Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда для бездомных животных

Я, как и многие в нашем районе, подкармливаю бездомных животных. И очень негодую, когда некоторые из сердобольных сваливают собакам и котам буквально все со стола, включая обглоданные трубчатые куриные кости и обрезки свинного сала. На мои замечания, что это опасно для животных, трубчатые кости могут порезать пищевод, сало забить им кишечник и животные просто умрут в муках, они отмахиваются, типа бездомным животным можно все и ничего с ними не случится. Скажите, я зря волнуюсь и иммдействительно можно все? Или продолжать пытаться вразумить соседей, пусть уж лучше вообще ничего не дают, чем опасную пищу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
Варвара ТВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А тем собакам, что в центре города оказались выброшенными хозяевами, умирать от голода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как ни жестоко, но нельзя прикармливать. животные сбиваются в стаи и потом нападают на людей. хорошие условия проживания дают им возможность выносить обильное потомство, которое в свою очередь , жрет людей. если есть сердобольность, то лучше забрать это животное с улицы и увезти в приют, а не кормить , поддерживая процессы размножения, ну и защиту своей территории... опять же , существует движение "догхантеров", которое разбрасывает отравленную еду и те самые собачки умирают прилюдно , в очень тяжелых муках. моя собака будучи щеном незаметно подобрала в парке отраву, не погибла, но люто болела. и злость на этих людей, но с другой стороны страшно из-за стай. за детей страшно.
Алена АленаВ ответ на Варвара Т
Варвара Т
как ни жестоко, но нельзя прикармливать. животные сбиваются в стаи и потом нападают на людей. хорошие условия проживания дают им возможность выносить обильное потомство, которое в свою очередь , жрет людей. если есть сердобольность, то лучше забрать это животное с улицы и увезти в приют, а не кормить , поддерживая процессы размножения, ну и защиту своей территории... опять же , существует движение "догхантеров", которое разбрасывает отравленную еду и те самые собачки умирают прилюдно , в очень тяжелых муках. моя собака будучи щеном незаметно подобрала в парке отраву, не погибла, но люто болела. и злость на этих людей, но с другой стороны страшно из-за стай. за детей страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой пес, немецкий овчар, погиб от яда. Не удалось спасти, хоть и лежал под капельницами больше недели, сильный был...
А про бездомных - эти, которых мы кормим, уже стерилизованы, потомства не приносят.
Варвара ТВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мой пес, немецкий овчар, погиб от яда. Не удалось спасти, хоть и лежал под капельницами больше недели, сильный был...
А про бездомных - эти, которых мы кормим, уже стерилизованы, потомства не приносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если они действительно не агрессивны ( в чем у меня сомнения, все-таки дичают и стай животных бегать по городу не должно ) , то ну как вариант помощи.. и все-равно опасно.
Алена АленаВ ответ на Варвара Т
Варвара Т
если они действительно не агрессивны ( в чем у меня сомнения, все-таки дичают и стай животных бегать по городу не должно ) , то ну как вариант помощи.. и все-равно опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну пудель-то точно никого не покусает, она меньше нашей кошки)))). А сторожевой пёс охраняет построенный дом и выходит с той территории, только когда видит нашу подъезжающую машину или открывающиеся ворота, чтобы поесть. Он занят делом))).
Варвара ТВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну пудель-то точно никого не покусает, она меньше нашей кошки)))). А сторожевой пёс охраняет построенный дом и выходит с той территории, только когда видит нашу подъезжающую машину или открывающиеся ворота, чтобы поесть. Он занят делом))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и тут сомневаюсь))) не просто так.. мужу в лицо чуть не вцепилась такса, когда он наклонился рядом с машиной, что уж там ему нужно было посмотреть.. из-под машины как прыгнет и клац бивнями перед носом. мы обалдели)) а пекинесы... добрых я еще не видела)) пудель вас не покусает, это точно.
Светлана ГородецкаяВ ответ на Варвара Т
Варвара Т
и тут сомневаюсь))) не просто так.. мужу в лицо чуть не вцепилась такса, когда он наклонился рядом с машиной, что уж там ему нужно было посмотреть.. из-под машины как прыгнет и клац бивнями перед носом. мы обалдели)) а пекинесы... добрых я еще не видела)) пудель вас не покусает, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О, да с таксами иметь дело - себе дороже!!!! Но я никогда не видела уличных такс и пекинесов , да и той- терьеров: все больше дворянины!
Варвара ТВ ответ на Светлана Городецкая
Светлана Городецкая
О, да с таксами иметь дело - себе дороже!!!! Но я никогда не видела уличных такс и пекинесов , да и той- терьеров: все больше дворянины!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
домашняя такса была.. я бы не удивилась ее поведению , будь она уличная.
Светлана ГородецкаяВ ответ на Варвара Т
Варвара Т
домашняя такса была.. я бы не удивилась ее поведению , будь она уличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я знаю домашнюю таксу( девочка) , так в дом моих знакомых войти нельзя и передвигаться опасно( с такой злобой она следит за гостями!) , еще у них на улице живет овчарка( пес),и такса одним взглядом его строит и он ближе установленного места подойти не смеет, она в доме живет, как царица и с крылечка на него строго взирает !
ЭйлIнВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мой пес, немецкий овчар, погиб от яда. Не удалось спасти, хоть и лежал под капельницами больше недели, сильный был...
А про бездомных - эти, которых мы кормим, уже стерилизованы, потомства не приносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно, в больших городах и стерилизованы. Но и там постоянно появляются новые (не стерилизованные) бездомные животные, когда очередной придурок понимает, что наигрался...
Tatjana MiosgaВ ответ на Мила
Мила
Приюты пожалуйста! Но не в центре города разводить этот кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так кастрируйте животных и не выпускайте домашних не кастрированных котов на улицу, не вышвыривайте надоевших домашних животных на улицу и будет всем вам счастье!
яВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Так кастрируйте животных и не выпускайте домашних не кастрированных котов на улицу, не вышвыривайте надоевших домашних животных на улицу и будет всем вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Евгения ЖигаловаВ ответ на Мила
Мила
Приюты пожалуйста! Но не в центре города разводить этот кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы себя сильно обездоливаете отвергая тепло и любовь, которую могли бы получить, если спасли бы хоть одного кота с улицы. Они очень благодарные, да и на улице коту не место. Откройте хоть Инстаграм, посмотрите, поговорите, если язык знаете, с людьми с разных континентов, от помогающих животным людей веет добром. Вместо обвинений помогите устроить на постоянную жизнь дома хоть одного кота или собаку. Попробуйте.
Варвара ТВ ответ на Евгения Жигалова
Евгения Жигалова
Вы себя сильно обездоливаете отвергая тепло и любовь, которую могли бы получить, если спасли бы хоть одного кота с улицы. Они очень благодарные, да и на улице коту не место. Откройте хоть Инстаграм, посмотрите, поговорите, если язык знаете, с людьми с разных континентов, от помогающих животным людей веет добром. Вместо обвинений помогите устроить на постоянную жизнь дома хоть одного кота или собаку. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как это на улице коту не место?? а откуда они к нам в дом пришли, если не с улицы))) естественная среда обитания.
Евгения ЖигаловаВ ответ на Варвара Т
Варвара Т
как это на улице коту не место?? а откуда они к нам в дом пришли, если не с улицы))) естественная среда обитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они много сотен лет назад пришли из лесов. Городская среда к животным агрессивна. Абсолютно неестественная среда обитания. Вместо обвинений, возьмите и отнесите к ветеринару хотя бы одного кота, простерилизуйте , всего-то и надо день-два поухаживать. Можно пребывание в лечебнице на это время оплатить. И несчастных котят на улице станет меньше, и Вы пользу принесете. Я так делаю. Хотя бы так.
Варвара ТВ ответ на Евгения Жигалова
Евгения Жигалова
Они много сотен лет назад пришли из лесов. Городская среда к животным агрессивна. Абсолютно неестественная среда обитания. Вместо обвинений, возьмите и отнесите к ветеринару хотя бы одного кота, простерилизуйте , всего-то и надо день-два поухаживать. Можно пребывание в лечебнице на это время оплатить. И несчастных котят на улице станет меньше, и Вы пользу принесете. Я так делаю. Хотя бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы сильно удивитесь, но до сих пор кошки обитают... и в деревнях никому в голову не придет держать животное дома. редчайший случай, чтобы запустили в дом кота. городская среда ничем особенным не отличается от деревенской -те же мыши, те же места для кормежки. вас кто в чем обвиняет?? вот мне делать нечего как свои деньги и время тратить на животных)) я не считаю котят несчастными - они в естественных условиях.
Евгения ЖигаловаВ ответ на Варвара Т
Варвара Т
вы сильно удивитесь, но до сих пор кошки обитают... и в деревнях никому в голову не придет держать животное дома. редчайший случай, чтобы запустили в дом кота. городская среда ничем особенным не отличается от деревенской -те же мыши, те же места для кормежки. вас кто в чем обвиняет?? вот мне делать нечего как свои деньги и время тратить на животных)) я не считаю котят несчастными - они в естественных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сильно удивитесь, но есть города ничем даже не напоминающие деревни. Если Вы понимаете о чем я. Выжить в таких условиях без помощи человека почти невозможно. Надо недопускать бесконтрольного размножения и обязательно жесткое юридическое наказание за жестокое обращение с животными. Это, в первую очередь, для людей надо. Хоть с этим, надеюсь, Вы согласны. Но утилитарное отношение к котам и собака лишает Вас возможности пустить в свою жизнь Преданность, Любовь и Тепло. Их никогда много не бывает.
Варвара ТВ ответ на Евгения Жигалова
Евгения Жигалова
Вы сильно удивитесь, но есть города ничем даже не напоминающие деревни. Если Вы понимаете о чем я. Выжить в таких условиях без помощи человека почти невозможно. Надо недопускать бесконтрольного размножения и обязательно жесткое юридическое наказание за жестокое обращение с животными. Это, в первую очередь, для людей надо. Хоть с этим, надеюсь, Вы согласны. Но утилитарное отношение к котам и собака лишает Вас возможности пустить в свою жизнь Преданность, Любовь и Тепло. Их никогда много не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и не нужны на улицах стаи бесхозных животных.. надо не допускать , наказывать за жестокое обращение - согласна, безусловно. я всеми руками за чипизацию животных и налоговые отчисления для обустройства мест выгула.
Варвара ТВ ответ на Евгения Жигалова
Евгения Жигалова
Вы сильно удивитесь, но есть города ничем даже не напоминающие деревни. Если Вы понимаете о чем я. Выжить в таких условиях без помощи человека почти невозможно. Надо недопускать бесконтрольного размножения и обязательно жесткое юридическое наказание за жестокое обращение с животными. Это, в первую очередь, для людей надо. Хоть с этим, надеюсь, Вы согласны. Но утилитарное отношение к котам и собака лишает Вас возможности пустить в свою жизнь Преданность, Любовь и Тепло. Их никогда много не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полагаю,что любви и преданности в моей жизни достаточно)) с мужем, тремя детьми, собакой и кошкой. при этом я не в восторге от бродячих животных и считаю, что такого явления, даже стерилизованных, быть на улице не должно.
Евгения ЖигаловаВ ответ на Варвара Т
Варвара Т
полагаю,что любви и преданности в моей жизни достаточно)) с мужем, тремя детьми, собакой и кошкой. при этом я не в восторге от бродячих животных и считаю, что такого явления, даже стерилизованных, быть на улице не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно я согласна, что не должно быть бродячих, голодных, больных животных. Считаю, что стерилизация в этом помогает. К сожалению, контроль численности в нашей стране ведется очень жестоко, со времен "Белого Бима- черного уха" мало что изменилось. Отстрел. И, взять хотя бы так называемый приют "Бано-Эко", хозяйка которого наживалась на несчастных животных, моря их голодом. Не осуждена, хотя воровала большие деньги. Я, когда могу, помогаю приютам, где люди, собравшись, на свои деньги и своими силами, спасают, лечат и пытаются устроить в семью бездомышей. Местные власти обычно ничем не помогают. А взятые с улицы или из приюта коты и собаки ничем не хуже тех, что из питомников. Все имеют право на достойное существование.
Алена Алена
Пусть лучше собаки сдыхают, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну видимо да
а потом удивляемся откуда жестокость у детей((
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Пусть лучше собаки сдыхают, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше пусть кусают?О_о
Приветик, пукни в пакетик
А лучше пусть кусают?О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, конечно, нет. Но смерти я даже собакам не пожелаю...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну, конечно, нет. Но смерти я даже собакам не пожелаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если "или или" то я за безопасность людей. А так, конечно, я за то, чтобы все были живы и здоровы и сыты)
Исида мать ГораВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну, конечно, нет. Но смерти я даже собакам не пожелаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова заявила о задержании сотрудника ЧОП, по вине которого собаки загрызли 80-летнюю женщину в центре Москвы.
Одинокая РепаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Пусть лучше собаки сдыхают, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно, если стоит выбор между собакой и человеком. Если ты такой добрый - забирай песика себе домой. А то только горазды других в бессердечности упрекать Мне просто как-то пришлось свою дочь от миленькой собачки отбивать, которую такие вот идиотки к подъезду привадили. Поэтому для меня ответ однозначен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем