Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его лучшая подруга (очень долгая запутанная история)

Мы с парнем встречаемся уже год. И уже годя мне не дает покоя его лучшая подруга. Они были знакомы года 4 до его встречи со мной. в самом начале их общения он был в нее влюблен, но отношений не получилось. С тех пор они просто общаются. До меня это общение было супер тесным и частым - они каждый день гуляли и все время проводили вместе. Потом мы с ним познакомились, начали встречаться. Я тогда замужем была еще, пока не развелась, он никому не говорил обо мне. А подруга поняла, что у него есть девушка, и не узнав, кто я, стала качать права, обзывать меня "прожженой женщиной", писать идиотские смс-ки про то, что у них так и не получилось секса и прочее. Потом мы с ней все же разобрались с этим, попробовали дружить. Но она стала снова пытаться переманить его внимание на себя, узнав, что мы с ним вместе где-то. названивала, навязывалась ему на разговор. Потом я запретила им общаться. Но хуже стало только мне: Я постоянно была на измене, что они все равно общаются. Так оно и было: они не виделись, но постоянно общались по телефону и в интернете. Потом мы с ней опять помирились, попытались общаться, ноничего не полуилось. Мы стали ссориться с пранем из-за нее, и он стал скрывать от меня, что они видятся. Потом снова мы сней попытались общаться, и у нас это получилось ,но ненадолго - до его Дня рождения, на котором он все время провел в разговорах с ней. Я естественно обиделась и испортила весь праздник. После этого дружба с ней снова закончилась. И до сих пор не возбновилась. А она опять навзяывается ему, лезет, испоьлзует его безотказность. В общем! Милые дамы, прошу откликнуться тех, у кого имеется УСПЕШНЫЙ опыт решения такой же проблемы. Подскажите, ка кпоступить? Поможет ли "не обращать на нее внимания" тому, что она навсегда перестанет меня волновать? Спасибо.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
АлексСильверВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
тебе самому этот совет тоже подойдет!
elena.platovaВ ответ на АлексСильвер
АлексСильвер
тебе самому этот совет тоже подойдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, браво!!!
Комментарий удален.Почему?
Хих, а если уровень хитрожопости не позволяет?)))))))
ТатьянаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
А что с моим интеллектуальным уровнем не так? Это оскорбление или совет встречаться с мужчиной поумнее?
Первая слева
Танечка, ну не получиться у вас НЕ обращать на нее внимание!!! Она- лишний элемент и раздражитель вашей ЛИЧНОЙ жизни. То что она не смирилась с тем, что у них ничего не получилось - это однозначно. Срочно расширяйте круг знакомых-друзей МЧ, общайтесь и знакомьте с ними эту даму. Ваша цель - ее налаженная личная жизнь. Тогда она сама отвалится.
ева
самое умное это постепенно сделать из подруги посмешище изображая участие и интерес к ее персоне жестко но действенно он сам должен в ней разочароватся
Любовь Пушина
А я сама подруга лучшего друга ))) Хочу сказать, что отношения у нас супер. Как только познакомились, он тоже хотел большего. Но я не поддалась, не мой вкус. Дружим уже 4 года. Периодически у него появляются девушки. Я в их отношения никогда не лезу. Хотя наши отношения очень близкие, я могу доверить ему любые тайны. Всегда знакомлюсь с его девушками, последняя даже стала моей подругой, хоть они и расстались уже. Вот что еще хочу сказать, была как то у него девушка, жуткая истеричка, я в их отношения не лезла, парня отбивать ни у кого не собиралась. Только она жутко меня ревновала к нему, в итоге сказала: Или я, или она. Он меня выбрал, не потому что у него чувства ко мне (у меня на тот момент парень уже был) а просто потому, что та девка идиоткой была и нервы ему трепала. А правда, он еще тусовался с нами очень часто и без нее. А ее брать не хотел с собой, хоть мы и не против были. Думаю от девушки зависит все.
Любовь Пушина
А я сама подруга лучшего друга ))) Хочу сказать, что отношения у нас супер. Как только познакомились, он тоже хотел большего. Но я не поддалась, не мой вкус. Дружим уже 4 года. Периодически у него появляются девушки. Я в их отношения никогда не лезу. Хотя наши отношения очень близкие, я могу доверить ему любые тайны. Всегда знакомлюсь с его девушками, последняя даже стала моей подругой, хоть они и расстались уже. Вот что еще хочу сказать, была как то у него девушка, жуткая истеричка, я в их отношения не лезла, парня отбивать ни у кого не собиралась. Только она жутко меня ревновала к нему, в итоге сказала: Или я, или она. Он меня выбрал, не потому что у него чувства ко мне (у меня на тот момент парень уже был) а просто потому, что та девка идиоткой была и нервы ему трепала. А правда, он еще тусовался с нами очень часто и без нее. А ее брать не хотел с собой, хоть мы и не против были. Думаю от девушки зависит все.
СсылкаПожаловаться
Любочка !! Ну сами посудите , не каждая женщина верит в дружбу между м и ж . Если бы у меня не было мужчин друзей я бы наверно тоже своего благоверного ревновала по-страшному к подруге . Но в принципе вы правильно сказали , что от девушки все зависит !!!
Любовь ПушинаВ ответ на Angelina
Angelina
Любочка !! Ну сами посудите , не каждая женщина верит в дружбу между м и ж . Если бы у меня не было мужчин друзей я бы наверно тоже своего благоверного ревновала по-страшному к подруге . Но в принципе вы правильно сказали , что от девушки все зависит !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что не все верят! Но надо, чтобы хотя бы близкие твои поверили. Мой м.ч. тоже по началу жутко ревновал, но потом я объяснила, что если бы хотела друга, то это давно бы свершилось. И что, не нужен мне такой мужчина, как друг он хорош, но не более чем. Не мой это тип мужчины. Вот как то так. Понял, теперь спит спокойно.
Хотя, честно признаться, если бы у моего парня была такая подруга, я б наверное не смогла так уж им доверять ))) Но, как только появилась я, все подруги куда то исчезли )))
Любовь Пушина
Согласна, что не все верят! Но надо, чтобы хотя бы близкие твои поверили. Мой м.ч. тоже по началу жутко ревновал, но потом я объяснила, что если бы хотела друга, то это давно бы свершилось. И что, не нужен мне такой мужчина, как друг он хорош, но не более чем. Не мой это тип мужчины. Вот как то так. Понял, теперь спит спокойно.
Хотя, честно признаться, если бы у моего парня была такая подруга, я б наверное не смогла так уж им доверять ))) Но, как только появилась я, все подруги куда то исчезли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот с этим согласна полностью сама себе всегда говорю ( у моего мужа школьная подруга) если бы хотел быть с ней , был бы .
В З
нормальная подруга не лезет в отношения друга ...
НАх слать таких ...
Которые навязывают себя и ведут как истерички ..
Если любит какого не может понять твои чувства?!?!
Была у моего подруга с которой он даже больше знаком чем со мной было у них там много чего я сказала выбирай пал или пропал .
Просто ты изведешь себе и ему все нервы..
Либо пусть скажет ей чтоб не вела себя как ревнивая мамаша тупость
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
да, скорее всего, это правильный вариант!
Charlotta***
А у меня например еще и мать моего мужа всегда хотела женить на его подруге детства, которая постоянно вхожа в их дом и матери их дружат.. (( прямо при мне всегда его мама говорила (1,5 года пока жили в гражданском браке) типо какая та хорошая девочка и как она его хочет женить не ней, и что типо я никто и т.д....Но мой муж старался маме объяснять, что типо мама заканчивай так делать, но мама не заканчивала, а когда приходили с ним к этой его подруге, она одевалась оч.вызывающе (т.е. девушка тоже была согласна, с его мамой)...На самой свадьбе эта семейка (той девушки) тоже цирк устраивала (даже чувство, как же хотелось послать их, но свадьба есть свадьба, приходилось улыбаться и делать вид что ничего такого не происходит (( Сейчас они почти не общаются с моим мужем (но иногда стараются призвать его к совести типо чего это ты нас забыл и т.д.), но за те 1,5 года подоставали меня изрядно...Вот чувствую если опять полезут уже в мою законную семью, так же активно как тогда, с лестницы спущу =)))
Ефремова Саша
У меня тоже есть лучший друг, мы с ним знакомы в буквальном смысле с пеленок, умная девушка не будет препятствовать общению любимого с друзьями, не важно, какого эти друзья пола, он уже прекрасно понимает, что вы о ней думаете и если не прекратил общение, то значит не хочет этого, но раз он с вами, а не с ней, то любит вас, скандалами вы только все испортите. Проявите свое великодушие, пусть общается!=)
ТатьянаВ ответ на Ефремова Саша
Ефремова Саша
У меня тоже есть лучший друг, мы с ним знакомы в буквальном смысле с пеленок, умная девушка не будет препятствовать общению любимого с друзьями, не важно, какого эти друзья пола, он уже прекрасно понимает, что вы о ней думаете и если не прекратил общение, то значит не хочет этого, но раз он с вами, а не с ней, то любит вас, скандалами вы только все испортите. Проявите свое великодушие, пусть общается!=)
СсылкаПожаловаться
Пусть общается, пусть! Я не запрещаю ведь! Мне не нравятся приливы воспоминаний и нежности, которые у них возникают! Этого не должно быть!
Nat
Я одно могу сказать, по своему опыту (так как у меня тоже есть очень хороший друг мужского пола) если бы Вы были ему дороги, он бы разрешил эту ситуацию сам. Я конечно могла бы пытаться Вас поддержать и говорить...мол не берите в голову и т.д.. НО....Если человек ЛЮБИТ...для него любимый человек...самый важный и основное общение с НИМ, а не как не наперекор ему. Присмотритесь хорошо к вашему мужчине...любит ли он вас или любите только вы? Задумайтесь готовы ли вы делить всю жизнь его с этой "лучшей подругой". Мой хороший друг общается со мной, но границы общения строго определены и мной и им и на личную жизнь его не влияют. Подумайте, нужно ли Вам это?
M@GDaLina
Мужчины, как собаки- больше всего привязаны те, которых не держишь на привязи)

Выводы делайте сами)
Елена Ильина
А секса у них так таки и не было? И она прям Вам так это и сообщила??? Нууу....недалёкая мадам, я бы сказала....и романчик у них такой значит был, эээээ....бюджетненький....))))) Хотел бы быть с ней, был бы - это правильно. Вы же ему не жена ещё, не беременны, так что ответственность его около Вас держать не может, жалость тоже - вроде не из-за чего, так что... смотрите на жизнь проще....))))
ТатьянаВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
А секса у них так таки и не было? И она прям Вам так это и сообщила??? Нууу....недалёкая мадам, я бы сказала....и романчик у них такой значит был, эээээ....бюджетненький....))))) Хотел бы быть с ней, был бы - это правильно. Вы же ему не жена ещё, не беременны, так что ответственность его около Вас держать не может, жалость тоже - вроде не из-за чего, так что... смотрите на жизнь проще....))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, Лена!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем