Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Едет крыша

Мне стыдно такое писать . Но для меня тяжело когда я одна дома с ребёнком . И чем старше он тем мне труднее . Когда он болеет и не идёт в сад . Ему 2,7 и он хороший сладкий мальчик . Это я какая то не такая . Мне нужно быть одной дома чтоб никто не болтал без умолку и не надо было одевать кого-то насильно , тащить куда -то. Я с облегчением ставлю мультики и просто сижу в тишине на кухне например. Когда дитё в саду для меня кайф . Вечером не спешу за ним рано. Дома одной скучно конечно , но с ребёнком совсем не веселье , я люблю тишину и размеренность, а тут приходится в поте лица носится или же просто постоянно концентрировать внимание . Отвечать на вопросы постоянные . Надо выходить на работу , а там офис и ещё человек 5 в отделе . Это кошмар какой то . Почему я такая ?
Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
да шаВ ответ на Катя
Катя
Да и Бабули у нас ещё -грубо говоря.активные за собой следят . Моя мама не домашняя иногда его берет на день в театр или в цирк . Раз в три месяца может
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне этого не понять...
Ирина АстафуроваВ ответ на да ша
да ша
Мне этого не понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у 80% так. Сначала кричат - рожай, поможем. А потом - ой, не могу, дела, дела...
Ирина Астафурова
Да у 80% так. Сначала кричат - рожай, поможем. А потом - ой, не могу, дела, дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В принципе это ваш ребёнок...никто ничего вам не должен...бабушки разные
Светлана ФедюковаВ ответ на Катя
Катя
Да и Бабули у нас ещё -грубо говоря.активные за собой следят . Моя мама не домашняя иногда его берет на день в театр или в цирк . Раз в три месяца может
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже активная еще))) Но забираю, иногда по необходимости, а иногда дочь жалко...пусть поваляется, книжку почитает.
Doe BunnyВ ответ на Катя
Катя
Моя мама не хочет брать с ночёвкой. Свекровь очень далеко . Некому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так держать!(это я вашей маме)
ЧеПоЧем
Просто вы не готовы к детям. Не то, чтоб не любите его и тп. Но поняли вы это только после рождения ребенка. Я тоже не готова к крикам, шуму, соплям, кружкам, и тд, поэтому уже 4ый десяток без детей.
Бегущая Строка
ну не всем интересны маленькие дети, мне было тяжко первые месяцы, потом уже легче, когда отдача есть от ребенка. но вот такое - отдать ребенка в сад, лишь бы его дома не видеть - мне непонятно. ладно бы на работу надо было - деньги нужны, а так - загадко для меня
Бегущая Строка
ну не всем интересны маленькие дети, мне было тяжко первые месяцы, потом уже легче, когда отдача есть от ребенка. но вот такое - отдать ребенка в сад, лишь бы его дома не видеть - мне непонятно. ладно бы на работу надо было - деньги нужны, а так - загадко для меня
СсылкаПожаловаться
Так он дома сам уже с ума сходит, я молчаливая , дела молча по дому делаю .он не знает чем заняться а в садике с ними занимаются постоянно
Бегущая СтрокаВ ответ на Катя
Катя
Так он дома сам уже с ума сходит, я молчаливая , дела молча по дому делаю .он не знает чем заняться а в садике с ними занимаются постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо заниматься с ребенком, а не только домашними делами, а то, что вы молчаливая - вас не оправдывает - вы сдали ребенка в сад, чтобы не заниматься самой им при наличии времени и возможности
Meteora
Вообще как-то так считается, что мамам от детей отдыхать не надо, что мамы должны каждой минуточке, проведенной с ребенком, радоваться. На самом деле, конечно же, маме нужно свое личное время и пространство, свободное от кого бы то ни было
Анастасия
У меня дочке 5,5 лет. Тоже не люблю сидеть привязанная к дому, когда в сад не ходит. Правда 4 дня в неделю я работаю. Дочь обожаю. Вырастет, станет полегче, когда сможет одна дома находиться. Пока тренирую сидеть одной минут по 10-15. Но свободу вспоминаю с ностальгией.
КатяВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня дочке 5,5 лет. Тоже не люблю сидеть привязанная к дому, когда в сад не ходит. Правда 4 дня в неделю я работаю. Дочь обожаю. Вырастет, станет полегче, когда сможет одна дома находиться. Пока тренирую сидеть одной минут по 10-15. Но свободу вспоминаю с ностальгией.
СсылкаПожаловаться
О да.. я тоже его обожаю . Но вот так вот
АнастасияВ ответ на Катя
Катя
О да.. я тоже его обожаю . Но вот так вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Это нормально. Без детей плохо, но и с ними тяжело. Хотя если бы можно было бы отмотать назад, я бы всё равно выбрала ребёнка, а на беззаботную жизнь.
Lina
у меня уже взрослый сын, но я не помню, чтобы мне было тяжело с ним....а вот с внуком сейчас я очень устаю, хоть и бываю с ним редко....то ли возраст, то ли чересчур ответственно подхожу к "вождению" и быстро выгораю....
Porfishka
я так понимаю дело не только в ребенке?
КатяВ ответ на Porfishka
Porfishka
я так понимаю дело не только в ребенке?
СсылкаПожаловаться
Нет , но от друзей можно отдохнуть дома вечером в тишине а от ребёнка нет
она
Нормально с вами всё. И детей любишь, и мужа, но отдохнуть всегда надо от них.
Крокодил Хуфу
Тоже люблю одиночество. Но мои дети мне никогда не мешали. Не воспринимала их как помеху или раздражитель никогда. И думала, что это у всех мам так.
Юлия НовиковаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Тоже люблю одиночество. Но мои дети мне никогда не мешали. Не воспринимала их как помеху или раздражитель никогда. И думала, что это у всех мам так.
СсылкаПожаловаться

Такое же мнение
Юлия Новикова

Такое же мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
Юлия Новикова
Ребёнок же непостоянно болеет, чтобы с вами дома сидеть, а вечером после сада вы дома не раньше 19 часов, когда вы успеваете уставать от него?! Здоровье своё проверьте и ребёнка
Тαисия❄
нормальная вы...родили- воспитывайте) малой не виноват
MargoSha
блин, я одна что ли такая ненормальная мамаша, больше всего люблю с ребенком сидеть дома, если он вдруг у бабушки, а такое бывает оооочень редко ,то места себе не нахожу. Летом уедет на дачу, а я уже в ужасе, как без него. С кем кем ,а с ребенком мне точно не скучно.
Просто наверное надо хотеть рожать этого ребенка.
Светлана Федюкова
Вы не одна такая, не переживайте))) Пусть бабушка на выходной хотя бы раз в месяц забирает с ночевкой
Екатерина Савина
Таких мам большинство. Одни не скрывают.А другие с ума сходят, но молчат, потому что вроде как стыдно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем