Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

едем в Дальние Е...еня?))

Здравствуйте,дорогие форумчанки и форумчане. Необходим Ваш совет. Собираемся мы с моим молодым человеком ехать/ лететь на
заработки на рыбзавод ( далёкий остров Сахалин). Оклады обещают приличные, у нас на Украине таких денег нам не заработать
за такой срок (пол года). Но что-то здесь по-моему не так:
Объявление о работе мы случайно увидели на страницах местной газетки. Позвонив, услышали мужской голос ,который нам озвучил
сумму оклада , город в котором находиться предприятие ( г. Анила) ,а так же тот радостный факт, что перелёт на место работы,
питание и проживание работодатель оплачивает. И всё. Больше мужчина не мог ничего сказать и на все вопросы отвечал так : "Я сам такой же
как и вы, еду на заработки. Знакомый из Москвы предложил и попросил собрать команду. Вот уже 30 человек набралось. Будут новости - позвоню вам"
Через несколько дней перезвонил - встретились (ОН , мы с моим МЧ и ещё человек 10 таких же как мы).Собрал с нас ксерокопии паспортов и по 4 фотки
( для оформления приглашения на работу); сказал, что мы должны приехать в Москву, где с нами будут заключаться индивидуальные контракты,а так же
будет выдана спец. одежда, и ,мол, уже оттуда мы полетим на Сахалин вJOBывать.А уж остальную инфу нам расскажет тот самый Знакомый Из Москвы
который скоро приедет собственной персоной.
Вот как-то так. Денег с нас якобы не берут ни за что, работы обещают до...Уищщщща,контракт на полгода (на время путины), оклады по нашим меркам
не маленькие, жилищный фонд у завода какой-то есть (то ли общага, то ли какие-то "домики" как нам этот мужик сказал) Не знаю... даже.
Подробную информацию нам должен предаставить "Московский Знакомый".
Что думаете обо всей этой истории?Я себе ряд вопросиков наваяла на листике, которые хочу задать "Москвичу" ,но может Вы подкините ещё что-то
разумное...А может тут юристы есть, который толковый совет подкинут....Короче,
Надеюсь на помощь.
galina oleneva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
galina olenevaВ ответ на Жужа
Жужа
Не этот ли завод? Мож напрямую лучше обратиться за разъяснениями?
Южно-Сахалинский рыбозавод
ЮЖНО-САХАЛИНСКИЙ РЫБОЗАВОД, ОАО

Южно-Сахалинский рыбозавод - крупнейшее на Сахалине предприятие. Работает на рынке более 50 лет. В результате реконструкции в цехах установлено современное оборудование известных мировых производителей, что позволило внедрить технологии глубокой переработки сырья. Продукция предприятия: консервы, икра лососевая, мороженая рыба, соответствует мировым стандартам и реализуется на всей территории России, Европы, Азии.

Контакты

ОАО "Южно-Сахалинский рыбозавод"
693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 56
тел: (4242) 42-33-60
факс: (4242) 42-40-94
e-mail: usrz@sakhfish.comЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Южно-Сахалинский рыбозавод. Виды выпускаемой продукции:

филе рыбы (мороженое, соленое, копченое)
рыба и морепродукты мороженые
рыба соленая
рыба холодного копчения
икра (соленая развесная и баночная, суджико, свежемороженная)
пресервы
консервы рыбные в ассортименте.
кулинарные изделия

В структуру управления бизнесом входят:

ОАО «Южно-Сахалинский рыбозавод» — головная компания, владеющая основными производственными активами и имущественными комплексами в городах Южно-Сахалинск, Корсаков и пос.Охотское, осуществляющая добычу сырья на трех рыбопромысловых участках в заливах Анива и Мордвинова (находящихся в бессрочном пользовании) и сбыт готовой рыбной продукции.
Филиал ОАО «ЮСРЗ» «Корсаковский рыбоконсервный завод» (филиал ОАО «ЮСРЗ» «КРКЗ») — основное производственное подразделение, осуществляющее прием и переработку сырья в готовую продукцию.
Филиал «Охотское» ОАО «ЮСРЗ» - вспомогательное производственное подразделение , имеющее имущественный комплекс, причальную стенку (ковш) и осуществляющее прием и переработку сырья в полуфабрикат .
ООО «Корсаковский рыбоконсервный завод» (ООО «КРКЗ»)- предприятие, имеющее причальную стенку (ковш) и осуществляющее добычу сырья на рыбопромысловом участке в заливе Анива (находящемся в бессрочном пользовании).
Компания «Сахалинский икорный дом» - дочерняя структура ОАО «ЮСРЗ», главная задача которой - эффекти
СсылкаПожаловаться
спасибо. Первый толковый комент
Элеонора
Ага, а встреча была с Сашей из Белорусии:)))
мария титчева
жить будете на корабле, стоящем на приколе.. работа по 12 часов.. могут и не заплатить - дочка соседки туда скатала, вернулась стройная... кило так 15 сбросила - кстати, пышечки - вот вам бесплатный тур на похудание... но вот с деньгами у нее не заладилось.. привезла в Москву к нам какого-то мужика, но тот как понял, что его не пропишут - исчез... работа вахтовая... и воровство и насилование - все там по-тихому есть - с её слов!! вот так молвой земля полнится...
galina olenevaВ ответ на мария титчева
мария титчева
жить будете на корабле, стоящем на приколе.. работа по 12 часов.. могут и не заплатить - дочка соседки туда скатала, вернулась стройная... кило так 15 сбросила - кстати, пышечки - вот вам бесплатный тур на похудание... но вот с деньгами у нее не заладилось.. привезла в Москву к нам какого-то мужика, но тот как понял, что его не пропишут - исчез... работа вахтовая... и воровство и насилование - все там по-тихому есть - с её слов!! вот так молвой земля полнится...
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста, на каком предприятии работала Ваша племянница? И если можно я бы хотела пообщаться с этим человеком в личке. спросите у неё,если у вас есть такая возможность, могла бы она пообщаться со мной? Заранее большое спасибо.
мария титчеваВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Скажите пожалуйста, на каком предприятии работала Ваша племянница? И если можно я бы хотела пообщаться с этим человеком в личке. спросите у неё,если у вас есть такая возможность, могла бы она пообщаться со мной? Заранее большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
н могу ничем в этом помочь... увы..
ИРГА
это надо додумацца - поеду туда, не знаю куда.
потом ищи ветра в попе.
КатенокВ ответ на ИРГА
ИРГА
это надо додумацца - поеду туда, не знаю куда.
потом ищи ветра в попе.
СсылкаПожаловаться
это надо додумацца - поеду туда, не знаю куда.
потом ищи ветра в попе.


(шепотом) Не шуми! Афтар даже с городом еще не может определиться! )))
galina olenevaВ ответ на Катенок
Катенок
это надо додумацца - поеду туда, не знаю куда.
потом ищи ветра в попе.


(шепотом) Не шуми! Афтар даже с городом еще не может определиться! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы девочки ,зря смеётесь. Потому и спрашиваю у людей, что ничерта не пойму пока что. Не едёу я ещё никуда. есть просто предложение. Вот советуюсь с вами. И ,честное слово, не для того, чтоб Вы ёрничали.
ИРГАВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Вы девочки ,зря смеётесь. Потому и спрашиваю у людей, что ничерта не пойму пока что. Не едёу я ещё никуда. есть просто предложение. Вот советуюсь с вами. И ,честное слово, не для того, чтоб Вы ёрничали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кто смеется то? эта погоня за большим рублём убивает меня. я вообще молчу про то, что завод РЫБНЫЙ!! меня всю передёргивает.
detka***В ответ на ИРГА
ИРГА
да кто смеется то? эта погоня за большим рублём убивает меня. я вообще молчу про то, что завод РЫБНЫЙ!! меня всю передёргивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаешь рискует в русалку превратицца?))
ИРГАВ ответ на detka***
detka***
думаешь рискует в русалку превратицца?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно. это моя " особая нежностьь" к рыбе сказываецца.
galina olenevaВ ответ на ИРГА
ИРГА
да кто смеется то? эта погоня за большим рублём убивает меня. я вообще молчу про то, что завод РЫБНЫЙ!! меня всю передёргивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не для слабонервных, конечно.
КатенокВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Вы девочки ,зря смеётесь. Потому и спрашиваю у людей, что ничерта не пойму пока что. Не едёу я ещё никуда. есть просто предложение. Вот советуюсь с вами. И ,честное слово, не для того, чтоб Вы ёрничали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы девочки ,зря смеётесь. Потому и спрашиваю у людей, что ничерта не пойму пока что. Не едёу я ещё никуда. есть просто предложение. Вот советуюсь с вами. И ,честное слово, не для того, чтоб Вы ёрничали.

А кто ерничает?! Мы ситуацию хотим прочувствовать! )))
дело не в никеВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Вы девочки ,зря смеётесь. Потому и спрашиваю у людей, что ничерта не пойму пока что. Не едёу я ещё никуда. есть просто предложение. Вот советуюсь с вами. И ,честное слово, не для того, чтоб Вы ёрничали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смеемся уже...не смешно вовсе.. посмотрите сами на эту ситуацию с другой стороны..вам наобещали с три короба золота... теперь глаза монетами блестят.. если бы там было так сказочно хорошо,то туда нельзя было бы попасть как в Газпром.. совет будьте бдительны.
galina olenevaВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
не смеемся уже...не смешно вовсе.. посмотрите сами на эту ситуацию с другой стороны..вам наобещали с три короба золота... теперь глаза монетами блестят.. если бы там было так сказочно хорошо,то туда нельзя было бы попасть как в Газпром.. совет будьте бдительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да плохо там. Кто ж говорит, что хорошо? ВїЯбівать нужно по 12 часов( а мож и больше), грязная ,тяжелая работа. Гражданам россии за это платят больше намного. Но для нас,даже та сумма ,которую нам озвучили ОЧЕНЬ даже приличная.
дело не в никеВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Да плохо там. Кто ж говорит, что хорошо? ВїЯбівать нужно по 12 часов( а мож и больше), грязная ,тяжелая работа. Гражданам россии за это платят больше намного. Но для нас,даже та сумма ,которую нам озвучили ОЧЕНЬ даже приличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тебе сайт с обсуждением...может что полезное для себя найдешь.. http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/fl...
galina olenevaВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
вот тебе сайт с обсуждением...может что полезное для себя найдешь.. http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/fl...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это спасибочки)
Спичка
значит так! это аферюги! у нас тут тетка Татьяна Попова собирала строй-бригады в туапсе.. паспорта тоже..прикрывались фондом какимто..и бабки собирали накануне выезда, а оный утром отменили и пропали...
galina olenevaВ ответ на Спичка
Спичка
значит так! это аферюги! у нас тут тетка Татьяна Попова собирала строй-бригады в туапсе.. паспорта тоже..прикрывались фондом какимто..и бабки собирали накануне выезда, а оный утром отменили и пропали...
СсылкаПожаловаться
так тут бабки не собирают. Билеті оплачивает работодатель. паспорта тож при нас. только ксерокопии попросили
КатенокВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
так тут бабки не собирают. Билеті оплачивает работодатель. паспорта тож при нас. только ксерокопии попросили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тут бабки не собирают.


Так еще не вечер - мужик из МАсквы то не приехал! )))
galina olenevaВ ответ на Катенок
Катенок
так тут бабки не собирают.


Так еще не вечер - мужик из МАсквы то не приехал! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да)
СпичкаВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
так тут бабки не собирают. Билеті оплачивает работодатель. паспорта тож при нас. только ксерокопии попросили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ваши паспорта берут билеты для диверсантов....
Дичайшая Мяу Мяу
ну не знаю, мне не понятно, почему, если любое сотрудничество с наемником выгодно нормальному, адекватному работодателю, не предоставить полную инфу..а если не предоставляет, видимо, дело дрянь..при едите-жить негде, потом зарплату не получите..оно надо..бесплатно то?
дело не в нике
Кэп ты хде? Споем чтоль дуеЭтом..
Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода.
Прибой мою тельняшку просолил,
И я живу у самого восхода.
А почта с пересадками летит с материка
До самой дальней гавани Союза,
Где я швыряю камушки с крутого бережка
Далекого пролива Лаперуза.
Где я швыряю камушки с крутого бережка
Далекого пролива Лаперуза.
Над Сахалином низко облакам,
И я встаю над сопкой спозаранку.
Показываю солнце рыбакам
И шлю его тебе на Якиманку.
В краю, где спорят волны и ветра,
Живут немногословные мужчины,
И острова, как будто сейнера,
В Россию возвращаются с путины.
_____(!!!)_____
там украинцев много, помогут...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем