Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единым строем против...

Почему женщины всегда едины в противостоянии мужчинам? У мужчин такого единения против женщин нет. В чем суть этого явления, может какие то глубинные обиды или что то еще? Что объединяем вас в этом? Не в этом ли основа феминизма? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
1В ответ на Alex Grotov
Alex Grotov
И какая же реальная ситуация? Я это встречаю постоянно. Что же будет реально мотивировать женщину на самостоятельные и совместные действия с мужчиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реальная ситуация такова, что женщина хочет от мужчины, чтобы он был мужчиной, и рядом с ним она могла оставаться женщиной. Нет ничего плохого и обидного в ""мужчина должен" быть мужчиной", просто извратилось понимание сути этой фразы, стало манипулятивным, для женщин - чтобы что-то получить, для мужчин - чтобы что-то не делать. На деле никто никому ничего не должен, все исходит от желаний, и желать счастья - нормально.
Alex GrotovВ ответ на 1
1
Реальная ситуация такова, что женщина хочет от мужчины, чтобы он был мужчиной, и рядом с ним она могла оставаться женщиной. Нет ничего плохого и обидного в ""мужчина должен" быть мужчиной", просто извратилось понимание сути этой фразы, стало манипулятивным, для женщин - чтобы что-то получить, для мужчин - чтобы что-то не делать. На деле никто никому ничего не должен, все исходит от желаний, и желать счастья - нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, согласен, но очень много женщин это воспринимают по другому и тупо садятся на шею!
1В ответ на Alex Grotov
Alex Grotov
Да, согласен, но очень много женщин это воспринимают по другому и тупо садятся на шею!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сторонник версии, что это они делают от безысходности, а не потому что плохие, тупые, или хотят этого. Грубо говоря, если не тянешь быть мужчиной, то у женщины включается алгоритм "с поганой овцы хоть шерсти клок", те она пытается компенсировать другими способами, и случаются такие вот некрасивые моменты. И в любом случае, без разрешения мужчины сесть к нему на шею не получится.
В принципе место женщины как раз на шее у мужчины, но именно женщины, а не партнера.
Другими словами нет одного виноватого, виноваты всегда двое.
Alex GrotovВ ответ на 1
1
Я сторонник версии, что это они делают от безысходности, а не потому что плохие, тупые, или хотят этого. Грубо говоря, если не тянешь быть мужчиной, то у женщины включается алгоритм "с поганой овцы хоть шерсти клок", те она пытается компенсировать другими способами, и случаются такие вот некрасивые моменты. И в любом случае, без разрешения мужчины сесть к нему на шею не получится.
В принципе место женщины как раз на шее у мужчины, но именно женщины, а не партнера.
Другими словами нет одного виноватого, виноваты всегда двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок, тогда вопрос в другой плоскости. Женщины всегда хотят, чтобы она и семья была обеспечена. Мужчина соответственно работает и зарабатывает не покладая рук, а потом ему говорят, что типа ты меня пытаешься деньгами купить, а мне нужно внимание! Как понять такое поведение?
1В ответ на Alex Grotov
Alex Grotov
Ок, тогда вопрос в другой плоскости. Женщины всегда хотят, чтобы она и семья была обеспечена. Мужчина соответственно работает и зарабатывает не покладая рук, а потом ему говорят, что типа ты меня пытаешься деньгами купить, а мне нужно внимание! Как понять такое поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дак так и понимать. Недостаточно приходить с работы и кидать в жену пачкой денег, ей нужны не деньги, а муж, и внимание, которое может дать муж(основные - близость, безопасность, благодарность). Стоит искать баланс. Нельзя удовлетворить одну потребность удовлетворением другой потребности. Например не получится утолить голод походом в туалет. Так же и с женщиной, у нее много потребностей. Да даже в автомобиль не получится заливать один лишь бензин, придется лить масло, антифриз, менять тормозуху, постоянно наполнять омыватель.
И женщины тоже удовлетворяют множество наших мужских потребностей, а не одну, как многие считают.
Alex GrotovВ ответ на 1
1
Дак так и понимать. Недостаточно приходить с работы и кидать в жену пачкой денег, ей нужны не деньги, а муж, и внимание, которое может дать муж(основные - близость, безопасность, благодарность). Стоит искать баланс. Нельзя удовлетворить одну потребность удовлетворением другой потребности. Например не получится утолить голод походом в туалет. Так же и с женщиной, у нее много потребностей. Да даже в автомобиль не получится заливать один лишь бензин, придется лить масло, антифриз, менять тормозуху, постоянно наполнять омыватель.
И женщины тоже удовлетворяют множество наших мужских потребностей, а не одну, как многие считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за этот расширенный ответ. Мне всё понятно. Будем работать над собой)
1В ответ на Alex Grotov
Alex Grotov
Спасибо за этот расширенный ответ. Мне всё понятно. Будем работать над собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вам спасибо за беседу)
Маша с Медведем
Хотя бы сначала определение слова "феминизм" прочитали, употребляете, а не знаете, о чем это. Женщины разобщены, а мужчины как раз объединяются в борьбе против женщин, АБФ там всякие, да и вообще в сети мужские комменты лучше не читать, чтобы не отравиться
Кира _
Я не присоединяюсь ни когда к стенаниям против мужчин, считаю, что теперь мужиков от баб защищать нужно.
Свободный тестостерон
Бабы могут дружить только против кого-то)
Любовь Пяткова
Потому что тетки умнее.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это есть факт.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Потому что тетки умнее.
СсылкаПожаловаться
В смысле хитрее, жаднее и изворотливее?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле хитрее, жаднее и изворотливее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле умнее. Вы не умеете читать? Или не владеете нормально русским языком?
Евгения
Вранье и провокация!
Кукуля Мукуля Сосисочная
Ой, зайдите на форум мужской, где одни разведенцы/униженцы сидят....Наш форум Вам покажется раем....
Кукуля Мукуля Сосисочная
Ой, зайдите на форум мужской, где одни разведенцы/униженцы сидят....Наш форум Вам покажется раем....
СсылкаПожаловаться
Так я об этом же, здесь культурно можно поговорить , что нибудь обсудить, может кто подскажет что нибудь стоящее, хотя не все
мария Аккуратова
где вы увидели единый строй?
все одинаково
и среди женщин, и среди мужчин - есть свои обиженки
вот и мутят воду
осень осень
Никогда не была в строю против мужчин. У меня нормальная ориентация - я люблю мужчин.
Людмила ЗапароваВ ответ на осень осень
осень осень
Никогда не была в строю против мужчин. У меня нормальная ориентация - я люблю мужчин.
СсылкаПожаловаться
тут дело не в любви. В ВАЖНЫХ вопросах на самом деле женщины действуют объединенно. Вообще-то от этого всем только в + (особено Вашим любимчикам) .
осень осеньВ ответ на Людмила Запарова
Людмила Запарова
тут дело не в любви. В ВАЖНЫХ вопросах на самом деле женщины действуют объединенно. Вообще-то от этого всем только в + (особено Вашим любимчикам) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, в каких ВАЖНЫХ вопросах? И какие плюсы получат мои любимчики, если против них объединятся женщины?
Денис ХЗ
Мужчины не в курсах, что против них кто то там об’еденяется
Елена Васильева
просто один на один - это по- мужски, а шестеро на одного - это по-бабски, основа женской дружбы - это дружба против кого то, а мужская дружба самая честная.
осень осеньВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
просто один на один - это по- мужски, а шестеро на одного - это по-бабски, основа женской дружбы - это дружба против кого то, а мужская дружба самая честная.
СсылкаПожаловаться
Вам не повезло с женской дружбой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем