 20 на 20 см. 10 листов водорослей нори,рисовый уксус,соевый соус . жгучий соус зеленый(васаби что ли называется) и 500грамм риса. загорелось у меня ролы сделать,а как не знаю. полезла в инет. нашла кучу видео на эти темы. но самоепростое и доступное-наша девочка объясняла. я еще купила красной рыбки и тунца и анчоусов. огурец,авокадо и семена кунжута(сезам). прибежала домой. рис хорошенько промыла до чистой воды,замочила на 5 минут. потом воду слила. залила новой водой,чтоб на 2 пальца рис покрыла и поставила варить на среднем огне до готовности риса и обязательно под крышкой. потом рис остудила и влила в него где то 5 столовых ложек рисового уксуса . (в уксус добавляла чайную ложку сахра и соль на кончике ножа.) аккуратно рис с уксусом перемешала и поставила в сторонку. пока готовился рис и остывал я делала начинки. полосками порезала форель,тунец,сальмон. огурцы,авокадо. (авокадо надо очистить от кожуры и удалить косточку.) на сухой сковороде обжарила кунжут до золотистого цвета постоянно помешивая. ну а потом постелила бамбуковую подстилку,застелив ее пищевой плёнкой и положила лист нори шершавой стороной кверху. на лист нори аккуратно руками укладывала рис. один край листа нори должен остаться на 3 см свободным иначе не закатаются ролы. и на центр риса попнрёк выложила сальмон,(полоски у меня были в 1 см шириной). рядом авокадо такими же полосками. рядом огурчик(тоже полоской в 1 см).дальше остается только закатать. конечно лучше посмотреть в ютубе как закатывать,так понятней будет. закатывала вместе с бамбуковой подстилкой,аккуратно ее потом отодвигала. можно слелать круглыми роллы,а можно квадратными. ну и осталось только обрезать края и порезать ролы. Я сперва сделала 30 ролов с 2 начинками. тунец и авокадо и сальмон с авокадо и огурцом. получилось все с первого раза отлично. через полчаса после съеденного,решили повторить))) короче съедено 60 ролов в 4 морды лица. рисом наружу тоже делала и посыпала бочка кунжутом-ням ням
Ангельские глазкиВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
Вчера ездила товар закупть и купила набор для приготовления ролов и суши. туда входит бамбуковая подстилка 20 на 20 см. 10 листов водорослей нори,рисовый уксус,соевый соус . жгучий соус зеленый(васаби что ли называется) и 500грамм риса. загорелось у меня ролы сделать,а как не знаю. полезла в инет. нашла кучу видео на эти темы. но самоепростое и доступное-наша девочка объясняла. я еще купила красной рыбки и тунца и анчоусов. огурец,авокадо и семена кунжута(сезам). прибежала домой. рис хорошенько промыла до чистой воды,замочила на 5 минут. потом воду слила. залила новой водой,чтоб на 2 пальца рис покрыла и поставила варить на среднем огне до готовности риса и обязательно под крышкой. потом рис остудила и влила в него где то 5 столовых ложек рисового уксуса . (в уксус добавляла чайную ложку сахра и соль на кончике ножа.) аккуратно рис с уксусом перемешала и поставила в сторонку. пока готовился рис и остывал я делала начинки. полосками порезала форель,тунец,сальмон. огурцы,авокадо. (авокадо надо очистить от кожуры и удалить косточку.) на сухой сковороде обжарила кунжут до золотистого цвета постоянно помешивая. ну а потом постелила бамбуковую подстилку,застелив ее пищевой плёнкой и положила лист нори шершавой стороной кверху. на лист нори аккуратно руками укладывала рис. один край листа нори должен остаться на 3 см свободным иначе не закатаются ролы. и на центр риса попнрёк выложила сальмон,(полоски у меня были в 1 см шириной). рядом авокадо такими же полосками. рядом огурчик(тоже полоской в 1 см).дальше остается только закатать. конечно лучше посмотреть в ютубе как закатывать,так понятней будет. закатывала вместе с бамбуковой подстилкой,аккуратно ее потом отодвигала. можно слелать круглыми роллы,а можно квадратными. ну и осталось только обрезать края и порезать ролы. Я сперва сделала 30 ролов с 2 начинками. тунец и авокадо и сальмон с авокадо и огурцом. получилось все с первого раза отлично. через полчаса после съеденного,решили повторить))) короче съедено 60 ролов в 4 морды лица. рисом наружу тоже делала и посыпала бочка кунжутом-ням ням
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс!! спасибо, Как узнать готов ли рис не открывая крышки? Сколько примерно по времени варить? Минут 20?
Муся КошкаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
класс!! спасибо, Как узнать готов ли рис не открывая крышки? Сколько примерно по времени варить? Минут 20?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до момета закипания я на большом огне варила. а как закипел рис поставила на слабый огонь. ну минут 12 точно варися. я крышку подняла,попробовала рис готов. вода почти вся испарилась
Муся Кошка
запить тоже несу,стаканы берите с собой
ЗолушкаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
запить тоже несу,стаканы берите с собой
СсылкаПожаловаться
Муся КошкаВ ответ на Золушка
Золушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты ж моя королевишна))) накапаю тебе уж
ЗолушкаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ты ж моя королевишна))) накапаю тебе уж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кака ты умница)) Сенькаю))
Муся КошкаВ ответ на Золушка
Золушка
Кака ты умница)) Сенькаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
сергей беловВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
запить тоже несу,стаканы берите с собой
СсылкаПожаловаться
Вот это закрутила !!!Молодец !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем